Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Aviron - Championnats d'Europe - 2017

Aviron - Championnats d'Europe - 2017

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - Racice - 26 Mai 2017 - 28 Mai 2017


Aviron simple (M1x) Hommes - 28 Mai 2017


1RTCOndrej Synek (RTC)06:48.130
2CRODamir Martin (CRO)06:50.020
3BLRStanislau Shcharbachenia (BLR)06:52.990
4FRAHugo Boucheron (FRA)06:53.490
5ALLTim Ole Naske (ALL)07:01.960
6BULAleksandar Aleksandrov (BUL)07:09.140

Aviron simple léger (LM1x) Hommes - 28 Mai 2017


1SUIMichael Schmid (SUI)06:51.720
2HONPeter Galambos (HON)06:51.850
3BELNiels Van Zandweghe (BEL)06:51.910
4NORKristoffer Brun (NOR)06:52.530
5POLArtur Mikolajczewski (POL)06:57.040
6ITAAndrea Micheletti (ITA)07:04.240

Deux de couple (M2x) Hommes - 28 Mai 2017


1ITA Italie (Filippo Mondelli, Luca Rambaldi)06:20.920
2POL Pologne (Miroslaw Zietarski, Mateusz Biskup)06:22.100
3SUI Suisse (Barnabe Delarze, Roman Roeoesli)06:24.160
4ALL Allemagne (Max Appel, Timo Piontek)06:29.550
5BUL Bulgarie (Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev)06:31.630
6BLR Biélorussie (Dzianis Mihal, Pilip Pavukou)06:33.460

Deux de couple léger (LM2x) Hommes - 28 Mai 2017


1FRA France (Pierre Houin, Jeremie Azou)06:17.670
2IRL Irlande (Gary O'donovan, Paul O'donovan)06:20.060
3ITA Italie (Stefano Oppo, Pietro Ruta)06:20.360
4POL Pologne (Jerzy Kowalski, Milosz Jankowski)06:20.520
5ALL Allemagne (Lucas Schaefer, Jason Osborne)06:26.230
6G-B Grande Bretagne (Peter Chambers, Will Fletcher)06:31.110

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 28 Mai 2017


1ITA Italie (Matteo Lodo, Giuseppe Vicino)06:22.580
2FRA France (Valentin Onfroy, Theophile Onfroy)06:25.960
3SRB Serbie (Milos Vasic, Nenad Bedik)06:27.680
4RTC République Tchèque (Jakub Podrazil, Lukas Helesic)06:29.120
5G-B Grande Bretagne (Jacob Dawson, Matthew Rossiter)06:30.460
6P-B Pays-Bas (Lex Van Den Herik, Bo Wullings)06:30.570

Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes - 28 Mai 2017


1IRL Irlande (Mark O'donovan, Shane O'driscoll)06:32.340
2RUS Russie (Nikita Bolozin, Aleksei Kiiashko)06:34.740
3ITA Italie (Giuseppe Di Mare, Alfonso Scalzone)06:34.890
4G-B Grande Bretagne (Joel Cassells, Sam Scrimgeour)06:39.750
5FRA France (Vincent Faucheux, Guillaume Raineau)06:44.360
6TUR Turquie (Mert Kaan Kartal, Fatih Unsal)06:46.520

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 28 Mai 2017


1ITA Italie (Domenico Montrone, Matteo Castaldo, Giovanni Abagnale, Marco Di Constanzo)05:54.520
2ROU Roumanie (Ciprian Tudosa, Marius-Vasile Cozmiuc, Vlad-Dragos Aicoboae, Cristian Ivascu)05:56.070
3RUS Russie (Grigorii Shchulepov, Semen Yaganov, Daniil Andrienko, Alexandr Stradaev)05:56.860
4FRA France (Edouard Jonville, Julien Montet, Benoit Brunet, Benoit Demey)05:59.130
5G-B Grande Bretagne (Mohamed Sbihi, Callum Mcbrierty, William Satch, Matthew Tarrant)05:59.970
6P-B Pays-Bas (Govert Viergever, Vincent Van Der Want, Jasper Tissen, Harold Langen)06:06.190

Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes - 28 Mai 2017


Quatre de couple (M4x) Hommes - 28 Mai 2017


1LTU Lituanie (Dovydas Nemeravicius, Martynas Dziaugys, Rolandas Mascinskas, Aurimas Adomavicius)05:44.650
2POL Pologne (Dominik Czaja, Dariusz Radosz, Wiktor Chabel, Adam Wicenciak)05:48.020
3ITA Italie (Romano Battisti, Andrea Panizza , Giacomo Gentili, Emanuele Fiume)05:49.130
4G-B Grande Bretagne (Thomas Barras, Jack Beaumont, Jonathan Walton, Peter Lambert)05:49.380
5NOR Norvège (Martin Helseth, Nils Jakob Hoff, Jan Helvig, Olaf Tufte)05:49.410
6P-B Pays-Bas (Nicolas Van Sprang, Abe Wiersma, Koen Metsemakers, Freek Robbers)05:53.190

Huit (M8+) Hommes - 28 Mai 2017


1ALL Allemagne (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer)05:28.030
2POL Pologne (Zbigniew Schodowski, Mateusz Wilangowski, Ryszard Ablewski, Robert Fuchs, Marcin Brzezinski, Bartosz Modrzynski, Mikolaj Burda, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski)05:30.910
3P-B Pays-Bas (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Tone Wieten, Roel Braas, Ruben Knab, Mechiel Versluis, Robert Luecken, Bjorn Van Den Ende, Diederik Van Engelenburg)05:31.050
4RUS Russie (Anton Zarutskiy, Alexander Kornilov, Ivan Podshivalov, Nikita Morgachev, Artem Kosov, Georgij Efremenko, Ivan Balandin, Alexander Kulesh, Pavel Safonkin)05:32.280
5G-B Grande Bretagne (Lance Tredell, Rom Jeffery, Samuel Arnot, Cameron Buchan, Tom Ransley, Adam Neill, James Rudkin, Thomas Ford, Henry Fieldman)05:34.290
6ROU Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu, Cosmin Pascari, Constantin Adam, Adrian Damii, Alexandru Matinca , Sergiu-Vasile Bejan, Cristi-Ilie Pirghie, Cosmin Macovei Alexandru, Adrian Munteanu)05:36.750

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés