Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe Junior d'aviron 2019 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 19 mai 2019 à Essen en Allemagne. Le vainqueur de l' aviron simple (w1x) femmes 2019 est Daria Stavynoga.
Allemagne - Essen - 18 Mai 2019 - 19 Mai 2019
1 | Daria Stavynoga (UKR) | 07:43.94 |
2 | Maria Kyridou (GRE) | 07:45.25 |
3 | Alexandra Foester (ALL) | 07:51.68 |
4 | Clara Valinducq (FRA) | 07:59.99 |
5 | Wiktoria Kalinowska (POL) | 08:03.27 |
6 | Lauren Henry (G-B) | 08:11.12 |
1 | Bettina Betti Siska (HON) | 08:15.07 |
2 | Liisa-Marie Laane (EST) | 08:19.11 |
3 | Beatriz Tavares (POR) | 08:20.95 |
4 | Ivanina Petrova (BUL) | 08:28.72 |
5 | Diana Macarenco (MDA) | 09:04.92 |
1 | Daria Stavynoga (UKR) | 07:43.94 |
2 | Maria Kyridou (GRE) | 07:45.25 |
3 | Alexandra Foester (ALL) | 07:51.68 |
4 | Clara Valinducq (FRA) | 07:59.99 |
5 | Wiktoria Kalinowska (POL) | 08:03.27 |
6 | Lauren Henry (G-B) | 08:11.12 |
1 | Lituanie (Ugne Juzenaite, Dovile Rimkute) | 07:07.41 |
2 | Italie (Anna Benazzo, Giulia Bosio) | 07:08.52 |
3 | Allemagne (Jette Prehm, Judith Guhse) | 07:10.19 |
4 | Belgique (Caitlin Govaert, Jeanne Lenom) | 07:14.89 |
5 | Biélorussie (Darya Vyrupayeva, Darya Ivarouskaya) | 07:17.44 |
6 | Grèce (Ismini Noni, Athina Zacharoula Ditsiou) | 07:26.25 |
1 | République Tchèque (Barbora Matlova, Zuzana Stepankova) | 07:17.76 |
2 | Slovénie (Lea Hren, Pia Gruskovnjak) | 07:18.97 |
3 | Roumanie (Damaris Lebada, Cristina Druga) | 07:19.41 |
4 | Hongrie (Boroka Elek, Flora Galcso) | 07:21.00 |
5 | Espagne (Ana Navarro, Iria Jarama Diaz) | 07:22.08 |
6 | Danemark (Clara Maria Cort Hornnaess, Kristine Soendergaard Hansen) | 07:27.67 |
1 | Pologne (Jessika Sobocinska, Maja Gipp) | 07:25.48 |
2 | Serbie (Iva Lazic, Andrijana Mijailovic) | 07:37.35 |
3 | Suisse (Seraina Fuerholz, Julia Andrist) | 07:37.73 |
4 | Bulgarie (Linda Boneva, Vladimira Furnadzhieva) | 07:40.71 |
5 | Estonie (Annabel Aron, Rachel Kollo) | 07:40.88 |
6 | Norvège (Karoline Masch, Hannah Elisabeth Grude) | 07:51.31 |
1 | Lituanie (Ugne Juzenaite, Dovile Rimkute) | 07:07.41 |
2 | Italie (Anna Benazzo, Giulia Bosio) | 07:08.52 |
3 | Allemagne (Jette Prehm, Judith Guhse) | 07:10.19 |
4 | Belgique (Caitlin Govaert, Jeanne Lenom) | 07:14.89 |
5 | Biélorussie (Darya Vyrupayeva, Darya Ivarouskaya) | 07:17.44 |
6 | Grèce (Ismini Noni, Athina Zacharoula Ditsiou) | 07:26.25 |
1 | Pays-Bas (Aletta Jorritsma, Jose Van Veen) | 07:22.700 |
2 | Chine (Miaomiao Qin, Linlin Guo) | 07:23.310 |
3 | Etats Unis II (Felice Mueller, Emily Regan) | 07:23.560 |
