Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Australie - 11 Septembre 1995
Astra Sharma est une joueuse de tennis australienne, née le 11 Septembre 1995. Ses dernières victoires sont le tournoi de Bucarest 2023 et le tournoi de Charleston 2 2021. Elle est actuellement 131ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Canberra - 125 du 31 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Jodie Anna Burrage | 6-2 6-4 | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Francisca Jorge | 6-7 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Maria Timofeeva | 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi du 25 au 31 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Robin Montgomery | 6-3 6-4 | |
Charleston du 30 Mars au 7 Avril 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jessie Aney | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Gabriela Lee-Talaba | 6-2 6-3 | |
1er tour | bat | Arina Rodionova | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Lesya Tsurenko | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Maria Sakkari | 6-4 6-1 | |
Madrid du 21 Avril au 5 Mai 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Katie Volynets | 4-6 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | María Lourdes Carlé | 6-3 7-5 |
Titre : 1 (Bucarest)
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 7 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Katharina Hobgarski | 6-3 5-7 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Simona Waltert | 6-2 6-4 | |
Hua Hin du 28 Janvier au 5 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Chompoothip Jundakate | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ellen Perez | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Tamara Zidansek | 6-2 6-3 | |
Budapest du 15 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rebeka Stolmar | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kaja Juvan | 6-2 4-6 6-2 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Zeynep Sonmez | 1-6 6-3 6-4 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Marina Melnikova | 4-6 7-6 6-1 | |
Bucarest du 10 au 17 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ylena In-Albon | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Ana Bogdan | 6-7 7-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Anna Bondar | 4-6 6-3 7-5 | |
Demi-finales | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 2-6 6-2 | |
Finale | bat | Sara Errani | 0-6 7-5 6-2 | |
Parme du 18 au 24 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Katarina Zavatska | 7-5 4-6 6-3 | |
Rouen du 9 au 15 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anna Siskova | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 23 Défaites
Titre : 1 (Charleston 2)
Finale : 0
Bilan : 25 Victoires / 20 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Bogotá)
Bilan : 22 Victoires / 20 Défaites
Auckland du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Danielle Lao | 6-3 3-6 7-6 | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Varvara Flink | 6-7 6-2 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Irina Khromacheva | 5-7 7-6 7-6 | |
1er tour | bat | Priscilla Hon | 7-5 4-6 6-1 | |
2ème tour | battue par | Maria Sakkari | 6-1 6-4 | |
Acapulco du 23 Février au 3 Mars 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Varvara Flink | 7-5 4-6 6-3 | |
Charleston du 30 Mars au 7 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andreja Klepac | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Shuko Aoyama | 6-4 3-6 6-1 | |
1er tour | battue par | Taylor Townsend | 3-6 6-2 6-3 | |
Bogotá du 6 au 14 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Shelby Rogers | 6-3 6-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Magda Linette | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Sara Errani | 6-1 7-5 | |
Demi-finales | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-1 | |
Finale | battue par | Amanda Anisimova | 4-6 6-4 6-1 | |
Strasbourg du 18 au 25 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Réka-Luca Jani | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Maria Sanchez | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Shuai Zhang | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Mónica Puig | 6-3 6-2 | |
Roland Garros Femmes du 21 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Shelby Rogers | 6-3 6-3 | |
Bol du 4 au 10 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Danilina | 4-6 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kaja Juvan | 6-1 6-0 | |
Nottingham du 8 au 16 Juin 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Magdalena Rybarikova | 6-1 0-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Kristina Mladenovic | 6-1 7-5 | |
Birmingham du 15 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sarah Beth Grey | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Danielle Lao | 6-3 6-7 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Lauren Davis | 6-2 6-1 | |
Eastbourne du 21 au 29 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mandy Minella | 2-6 7-5 6-2 | |
Wimbledon Femmes du 25 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Sofia Kenin | 6-4 6-2 | |
Toronto du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Francesca Di Lorenzo | 6-1 6-4 | |
Cincinnati du 10 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktorija Golubic | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-4 | |
1er Tour | battue par | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 4-6 6-1 | |
Bronx du 18 au 24 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 3-6 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Viktorija Golubic | 2-6 6-4 6-3 | |
US Open Femmes du 20 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Magda Linette | 6-3 6-4 | |
New Haven du 2 au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ellen Perez | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Varvara Flink | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Usue Maitane Arconada | 6-4 6-4 | |
Osaka - Pan Pacific Open du 14 au 22 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Yuki Naito | 1-6 4-1 ab. | |
Pékin du 26 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anastasia Potapova | 6-4 6-3 | |
Tianjin du 5 au 13 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Yulia Putintseva | 6-1 1-6 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Hobart du 8 au 14 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kurumi Nara | 6-0 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 17 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. McPhee - A. Sharma | battues par | T. Preston - A. Rodionova | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 18 au 30 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Fourlis - A. Sharma | battues par | C. Liu - S. Santamaria | 2-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Doubles Mixtes du 20 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battues par | L. Hradecka - G. Escobar | 6-3 6-4 |
Wimbledon Femmes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
1er tour | U. Eikeri - A. Sharma | battues par | A. Riske-Amritraj - C. Vandeweghe | 0-6 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Aiava - A. Sharma | battues par | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-4 5-7 6-4 |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 12 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battues par | I. Swiatek - L. Kubot | 5-7 7-6 10-6 |
Roland Garros Femmes Doubles du 2 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | H. Carter - A. Sharma | battues par | V. Heisen - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 3-6 7-5 |
US Open Femmes Doubles du 1er au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | H. Carter - A. Sharma | battues par | T. Martincova - M. Vondrousova | 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Moore - A. Sharma | battues par | A. Barty - J. Görges | 6-2 6-3 |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 25 Janvier au 1er Février 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | B. Woolcock - B. Mott | 6-3 6-3 |
Huitièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | S. Stosur - J. Rojer | 6-3 4-6 10-4 |
Quarts de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | I. Swiatek - L. Kubot | 3-6 7-6 10-3 |
Demi-finales | A. Sharma - J. Smith | battues par | B. Mattek-Sands - J. Murray | 6-3 7-6 |
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | M. Sanchez - A. Sharma | battues par | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Open d'Australie Doubles Mixtes)
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 14 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Sharma - I. Wallace | battues par | J. Brady - A. Riske-Amritraj | 4-6 6-3 6-2 |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 18 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | M. Inglis - J. Kubler | 6-1 6-2 |
Huitièmes de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | A. Klepac - E. Roger-Vasselin | 6-4 7-5 |
Quarts de finale | A. Sharma - J. Smith | battent | B. Mattek-Sands - J. Murray | 6-2 7-6 |
Demi-finales | A. Sharma - J. Smith | battent | N. Melichar-Martinez - B. Soares | 6-4 7-6 |
Finale | A. Sharma - J. Smith | battues par | B. Krejcikova - R. Ram | 7-6 6-1 |
Roland Garros Femmes Doubles du 26 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | A. Sharma - L. Stefani | battues par | M. Puig - S. Rogers | 6-4 6-7 7-6 |
Wimbledon Femmes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | A. Rosolska - A. Sharma | battent | V. Diatchenko - Y. Putintseva | 7-6 6-3 |
Seizièmes de finale | A. Rosolska - A. Sharma | battues par | A. Grönefeld - D. Schuurs | 6-3 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Sharma - B. Woolcock | battues par | R. Atawo - A. Grönefeld | 7-6 6-3 |