Patientez ...
Patientez ...
Championnats du monde - Résultats Hommes 2015
France - Aiguebelette - 30 Août 2015 - 6 Septembre 2015
1 Grande Bretagne (Nathaniel Reilly-O'donnell , Matthew Tarrant , Henry Fieldman )06:51.310
2 Allemagne (Jakob Schneider , Clemens Ernsting , Jonas Wiesen )06:57.360
3 Serbie (Viktor Pivac , Martin Mackovic , Luka Mladenovic )06:59.530
4 Afrique du Sud (Leo Victor Davis , Jake Green , Willie Morgan )07:01.190
5 Biélorussie (Siarhei Valadzko , Dzmitry Vyberanets , Piotr Piatrynich )07:02.470
6 France (Romain Delachaume , Jean-Baptiste Macquet , Benjamin Manceau )07:07.570
Deux avec barreur (M2+) Hommes - Résultats détaillés
1 Biélorussie (Piotr Piatrynich , Dzmitry Vyberanets , Siarhei Valadzko )07:00.620 FA
2 Serbie (Luka Mladenovic , Martin Mackovic , Viktor Pivac )07:02.040 FA
3 Afrique du Sud (Willie Morgan , Jake Green , Leo Victor Davis )07:02.660 FA
4 France (Benjamin Manceau , Jean-Baptiste Macquet , Romain Delachaume )07:02.690 FA
5 Etats Unis (Jacob Mendelson , Taylor Brown , Frederick Winstead )07:03.120
6 Italie (Andrea Riva , Luca Parlato , Emanuele Liuzzi )07:11.380
1 Grande Bretagne (Nathaniel Reilly-O'donnell , Matthew Tarrant , Henry Fieldman )06:51.310
2 Allemagne (Jakob Schneider , Clemens Ernsting , Jonas Wiesen )06:57.360
3 Serbie (Viktor Pivac , Martin Mackovic , Luka Mladenovic )06:59.530
4 Afrique du Sud (Leo Victor Davis , Jake Green , Willie Morgan )07:01.190
5 Biélorussie (Siarhei Valadzko , Dzmitry Vyberanets , Piotr Piatrynich )07:02.470
6 France (Romain Delachaume , Jean-Baptiste Macquet , Benjamin Manceau )07:07.570
1 France (Morgan Maunoir , Pierre Houin , Damien Piqueras , Maxime Demontfaucon )05:48.500
2 Allemagne (Jonathan Rommelmann , Philipp Grebner , Daniel Lawitzke , Roman Acht )05:48.810
3 Danemark (Oscar Petersen , Mathias Larsen , Andrej Bendtsen , Emil Espensen )05:50.410
4 Grande Bretagne (Zak Lee-Green , Samuel Mottram , Steven Parsonage , Jamie Copus )05:54.510
5 Etats Unis (Austin Meyer , Hugh Mcadam , Colin Ethridge , Matthew O'leary )05:55.860
6 Italie (Matteo Mulas , Jose Casiraghi , Francesco Pegoraro , Federico Gherzi )05:56.600
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes - Résultats détaillés
1 Allemagne (Roman Acht , Daniel Lawitzke , Philipp Grebner , Jonathan Rommelmann )05:54.550 FA
2 Italie (Federico Gherzi , Francesco Pegoraro , Jose Casiraghi , Matteo Mulas )05:58.300 FA
3 Etats Unis (Matthew O'leary , Colin Ethridge , Hugh Mcadam , Austin Meyer )06:00.390 R
4 Australie (James Wilson , Edward De Carvalho , Thomas Perry , Jonothan Hookway )06:03.720 R
5 Hongrie (Balazs Fiala , Bence Szlovak , Bence Tamas , Peter Csiszar )06:17.200 R
1 France (Maxime Demontfaucon , Damien Piqueras , Pierre Houin , Morgan Maunoir )05:50.610 FA
2 Danemark (Emil Espensen , Andrej Bendtsen , Mathias Larsen , Oscar Petersen )05:53.400 FA
3 Grande Bretagne (Jamie Copus , Steven Parsonage , Samuel Mottram , Zak Lee-Green )06:04.350 R
4 Russie (Dmitry Ashchin , Alexey Nekrasov , Ivan Kudryavtsev , Oleg Yamkovskiy )06:06.970 R
5 Hong-Kong (Wai Kin Wong , Yee Ping Chau , Hin Chun Chiu , Kwong Wing Chow )06:17.890 R
1 Grande Bretagne (Jamie Copus , Steven Parsonage , Samuel Mottram , Zak Lee-Green )05:59.020 FA
2 Etats Unis (Matthew O'leary , Colin Ethridge , Hugh Mcadam , Austin Meyer )05:59.960 FA
3 Australie (James Wilson , Edward De Carvalho , Thomas Perry , Jonothan Hookway )06:00.230
4 Hongrie (Balazs Fiala , Bence Szlovak , Bence Tamas , Peter Csiszar )06:05.290
5 Russie (Dmitry Ashchin , Alexey Nekrasov , Ivan Kudryavtsev , Oleg Yamkovskiy )06:09.910
6 Hong-Kong (Wai Kin Wong , Yee Ping Chau , Hin Chun Chiu , Kwong Wing Chow )06:17.770
1 Australie (James Wilson , Edward De Carvalho , Thomas Perry , Jonothan Hookway )06:05.460
2 Hongrie (Balazs Fiala , Bence Szlovak , Bence Tamas , Peter Csiszar )06:07.810
3 Russie (Dmitry Ashchin , Ivan Kudryavtsev , Oleg Yamkovskiy , Alexey Nekrasov )06:10.940
4 Hong-Kong (Wai Kin Wong , Yee Ping Chau , Hin Chun Chiu , Kwong Wing Chow )06:19.730
1 France (Morgan Maunoir , Pierre Houin , Damien Piqueras , Maxime Demontfaucon )05:48.500
2 Allemagne (Jonathan Rommelmann , Philipp Grebner , Daniel Lawitzke , Roman Acht )05:48.810
