Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - 27 Décembre 1987
Andrea Arnaboldi est un joueur de tennis italien, né le 27 Décembre 1987. Il est professionnel depuis 2006. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Como 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 21 Défaites
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Stefano Travaglia | 6-7 7-5 6-3 | |
Nonthaburi 3 du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jakub Mensik | 6-3 6-1 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Simon Beaupain | 6-3 2-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Altug Çelikbilek | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fabian Marozsan | 6-2 6-1 | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Johannes Haerteis | 6-4 6-4 | |
Manama du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kareem Al Allaf | 4-6 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Colin Sinclair | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Colin Sinclair | 7-6 2-6 6-3 | |
Rovereto du 20 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oleg Prihodko | 6-7 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Federico Arnaboldi | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Charles Broom | 6-2 4-0 ab. | |
Lugano du 6 au 12 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrin Casanova | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Gauthier Onclin | 3-6 6-2 6-1 | |
Les Franqueses del Vallès du 20 au 26 Mars 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 3-6 6-1 7-6 | |
Sanremo du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ugo Blanchet | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Valentin Vacherot | 6-3 4-6 6-1 | |
Tallahassee du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Zizou Bergs | 6-4 6-3 | |
Savannah du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evan Zhu | 6-4 4-6 6-1 | |
Francavilla al Mare du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Francesco Forti | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alex Barrena | 6-0 6-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Duje Ajdukovic | 6-2 6-2 | |
Tunis du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Vicenza du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Vitaliy Sachko | 6-4 6-2 | |
Heilbronn du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Louis Wessels | 6-3 4-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jérôme Kym | 7-6 7-5 | |
Perugia du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alex Marti Pujolras | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefano Travaglia | 6-4 1-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 6-0 6-4 | |
Parma du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Dmitry Popko | 6-3 7-5 | |
Milan du 3 au 9 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kyrian Jacquet | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Iannaccone | 6-3 6-1 | |
San Marino du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Carlos Taberner | 6-4 6-4 | |
Cordenons du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Agustin Gomez | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 1er Tour | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 6-3 6-4 | |
Como du 28 Août au 3 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mathias Bourgue | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 27 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Forli 3)
Bilan : 22 Victoires / 29 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 32 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Burnie du 28 Janvier au 2 Février 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Peter Polansky | 6-2 7-5 | |
Kyoto du 4 au 10 Mars 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Venus | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dominik Meffert | 7-6 7-6 | |
Tunis du 29 Avril au 5 Mai 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dominik Meffert | 7-5 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Muñoz de la Nava | 6-7 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Kenny De Schepper | 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Bergame du 13 au 19 Février 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Denis Gremelmayr | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Björn Phau | 6-4 6-3 | |
Barletta du 2 au 8 Avril 2012 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nikola Mektic | 3-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 6-4 6-2 | |
Yokohama du 12 au 18 Novembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-1 4-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Jamie Baker | 3-6 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Taro Daniel | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Quimper du 7 au 13 Février 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Kenny De Schepper | 7-6 6-7 6-4 | |
Barletta du 28 Mars au 3 Avril 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Guillermo Olaso | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alessio Di Mauro | 6-4 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Rome du 12 au 18 Avril 2010 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Michael Lammer | 4-6 6-2 6-4 | |
Biella du 10 au 16 Mai 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Louk Sorensen | 3-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Rome du 13 au 19 Avril 2009 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Alessio Di Mauro | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Ilia Bozoljac | 6-7 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Marco Crugnola | 6-0 2-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Rome du 28 Avril au 4 Mai 2008 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Caio Zampieri | 7-6 7-6 | |
Samarkand du 4 au 10 Août 2008 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Matsukevitch | 6-3 3-6 6-4 |