Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - 2 Août 1998
Andrey Chepelev est un joueur de tennis russe, né le 2 Août 1998. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Trieste 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 12 Défaites
Tigre du 2 au 8 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Pedro Boscardin Dias | 5-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-4 6-4 | |
Tigre 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ignacio Monzon | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matias Franco Descotte | 7-6 6-3 | |
Brasil Tennis Challenger du 16 au 22 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Wilson Leite | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jesper De Jong | 6-1 6-4 | |
Concepcion du 23 au 29 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Benjamin Herrera Garcia | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Daniel Dutra Da Silva | 6-3 6-4 | |
Manama du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Toshihide Matsui | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vitaliy Sachko | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-2 | |
Antalya du 6 au 12 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Max Houkes | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 | |
Murcia du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pablo Martinez Gomez | 6-3 4-6 7-5 | |
Oeiras 3 du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tiago Boschmans | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Billy Harris | 3-6 6-1 6-4 | |
Iasi du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Uta | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lorenzo Bocchi | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Zdenek Kolar | 6-4 3-6 7-5 | |
Trieste du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Simone Agostini | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Kyrian Jacquet | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roman Andres Burruchaga | 6-2 1-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 21 Défaites
Zagreb du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Frane Nincevic | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nerman Fatic | 2-6 6-2 6-1 | |
Troisdorf du 23 au 29 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James McCabe | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Billy Harris | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-4 5-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 6-2 7-5 | |
Perugia du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ernests Gulbis | 7-6 4-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Luciano Darderi | 4-6 6-4 6-3 | |
Troyes du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hugo Soares | 6-0 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-7 6-1 2-0 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Clément Tabur | 6-3 6-4 | |
Todi du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mircea-Alexandru Jecan | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Christian Langmo | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Thiago Agustin Tirante | 4-6 6-3 6-2 | |
Iasi du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marian Petre Prajescu | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefan Palosi | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-4 4-4 ab. ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Jiri Lehecka | 6-4 4-6 6-4 | |
Trieste du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fernando Romboli | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Pedro Boscardin Dias | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Francesco Maestrelli | 6-2 6-3 | |
San Benedetto del Tronto du 25 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Meduri | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Michael Vrbensky | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Luciano Darderi | 6-3 6-4 | |
Cordenons du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yan Bondarevskiy | 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nicolas Moreno de Alboran | 6-0 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 4-6 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Nino Serdarusic | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Saint Marin du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Potenza | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Oleg Prihodko | 2-6 7-6 6-2 | |
Banja Luka du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ilya Snitari | 7-6 7-6 | |
Toulouse du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Robin Bertrand | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Shintaro Mochizuki | 4-6 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Gianluca Mager | 6-3 7-6 | |
Séville du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Giovanni Fonio | 6-3 6-4 | |
Gênes du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Volodoymyr Uzhylovskyi | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tommaso Compagnucci | 6-4 3-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dimitar Kuzmanov | 6-3 2-6 6-4 | |
Tel Aviv du 25 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Luca Nardi | 6-3 6-1 | |
Parme du 2 au 9 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Taylor | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Napolitano | 6-2 4-6 6-3 | |
Valencia du 21 au 27 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-1 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ivan Gakhov | 6-4 3-6 7-6 | |
Maspalomas du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Leonid Sheyngezikht | 3-6 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aleksandr Braynin | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Antalya 4 du 6 au 12 Décembre 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Van Assche | 6-2 1-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sergey Fomin | 4-6 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Grigoriy Lomakin | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexandar Lazarov | 6-2 6-0 |