4 | Chine II (Xinyu Lin, Rui Ju) | 07:23.680 |
5 | Etats Unis (Erin Reelick, Madeleine Wanamaker) | 07:25.750 |
6 | Espagne (Aina Cid, Virginia Diaz Rivas) | 07:27.650 |
1 | Etats Unis (Meghan Musnicki, Brooke Mooney) | 07:17.360 |
2 | Etats Unis II (Olivia Coffey, Emily Huelskamp) | 07:21.670 |
3 | Pologne (Anna Wierzbowska, Monika Sobieszek) | 07:22.790 |
4 | Roumanie (Alina Ligia Pop, Iuliana Buhus) | 07:26.940 |
5 | Hongrie (Dora Polivka, Eszter Kremer) | 07:35.730 |
6 | Japon (Akiho Takano, Yui Nishida) | 07:40.460 |
1 | Pays-Bas (Aletta Jorritsma, Jose Van Veen) | 07:22.700 |
2 | Chine (Miaomiao Qin, Linlin Guo) | 07:23.310 |
3 | Etats Unis II (Felice Mueller, Emily Regan) | 07:23.560 |
4 | Chine II (Xinyu Lin, Rui Ju) | 07:23.680 |
5 | Etats Unis (Erin Reelick, Madeleine Wanamaker) | 07:25.750 |
6 | Espagne (Aina Cid, Virginia Diaz Rivas) | 07:27.650 |
1 | Allemagne (Alina Henze, Hannah Grimm, Luise Bachmann, Sarah Wibberenz) | 06:38.46 |
2 | Italie (Alice Ramella, Alexandra Kushnir, Laura Pagnoncelli, Ilaria Corazza) | 06:40.44 |
3 | République Tchèque (Barbora Podrazilova, Marie Stefkova, Nikola Kropackova, Simona Paskova) | 06:40.58 |
4 | France (Margaux Petitjean, Noemie Aubert, Alice Leroux, Clara Schulte) | 0:643.38 |
5 | Roumanie (Andrada-Maria Morosanu, Larisa-Andreea Bogdan, Adelina-Florina Vezeteu, Patricia Cires) | 06:46.56 |
6 | Suisse (Katharina Ebert, Meret Renold, Anne-Sophie Leunig, Celia Dupre) | 06:49.86 |
1 | Pays-Bas (Pau Koster, Hannah Heideveld, Hannah Van Der Sluijs, Hannah Otterloo) | 06:42.45 |
2 | Russie (Polina Trunina, Iuliia Iatcevich, Elizaveta Zhokhova, Anastasiia Liubich) | 06:45.40 |
3 | Autriche (Maya Elbaranes, Larisa Melinc, Karin Brandner, Valentina Cavallar) | 06:47.99 |
4 | Espagne (Carlota Gonzalez Gil, Margot Figueras I Feixas, Monica Castro Pena, Angela Vazquez Mesias) | 06:50.75 |
5 | Slovénie (Ruby Cop, Pika Ksela, Nika Kozole, Neja Tepes) | 06:54.24 |
6 | Ukraine (Alsu Alieinikova, Dariia Chernysh, Polina Rozhkova, Viktoriia Vasylenko) | 07:11.58 |
1 | Allemagne (Alina Henze, Hannah Grimm, Luise Bachmann, Sarah Wibberenz) | 06:38.46 |
2 | Italie (Alice Ramella, Alexandra Kushnir, Laura Pagnoncelli, Ilaria Corazza) | 06:40.44 |
3 | République Tchèque (Barbora Podrazilova, Marie Stefkova, Nikola Kropackova, Simona Paskova) | 06:40.58 |
4 | France (Margaux Petitjean, Noemie Aubert, Alice Leroux, Clara Schulte) | 0:643.38 |
5 | Roumanie (Andrada-Maria Morosanu, Larisa-Andreea Bogdan, Adelina-Florina Vezeteu, Patricia Cires) | 06:46.56 |
6 | Suisse (Katharina Ebert, Meret Renold, Anne-Sophie Leunig, Celia Dupre) | 06:49.86 |