3 Danemark (Oscar Petersen , Mathias Larsen , Andrej Bendtsen , Emil Espensen )05:50.410
4 Grande Bretagne (Zak Lee-Green , Samuel Mottram , Steven Parsonage , Jamie Copus )05:54.510
5 Etats Unis (Austin Meyer , Hugh Mcadam , Colin Ethridge , Matthew O'leary )05:55.860
6 Italie (Matteo Mulas , Jose Casiraghi , Francesco Pegoraro , Federico Gherzi )05:56.600
1 Allemagne (Felix Heinemann , Can Temel , Claas Mertens , Stefan Wallat , Tobias Franzmann , Florian Roller , Torben Neumann , Simon Barr , Tobias Schad )05:38.920
2 France (Fabrice Moreau , Clement Roulet-Dubonnet , Vincent Cavard , Clement Fonta , Thibault Lecomte , Clement Duret , Alexis Guerinot , Gael Chocheyras )05:40.140
3 Etats Unis (John Carlson , Matthew Lenhart , David Smith , Alex Twist , Phillip Henson , Peter Schmidt , Christopher Lambert , John Devlin , Tobin Mcgee )05:40.410
4 Italie (Gianluca Barattolo , Paolo Di Girolamo , Francesco Schisano , Vincenzo Serpico , Elia Luini , Leone Barbaro , Davide Gerosa , Lorenzo Tedesco , Piero Sfiligoi )05:40.550
5 Turquie (Fatih Unsal , Mert Kaan Kartal , Engin Ozkan , Ahmet Yumrukaya , Cem Yilmaz , Burak Ozdemir , Dogsah Boluk , Nadir Sahin , Kaan Sahin )05:43.110
1 Italie (Marco Di Constanzo , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )05:46.780
2 Australie (William Lockwood , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Hill )05:48.740
3 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:49.000
4 Canada (Will Crothers , Tim Schrijver , Kai Langerfeld , Conlin Mccabe )05:50.120
5 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Maximilian Korge )05:53.010
6 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever )05:55.260
Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Résultats détaillés
1 Italie (Marco Di Constanzo , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )05:50.340 SF
2 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:54.510 R
3 Roumanie (Adrian Damii , Vlad-Dragos Aicoboae , Toader-Andrei Gontaru , Marius-Vasile Cozmiuc )05:55.650 R
4 Nouvelle-Zélande (Alexander Bardoul , George Howard , Robert Kells , Anthony Allen )06:01.190 R
5 Chine (Zengxin Yang , Dongjian Li , Chong Li , Linqing Wang )06:03.100 R
6 Autriche (Clemens Auersperg , Christoph Seifriedberger , Alexander Leichter , Ferdinand Querfeld )06:20.180 R
1 Canada (Will Crothers , Tim Schrijver , Kai Langerfeld , Conlin Mccabe )05:53.910 SF
2 Russie (Aleksander Stromkin , Alexander Kornilov , Semen Yaganov , Daniil Andrienko )05:57.350 R
3 Biélorussie (Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Sharlap , Ihar Pashevich )05:59.750 R
4 Grèce (Ioannis Tsilis , Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )06:03.230 R
5 Argentine (Joaquin Iwan , Francisco Esteras , Ivan Carino , Agustin Diaz )06:13.980 R
1 Australie (William Lockwood , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Hill )05:52.570 SF
2 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever )05:52.880 R
3 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Maximilian Korge )05:55.480 R
4 France (Edouard Jonville , Benoit Demey , Julien Despres , Matthieu Moinaux )06:00.210 R
5 République Tchèque (Jan Pilc , Adam Sterbak , Martin Basl , Matyas Klang )06:06.210 R
1 Etats Unis (Glenn Ochal , Charles Cole , Henrik Rummel , Seth Weil )05:56.630 SF
2 Afrique du Sud (Lawrence Brittain , Jonathan Wmith , Vincent Breet , Lawrence Ndlovu )05:57.710 R
3 Espagne (Javier Garcia Ordonez , Jaime Canalejo Pazos , Marcelino Garcia Cortes , Antonio Guzman Del Castillo )06:00.260 R
4 Ukraine (Anton Kholyaznykov , Sergiy Biloushchenko , Valentyn Kletskoy , Artem Moroz )06:07.620 R
5 Serbie (Goran Jagar , Veselin Savic , Nikola Stojic , Radoje Deric )06:30.170 R
1 Italie (Marco Di Constanzo , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )05:50.340 SF
2 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:54.510 R
3 Roumanie (Adrian Damii , Vlad-Dragos Aicoboae , Toader-Andrei Gontaru , Marius-Vasile Cozmiuc )05:55.650 R
4 Nouvelle-Zélande (Alexander Bardoul , George Howard , Robert Kells , Anthony Allen )06:01.190 R
5 Chine (Zengxin Yang , Dongjian Li , Chong Li , Linqing Wang )06:03.100 R
6 Autriche (Clemens Auersperg , Christoph Seifriedberger , Alexander Leichter , Ferdinand Querfeld )06:20.180 R
