Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - 6 Novembre 1997
Aliona Bolsova Zadoinov est une joueuse de tennis espagnole, née le 6 Novembre 1997. Elle a joué son dernier match durant l' Open d'Australie 2024. Elle est actuellement 181ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 8 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 15 Défaites
Open d'Australie Femmes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Valentyna Ivakhnenko | 7-6 4-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Iga Swiatek | 7-6 6-2 | |
Charleston du 30 Mars au 7 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Francesca Di Lorenzo | 6-3 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Danielle Rose Collins | 6-3 7-6 | |
Bogotá du 6 au 14 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yana Sizikova | 7-5 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | María Fernanda Herazo Gonzalez | 1-6 6-2 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Magda Linette | 2-6 7-6 6-0 | |
Prague du 27 Avril au 5 Mai 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Diana Sumova | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Barbara Haas | 6-1 5-7 6-2 | |
Madrid du 2 au 11 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vera Lapko | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 21 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kristie Ahn | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Shilin Xu | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Timea Babos | 6-2 2-6 6-3 | |
1er tour | bat | Vera Zvonareva | 6-4 6-2 | |
2ème tour | bat | Sorana Cirstea | 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Amanda Anisimova | 6-3 6-0 | |
Mallorca Open du 16 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Xinyun Han | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Tereza Martincova | 6-7 6-4 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 25 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Cori Gauff | 6-3 6-4 | |
Båstad du 8 au 14 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Paula Ormaechea | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Bucarest du 13 au 21 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Varvara Flink | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Barbora Krejcikova | 6-0 3-2 ab. | |
Bronx du 18 au 24 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Astra Sharma | 3-6 6-1 6-1 | |
US Open Femmes du 20 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Barbora Strýcová | 6-3 0-6 6-1 | |
2ème tour | battue par | Sorana Cirstea | 3-6 6-4 6-2 | |
New Haven du 2 au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ann Li | 2-6 6-4 6-2 | |
Linz du 6 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Stefanie Vögele | 6-3 1-6 6-4 | |
Luxembourg du 12 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kristyna Pliskova | 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Monterrey du 2 au 8 Avril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Rushri Wijesundera | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Marie Bouzkova | 6-1 6-2 | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nina Stojanovic | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Fangzhou Liu | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Arantxa Rus | 5-7 6-0 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Anja Dokic | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Margot Yerolymos | 6-3 5-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Destanee Aiava | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Dalma Galfi | 6-1 7-6 | |
Roland Garros Femmes Junior du 31 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Sara Tomic | 6-0 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Usue Maitane Arconada | 6-7 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Fanny Stollar | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Femmes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Anastasiya Komardina | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Julia Grabher | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Iryna Shymanovich | 4-6 6-3 6-1 | |
Wimbledon Femmes Junior du 23 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 | |
US Open Femmes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Simona Heinova | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Evgeniya Levashova | 7-5 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Anhelina Kalinina | 6-3 7-5 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 18 au 30 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Bolsova Zadoinov - P. Udvardy | battues par | T. Babos - K. Mladenovic | 6-2 6-2 |
Roland Garros Femmes Doubles du 2 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | A. Bolsova Zadoinov - O. Kalashnikova | battues par | L. Chan - H. Chan | 6-7 7-6 6-4 |
US Open Femmes Doubles du 30 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | A. Bolsova Zadoinov - R. Masarova | battent | A. Cornet - K. Piter | 6-7 6-3 7-6 |
Seizièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - R. Masarova | battues par | L. Fernandez - T. Townsend | 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Bolsova Zadoinov - J. Paolini | battent | D. Kasatkina - A. Kontaveit | 7-6 6-2 |
Seizièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - J. Paolini | battent | K. Flipkens - A. Klepac | 7-6 3-6 7-5 |
Huitièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - J. Paolini | battues par | D. Jurak - N. Stojanovic | 1-6 7-5 6-3 |
Roland Garros Femmes Doubles du 2 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battues par | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-3 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Fed Cup Qualifications du 8 au 9 Février 2020 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Qualifications | L. Arruabarrena-Vecino - A. Bolsova Zadoinov | battues par | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-2 6-3 |
Fed Cup - Groupe C du 1er au 3 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Fed Cup - Groupe C | A. Bolsova Zadoinov - R. Masarova | battent | C. Dolehide - C. Vandeweghe | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Bolsova Zadoinov - U. Eikeri | battues par | H. Carter - L. Stefani | 5-7 6-1 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - K. Sebov | battent | J. Lewis - K. Sakata | 6-3 6-3 |
Huitièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - K. Sebov | battent | O. Fridman - E. Nepliy | 6-3 6-4 |
Quarts de finale | A. Bolsova Zadoinov - K. Sebov | battues par | K. Hobgarski - G. Minnen | 2-6 6-2 10-7 |
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 1er au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - E. Ruse | battent | N. Bains - I. Ibbou | 6-3 7-5 |
Huitièmes de finale | A. Bolsova Zadoinov - E. Ruse | battues par | C. Dolehide - K. Stewart | 4-6 6-4 11-9 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battent | J. Grabher - N. Vikhlyantseva | 6-2 6-4 |
Huitièmes de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battent | A. Bondar - F. Stollar | 6-3 3-6 13-11 |
Quarts de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battues par | I. Ducu - I. Rosca | 6-1 7-6 |
Wimbledon Femmes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battues par | K. Sebov - L. Vidal | 7-5 3-6 6-2 |
US Open Femmes Doubles Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battent | A. Blinkova - A. Komardina | 6-3 6-1 |
Huitièmes de finale | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | battues par | T. Grende - L. Stefani | 7-6 6-4 |