1 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever )05:55.550 SF
2 Biélorussie (Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Sharlap , Ihar Pashevich )05:57.040 SF
3 Serbie (Goran Jagar , Veselin Savic , Nikola Stojic , Radoje Deric )06:00.710
4 Nouvelle-Zélande (Alexander Bardoul , George Howard , Robert Kells , Anthony Allen )06:04.220
1 Roumanie (Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Marius-Vasile Cozmiuc , Toader-Andrei Gontaru )05:57.130 SF
2 Russie (Aleksander Stromkin , Alexander Kornilov , Semen Yaganov , Daniil Andrienko )05:58.560 SF
3 République Tchèque (Jan Pilc , Adam Sterbak , Martin Basl , Matyas Klang )06:02.600
4 Ukraine (Anton Kholyaznykov , Sergiy Biloushchenko , Valentyn Kletskoy , Artem Moroz )06:03.630
1 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:54.950 SF
2 Espagne (Javier Garcia Ordonez , Jaime Canalejo Pazos , Marcelino Garcia Cortes , Antonio Guzman Del Castillo )05:56.270 SF
3 France (Edouard Jonville , Benoit Demey , Julien Despres , Matthieu Moinaux )05:56.950
4 Argentine (Joaquin Iwan , Francisco Esteras , Ivan Carino , Agustin Diaz )06:08.300
5 Autriche (Clemens Auersperg , Christoph Seifriedberger , Alexander Leichter , Ferdinand Querfeld )06:11.940
1 Italie (Marco Di Constanzo , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )05:50.920 FA
2 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:52.520 FA
3 Canada (Will Crothers , Tim Schrijver , Kai Langerfeld , Conlin Mccabe )05:54.030 FA
4 Grèce (Ioannis Tsilis , Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )05:57.880
5 Roumanie (Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Marius-Vasile Cozmiuc , Toader-Andrei Gontaru )05:59.660
6 Biélorussie (Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Sharlap , Ihar Pashevich )06:02.890
1 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever )05:54.260 FA
2 Australie (William Lockwood , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Hill )05:54.840 FA
3 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Maximilian Korge )05:56.500 FA
4 Russie (Aleksander Stromkin , Alexander Kornilov , Semen Yaganov , Daniil Andrienko )05:56.970
5 Etats Unis (Grant James , Charles Cole , Glenn Ochal , Henrik Rummel , Seth Weil )05:57.130
6 Espagne (Javier Garcia Ordonez , Jaime Canalejo Pazos , Marcelino Garcia Cortes , Antonio Guzman Del Castillo )06:13.010
1 Etats Unis (Grant James , Glenn Ochal , Charles Cole , Henrik Rummel , Seth Weil )05:53.450
2 Biélorussie (Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Sharlap , Ihar Pashevich )05:54.140
3 Grèce (Ioannis Tsilis , Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )05:54.720
4 Russie (Aleksander Stromkin , Alexander Kornilov , Semen Yaganov , Daniil Andrienko )05:55.220
5 Roumanie (Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Marius-Vasile Cozmiuc , Toader-Andrei Gontaru )05:55.290
6 Espagne (Javier Garcia Ordonez , Jaime Canalejo Pazos , Marcelino Garcia Cortes , Antonio Guzman Del Castillo )05:57.450
1 Afrique du Sud (Lawrence Brittain , John Smith , Vincent Breet , Lawrence Ndlovu )05:54.330
2 Serbie (Goran Jagar , Veselin Savic , Nikola Stojic , Radoje Deric )05:56.370
3 France (Edouard Jonville , Benoit Demey , Julien Despres , Matthieu Moinaux )05:56.770
4 Nouvelle-Zélande (George Howard , Alexander Bardoul , Robert Kells , Anthony Allen )05:57.410
5 République Tchèque (Jan Pilc , Adam Sterbak , Martin Basl , Matyas Klang )05:58.150
6 Argentine (Joaquin Iwan , Francisco Esteras , Ivan Carino , Agustin Diaz )06:01.460
1 Italie (Marco Di Constanzo , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )05:46.780
2 Australie (William Lockwood , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Hill )05:48.740
3 Grande Bretagne (Scott Durant , Alan Sinclair , Tom Ransley , Stewart Innes )05:49.000
4 Canada (Will Crothers , Tim Schrijver , Kai Langerfeld , Conlin Mccabe )05:50.120
5 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Maximilian Korge )05:53.010
6 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever )05:55.260
1 Allemagne (Karl Schulze , Philipp Wende , Lauritz Schoof , Hans Gruhne )05:53.220
2 Australie (David Crawshay , Karsten Forsterling , Cameron Girdlestone , David Watts )05:54.750
3 Estonie (Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )05:56.340
4 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )05:57.820
5 Suisse (Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli , Barnabe Delarze )05:58.260
6 Lituanie (Zygimantas Galisanskis , Martynas Dziaugys , Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius )05:58.650
Quatre de couple (M4x) Hommes - Résultats détaillés
1 Australie (David Crawshay , Karsten Forsterling , Cameron Girdlestone , David Watts )05:43.370 SF
2 Pologne (Mateusz Biskup , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski , Wiktor Chabel )05:43.630 SF
3 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )05:47.080 R
4 Italie (Simone Venier , Mario Paonessa , Francesco Cardaioli , Francesco Fossi )05:48.600 R
5 Estonie (Andri Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )05:50.680 R
6 Russie (Vladislav Ryabtsev , Pavel Sorin , Viacheslav Mikhaylevskiy , Sergey Fedorovtsev )05:51.660 R
1 Suisse (Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli , Barnabe Delarze )05:43.890 SF
2 Nouvelle-Zélande (Karl Manson , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru )05:44.120 SF
3 Etats Unis (Derek Johnson , John Madura , Hans Struzyna , Ian Silveira )05:48.570 R
4 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )05:51.220 R
5 Chine (Jian Ma , Zhiyu Liu , Dang Liu , Quan Zhang )05:55.120 R
1 Allemagne (Karl Schulze , Philipp Wende , Lauritz Schoof , Hans Gruhne )05:43.320 SF
2 Lituanie (Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius , Martynas Dziaugys , Zygimantas Galisanskis )05:45.220 SF
3 Canada (Matthew Buie , Julien Bahain , Will Dean , Robert Michael Gibson )05:47.120 R
4 France (Benjamin Chabanet , Julien Montet , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )05:55.260 R
5 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Martin Helseth , Erik André Solbakken , Jan Oscar Stabe Helvig )05:56.980 R
1 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )05:45.910 SF
2 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )05:46.030 SF
3 Canada (Matthew Buie , Julien Bahain , Will Dean , Robert Michael Gibson )05:46.250
4 Russie (Vladislav Ryabtsev , Pavel Sorin , Viacheslav Mikhaylevskiy , Sergey Fedorovtsev )05:49.110
5 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Martin Helseth , Erik André Solbakken , Jan Oscar Stabe Helvig )05:58.760
1 Italie (Simone Venier , Mario Paonessa , Francesco Cardaioli , Francesco Fossi )05:46.550 SF
2 Estonie (Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )05:47.400 SF
3 Etats Unis (Derek Johnson , John Madura , Hans Struzyna , Ian Silveira )05:49.920
4 Chine (Jian Ma , Zhiyu Liu , Dang Liu , Quan Zhang )05:51.060
5 France (Benjamin Chabanet , Julien Montet , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )05:55.340
1 Lituanie (Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius , Martynas Dziaugys , Zygimantas Galisanskis )05:46.170 FA
2 Australie (David Crawshay , Karsten Forsterling , Cameron Girdlestone , David Watts )05:46.400 FA
3 Suisse (Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli , Barnabe Delarze )05:46.590 FA
4 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )05:47.300
5 Italie (Simone Venier , Mario Paonessa , Francesco Cardaioli , Francesco Fossi )05:51.720
6 Etats Unis (Derek Johnson , John Madura , Hans Struzyna , Ian Silveira )05:54.930
1 Allemagne (Karl Schulze , Philipp Wende , Lauritz Schoof , Hans Gruhne )05:47.290 FA
2 Estonie (Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )05:49.270 FA
3 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )05:49.460 FA
4 Nouvelle-Zélande (Karl Manson , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru )05:49.660
5 Canada (Matthew Buie , Julien Bahain , Will Dean , Robert Michael Gibson )05:49.990
6 Pologne (Mateusz Biskup , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski , Wiktor Chabel )05:50.390
1 Pologne (Mateusz Biskup , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski , Wiktor Chabel )05:43.750
2 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )05:44.280
3 Nouvelle-Zélande (Karl Manson , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru )05:44.330
4 Italie (Simone Venier , Mario Paonessa , Francesco Cardaioli , Francesco Fossi )05:49.100
5 Canada (Matthew Buie , Julien Bahain , Will Dean , Robert Michael Gibson )05:49.940
6 Etats Unis (Derek Johnson , John Madura , Hans Struzyna , Ian Silveira )05:52.840
1 Russie (Vladislav Ryabtsev , Pavel Sorin , Viacheslav Mikhaylevskiy , Sergey Fedorovtsev )05:47.710
2 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Martin Helseth , Erik André Solbakken , Jan Oscar Stabe Helvig )05:49.370
3 Chine (Jian Ma , Zhiyu Liu , Dang Liu , Quan Zhang )05:49.810
4 France (Benjamin Chabanet , Julien Montet , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )05:50.70
1 Allemagne (Karl Schulze , Philipp Wende , Lauritz Schoof , Hans Gruhne )05:53.220
2 Australie (David Crawshay , Karsten Forsterling , Cameron Girdlestone , David Watts )05:54.750
3 Estonie (Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )05:56.340
4 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )05:57.820
5 Suisse (Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli , Barnabe Delarze )05:58.260
6 Lituanie (Zygimantas Galisanskis , Martynas Dziaugys , Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius )05:58.650
1 Suisse (Lucas Tramer , Simon Schuerch , Simon Niepmann , Mario Gyr )05:55.310
2 Danemark (Kasper Winther , Jens Vilhelmsen , Jacob Barsoe , Jacob Larsen )05:57.580
3 France (Franck Solforosi , Thomas Baroukh , Thibault Colard , Guillaume Raineau )05:58.220
4 Nouvelle-Zélande (James Hunter , Alistair Bond , James Lassche , Curtis Rapley )05:59.170
5 Pays-Bas (Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende )06:00.830
6 Italie (Martino Goretti , Stefano Oppo , Livio La Padula , Alberto Di Seyssel )06:03.170
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes - Résultats détaillés
1 Danemark (Kasper Winther , Jens Vilhelmsen , Jacob Barsoe , Jacob Larsen )05:57.510 SF
2 Italie (Martino Goretti , Stefano Oppo , Livio La Padula , Alberto Di Seyssel )06:01.430 R
3 Etats Unis (Anthony Fahden , Tyler Nase , Edward King , William Daly )06:04.110 R
4 Allemagne (Jonathan Koch , Lars Wichert , Julius Peschel , Sven Kessler )06:07.040 R
5 Pologne (Rafal Serwiak , Mariusz Stanczuk , Lukasz Siemion , Milosz Bernatajtys )06:12.790 R
6 Japon (Yusuke Imai , Yu Kataoka , Kenta Tadachi , Mitsuo Nishimura )06:21.990 R
1 France (Franck Solforosi , Thomas Baroukh , Thibault Colard , Guillaume Raineau )05:58.350 SF
2 Chine (Wei Jin , Tao Zeng , Chenggang Yu , Jingbin Zhao )06:01.230 R
3 Autriche (Alexander Chernikov , Florian Berg , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )06:06.240 R
4 Hong-Kong (Chiu Mang Tang , Ki Cheong Kwan , Chun Shek Leung , Zhongming Huang )06:06.610 R
5 Ukraine (Oleksandr Serdiuk , Valerii Chykrynda , Rostyslav Dzhyhyrei , Andrii Cherkashyn )06:20.160 R
6 Indonésie (Mochammad Darta , Muhad Yakin , Budi Santoso , Tanzil Hadid )06:22.970 R
1 Nouvelle-Zélande (James Hunter , Alisatir Bond , James Lassche , Curtis Rapley )05:56.570 SF
2 Grande Bretagne (Jonathan Clegg , Peter Chambers , Mark Aldred , Chris Bartley )05:59.570 R
3 République Tchèque (Jan Vetesnik , Ondrej Vetesnik , Jiri Kopac , Miroslav Vrastil Jr )05:59.730 R
4 Grèce (Stefanos Ntouskos , Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Petrou )06:10.130 R
5 Ouzbékistan (Islambek Mambetnazarov , Shehroz Khakimov , Abdurasul Mukhammadiev , Zafar Usmonov )06:13.130 R
6 Chili (Luis Saumann Salas , Fabian Oyarzun Zbinden , Felipe Cardenas Morales , Barnardo Guerrero Diaz )06:18.370 R
1 Suisse (Lucas Tramer , Simon Schuerch , Simon Niepmann , Mario Gyr )05:55.010 SF
2 Pays-Bas (Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende )06:01.030 R
3 Canada (Maxwell Lattimer , Brendan Hodge , Nicolas Pratt , Eric Woelfl )06:04.160 R
4 Espagne (Ander Zabala Artetxe , Jesus Gonzalez Alvarez , Marc Franquet Montfort , Imanol Garmendia Maiz )06:04.750 R
5 Russie (Ilnar Samigullin , Alexandr Tufanyuk , Mikhail Ufimtcev , Kirill Blinovskikh )06:17.820 R
1 Italie (Martino Goretti , Stefano Oppo , Livio La Padula , Alberto Di Seyssel )06:05.850 SF
2 Autriche (Alexander Chernikov , Florian Berg , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )06:09.680 SF
3 Grèce (Stefanos Ntouskos , Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Petrou )06:11.900
4 Russie (Ilnar Samigullin , Alexandr Tufanyuk , Mikhail Ufimtcev , Kirill Blinovskikh )06:16.050
5 Japon (Yusuke Imai , Yu Kataoka , Kenta Tadachi , Mitsuo Nishimura )06:18.070
1 Chine (Wei Jin , Tao Zeng , Chenggang Yu , Jingbin Zhao )06:05.470 SF
2 République Tchèque (Jan Vetesnik , Ondrej Vetesnik , Jiri Kopac , Miroslav Vrastil Jr )06:06.350 SF
3 Espagne (Ander Zabala Artexte , Jesus Gonzalez Alvarez , Marc Franquet Montfort , Imanol Garmendia Maiz )06:06.410
4 Pologne (Rafal Serwiak , Mariusz Stanczuk , Lukasz Siemion , Milosz Bernatajtys )06:12.480
5 Indonésie (Mochammad Darta , Muhad Yakin , Budi Santoso , Tanzil Hadid )06:32.000
1 Grande Bretagne (Jonathan Clegg , Peter Chambers , Mark Aldred , Chris Bartley )06:05.810 SF
2 Canada (Maxwell Lattimer , Brendan Hodge , Nicolas Pratt , Eric Woelfl )06:06.670 SF
3 Allemagne (Jonathan Koch , Lars Wichert , Julius Peschel , Sven Kessler )06:07.100
4 Chili (Luis Saumann Salas , Fabian Oyarzun Zbinden , Felipe Cardenas Morales , Barnardo Guerrero Diaz )06:22.640
5 Ukraine (Oleksandr Serdiuk , Valerii Chykyrynda , Rostyslav Dzhyhyrei , Andrii Cherkashyn )06:25.200
1 Pays-Bas (Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende )06:05.730 SF
2 Etats Unis (Anthony Fahden , Tyler Nase , Edward King , William Daly )06:10.860 SF
3 Hong-Kong (Chiu Mang Tang , Ki Cheong Kwan , Chun Shek Leung , Zhongming Huang )06:15.140
4 Ouzbékistan (Islambek Mambetnazarov , Shehroz Khakimov , Abdurasul Mukhammadiev , Zafar Usmonov )06:19.490
1 Danemark (Kasper Winther , Jens Vilhelmsen , Jacob Barsoe )05:55.330 FA
2 Pays-Bas (Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende )05:56.290 FA
3 Nouvelle-Zélande (James Hunter , Alistair Bond , James Lassche , Curtis Rapley )05:56.620 FA
4 Chine (Wei Jin , Tao Zeng , Chenggang Yu , Jingbin Zhao )
5 Canada (Maxwell Lattimer , Brendan Hodge , Nicolas Pratt , Eric Woelfl )06:06.550
6 Autriche (Alexander Chernikov , Florian Berg , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )06:24.230
1 Suisse (Lucas Tramer , Simon Schuerch , Simon Niepmann , Mario Gyr )05:51.350 FA
2 France (Franck Solforosi , Thomas Baroukh , Thibault Colard , Guillaume Raineau )05:54.550 FA
3 Italie (Martino Goretti , Stefano Oppo , Livio La Padula , Alberto Di Seyssel )05:55.870 FA
4 Grande Bretagne (Jonathan Clegg , Peter Chambers , Mark Aldred , Chris Bartley )05:58.680
5 République Tchèque (Jan Vetesnik , Ondrej Vetesnik , Jiri Kopac , Miroslav Vrastil Jr )06:02.820
6 Etats Unis (Anthony Fahden , Tyler Nase , Edward King , William Daly )06:05.120
1 Etats Unis (Anthony Fahden , Tyler Nase , Edward King , William Daly )05:55.030
2 Chine (Wei Jin , Tao Zeng , Chenggang Yu , Jingbin Zhao )05:55.620
3 Grande Bretagne (Jonathan Clegg , Peter Chambers , Mark Aldred , Chris Bartley )05:56.290
4 République Tchèque (Jan Vetesnik , Ondrej Vetesnik , Jiri Kopac , Miroslav Vrastil Jr )05:57.100
5 Canada (Maxwell Lattimer , Brendan Hodge , Nicolas Pratt , Eric Woelfl )05:58.670
6 Autriche (Alexander Chernikov , Florian Berg , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )06:02.840
1 Allemagne (Sven Kessler , Julius Peschel , Lars Wichert , Jonathan Koch )06:00.120
2 Hong-Kong (Zhongming Huang , Chun Shek Leung , Ki Cheong Kwan , Chiu Mang Tang )06:03.240
3 Espagne (Imanol Garmendia Maiz , Marc Franquet Montfort , Jesus Gonzalez Alvarez , Ander Zabala Artexte )06:06.000
4 Grèce (Konstantinos Mantzios , Konstantinos Vardakas , Spyridon Antonis , Stefanos Ntouskos )06:09.450
5 Chili (Barnardo Guerrero Diaz , Felipe Cardenas Morales , Luis Saumann Salas , Fabian Oyarzun Zbinden )06:11.750
6 Japon (Mitsuo Nishimura , Kenta Tadachi , Yu Kataoka , Yusuke Imai )06:15.940
1 Ouzbékistan (Zafar Usmonov , Abdurasul Mukhammadiev , Shehroz Khakimov , Islambek Mambetnazarov )06:11.450
2 Russie (Kirill Blinovskikh , Mikhail Ufimtcev , Alexandr Tufanyuk , Ilnar Samigullin )06:11.880
3 Ukraine (Valerii Chykyrynda , Rostyslav Dzhyhyrei , Andrii Cherkashyn , Oleksandr Serdiuk )06:17.380
4 Indonésie (Muhad Yakin , Budi Santoso , Tanzil Hadid , Mochammad Darta )06:17.650
1 Suisse (Lucas Tramer , Simon Schuerch , Simon Niepmann , Mario Gyr )05:55.310
2 Danemark (Kasper Winther , Jens Vilhelmsen , Jacob Barsoe , Jacob Larsen )05:57.580
3 France (Franck Solforosi , Thomas Baroukh , Thibault Colard , Guillaume Raineau )05:58.220
4 Nouvelle-Zélande (James Hunter , Alistair Bond , James Lassche , Curtis Rapley )05:59.170
5 Pays-Bas (Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende )06:00.830
6 Italie (Martino Goretti , Stefano Oppo , Livio La Padula , Alberto Di Seyssel )06:03.170
1 Grande Bretagne (Matthew Gotrel , Constantine Louloudis , Peter Reed , Paul Bennett , Mohamed Karim Sbihi , Alex Gregory , George Nash , William Satch , Phelan Hill )05:36.180
2 Allemagne (Maximilian Munski , Malte Jakschik , Maximilian Reinelt , Eric Johannesen , Anton Braun , Felix Drahotta , Richard Schmidt , Hannes Ocik , Martin Sauer )05:36.360
3 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Boaz Meylink , Kaj Hendriks , Boudewijn Roell , Olivier Siegelaar , Tone Wieten , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Peter Wiersum )05:38.090
4 Nouvelle-Zélande (Thomas James Murray , Michael Brake , Shaun Kirkham , Isaac Grainger , Jonathan Wright , Alex Kennedy , Brook Robertson , Stephen Jones , Caleb Shepherd )05:38.220
5 Russie (Anton Zarutskiy , Dmitry Kuznetsov , Artem Kosov , Nikita Morgachev , Ivan Balandin , Georgij Efremenko , Ivan Podshivalov , Alexander Kulesh , Pavel Safonkin )05:41.680
6 Italie (Andrea Tranquilli , Fabio Infimo , Matteo Stefanini , Pierpaolo Frattini , Giovanni Abagnale , Domenico Montrone , Luca Agamennoni , Vincenzo Abbagnale , Enrico d'Aniello )05:45.080
Huit (M8+) Hommes - Résultats détaillés
1 Allemagne (Maximilian Munski , Malte Jakschik , Maximilian Reinelt , Eric Johannesen , Anton Braun , Felix Drahotta , Richard Schmidt , Hannes Ocik , Martin Sauer )05:29.530 FA
2 Pologne (Zbigniew Schodowski , Mateusz Wilangowski , Mikolaj Burda , Robert Fuchs , Krystian Aranowski , Michal Szpakowski , Marcin Brzezinski , Piotr Juszczak , Daniel Trojanowski )05:32.990 R
3 Etats Unis (Grant James , Michael Gennaro , Samuel Dommer , Matthew Miller , Austin Hack , Alexander Karwoski , Thomas Dethlefs , Thomas Peszek , Zachary Vlahos )05:34.310 R
4 France (Sebastien Lente , Valentin Onfroy , Thibaut Verhoeven , Benoit Brunet , Benoit Baratin , Cedric Berrest , Benjamin Lang , Laurent Cadot , Emmanuel Bunoz )05:34.970 R
5 Espagne (Marco Sardelli Gil , Jaime De Haz , Ruben Padilla Camara , Manuel Fernandez Lopez , Pau Franquet Monfort , Jon Carazo Tobar , Ismael Montes Caamano , Jaime Lara Pacheco , Tomas Jurado Diaz )05:42.970 R
6 Chine (Xiaoxiong Li , Junjie Fan , Wubing Zhao , Hang Liu , Bobo Qiao , Hailong Liang , Deming Kong , Tiexin Wang , Shetian Zhang )05:43.790 R
1 Grande Bretagne (Matthew Gotrel , Constantine Louloudis , Peter Reed , Paul Bennett , Mohamed Karim Sbihi , Alex Gregory , George Nash , William Satch , Phelan Hill )05:27.820 FA
2 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Boaz Meylink , Kaj Hendriks , Boudewijn Roell , Olivier Siegelaar , Tone Wieten , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Peter Wiersum )05:28.900 R
3 Russie (Anton Zarutskiy , Dmitry Kuznetsov , Artem Kosov , Nikita Morgachev , Ivan Balandin , Georgij Efremenko , Ivan Podshivalov , Alexander Kulesh , Pavel Safonkin )05:30.670 R
4 Nouvelle-Zélande (Thomas James Murray , Michael Brake , Shaun Kirkham , Isaac Grainger , Jonathan Wright , Alex Kennedy , Brook Robertson , Stephen Jones , Caleb Shepherd )05:34.330 R
5 Italie (Andrea Tranquilli , Fabio Infimo , Matteo Stefanini , Pierpaolo Frattini , Giovanni Abagnale , Domenico Montrone , Luca Agamennoni , Vincenzo Abbagnale , Enrico d'Aniello )05:34.930 R
6 Australie (Christopher Cunningham-Reid , James Chapman , Scott Laidler , Joshua Booth , Samuel Hookway , Nicholas Purnell , Matthew Ryan , Fergus Pragnell , David Webster )05:36.930 R
1 Russie (Pavel Safonkin , Alexander Kulesh , Ivan Podshivalov , Georgij Efremenko , Ivan Balandin , Nikita Morgachev , Artem Kosov , Dmitry Kuznetsov , Anton Zarutskiy )05:27.510 FA
2 Italie (Enrico d'Aniello , Vincenzo Abbagnale , Luca Agamennoni , Domenico Montrone , Giovanni Abagnale , Pierpaolo Frattini , Matteo Stefanini , Fabio Infimo , Andrea Tranquilli )05:28.430 FA
3 Pologne (Daniel Trojanowski , Piotr Juszczak , Marcin Brzezinski , Michal Szpakowski , Krystian Aranowski , Robert Fuchs , Mikolaj Burda , Mateusz Wilangowski , Zbigniew Schodowski )05:28.570
4 France (Emmanuel Bunoz , Laurent Cadot , Benjamin Lang , Cedric Berrest , Benoit Baratin , Benoit Brunet , Thibaut Verhoeven , Valentin Onfroy , Sebastien Lente )05:35.040
5 Chine (Shetian Zhang , Tiexin Wang , Deming Kong , Hailong Liang , Bobo Qiao , Hang Liu , Wubing Zhao , Junjie Fan , Xiaoxiong Li )05:41.290
1 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Boaz Meylink , Kaj Hendriks , Boudewijn Roell , Olivier Siegelaar , Tone Wieten , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Peter Wiersum )05:25.280 FA
2 Nouvelle-Zélande (Thomas James Murray , Michael Brake , Shaun Kirkham , Isaac Grainger , Jonathan Wright , Alex Kennedy , Brook Robertson , Stephen Jones , Caleb Shepherd )05:26.780
3 Etats Unis (Grant James , Michael Gennaro , Samuel Dommer , Matthew Miller , Austin Hack , Alexander Karwoski , Thomas Dethlefs , Thomas Peszek , Zachary Vlahos )05:28.480
4 Australie (Christopher Cunningham-Reid , James Chapman , Scott Laidler , Fergus Pragnell , Samuel Hookway , Nicholas Purnell , Matthew Ryan , Joshua Booth , David Webster )05:35.980
5 Espagne (Marco Sardelli Gil , Jaime De Haz , Ruben Padilla Camara , Manuel Fernandez Lopez , Pau Franquet Monfort , Jon Carazo Tobar , Ismael Montes Caamano , Jaime Lara Pacheco , Tomas Jurado Diaz )05:37.680
1 Etats Unis (Grant James , Michael Gennaro , Samuel Dommer , Matthew Miller , Austin Hack , Alexander Karwoski , Thomas Dethlefs , Thomas Peszek , Zachary Vlahos )05:27.640
2 Pologne (Zbigniew Schodowski , Mateusz Wilangowski , Mikolaj Burda , Robert Fuchs , Krystian Aranowski , Michal Szpakowski , Marcin Brzezinski , Piotr Juszczak , Daniel Trojanowski )05:29.240
3 Australie (Christopher Cunningham-Reid , James Chapman , Scott Laidler , Fergus Pragnell , Samuel Hookway , Nicholas Purnell , Matthew Ryan , Joshua Booth , David Webster )05:31.910
4 France (Sebastien Lente , Valentin Onfroy , Thibaut Verhoeven , Benoit Brunet , Benoit Baratin , Cedric Berrest , Benjamin Lang , Laurent Cadot , Emmanuel Bunoz )05:35.090
5 Espagne (Marco Sardelli Gil , Jaime De Haz , Ruben Padilla Camara , Manuel Fernandez Lopez , Pau Franquet Monfort , Jon Carazo Tobar , Ismael Montes Caamano , Jaime Lara Pacheco , Tomas Jurado Diaz )05:37.290
6 Chine (Xiaoxiong Li , Junjie Fan , Wubing Zhao , Hang Li , Bobo Qiao , Hailong Liang , Deming Kong , Tiexin Wang , Shetian Zhang )05:37.330
1 Grande Bretagne (Matthew Gotrel , Constantine Louloudis , Peter Reed , Paul Bennett , Mohamed Karim Sbihi , Alex Gregory , George Nash , William Satch , Phelan Hill )05:36.180
2 Allemagne (Maximilian Munski , Malte Jakschik , Maximilian Reinelt , Eric Johannesen , Anton Braun , Felix Drahotta , Richard Schmidt , Hannes Ocik , Martin Sauer )05:36.360
3 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Boaz Meylink , Kaj Hendriks , Boudewijn Roell , Olivier Siegelaar , Tone Wieten , Mechiel Versluis , Robert Luecken , Peter Wiersum )05:38.090
4 Nouvelle-Zélande (Thomas James Murray , Michael Brake , Shaun Kirkham , Isaac Grainger , Jonathan Wright , Alex Kennedy , Brook Robertson , Stephen Jones , Caleb Shepherd )05:38.220
5 Russie (Anton Zarutskiy , Dmitry Kuznetsov , Artem Kosov , Nikita Morgachev , Ivan Balandin , Georgij Efremenko , Ivan Podshivalov , Alexander Kulesh , Pavel Safonkin )05:41.680
6 Italie (Andrea Tranquilli , Fabio Infimo , Matteo Stefanini , Pierpaolo Frattini , Giovanni Abagnale , Domenico Montrone , Luca Agamennoni , Vincenzo Abbagnale , Enrico d'Aniello )05:45.080
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LW2-) Femmes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Deux avec barreur (M2+) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre sans barreur léger (LW4-) Femmes
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes
Quatre avec barreur (W4+) Femmes
Quatre avec barreur (M4+) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LW4x) Femmes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Huit de pointe légers (LM8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
TAMix1x Hommes
LTAID4+
IDMix4+
PR3 W2- Femmes
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales