Patientez ...
Championnats du monde - Résultats Hommes 1990
Australie - 31 Octobre 1990 - 4 Novembre 1990
1 Italie (Giuseppe Abbagnale , Carmine Abbagnale , Giuseppe Di Capua )06:48.300
2 Espagne (Ibon Urbieta Zubiria , Gabriel Marco , Jose Ignacio Bugarin Pereira )06:50.520
3 Yougoslavie (Milan Jansa , Robert Krasovec , Robert Erzen )06:51.840
4 Roumanie (Marin Gheorghe , Ioan Snep , Dragos Neagu )06:54.730
5 Allemagne de l'Ouest (Andreas Lütkefels , Markus Vogt , Jörg Dederding )06:55.580
6 Allemagne de l'Est (Uwe Schmidt , Thoralf Peters , Frank Klawonn )07:00.240
1 Australie (Mike Mckay , Nick Green , James Tomkins )05:52.200
2 Pays-Bas (Jaap Krijtenburg , Sven Schwarz , Niels Van Der Zwan , Bart Peters )05:53.410
3 Allemagne de l'Est (Olaf Foerster , Ralf Brudel , Jens Luedecke , Thomas Freiner )05:54.710
4 Grande Bretagne (Peter Mulkerrins , Gavin Stewart , Tim Foster , Martin Cross )05:56.20
5 Nouvelle-Zélande (Bill Coventry , Alistair Macintosh , Ian Wright , Campbell Clayton-Greene )05:56.750
6 Allemagne de l'Ouest (Jürgen Hecht , Martin Kiefer , Thorsten Streppelhoff , Claus-Peter Fischer )06:00.480
1 Allemagne de l'Ouest (Bernhard Stmporowski , Stephan Fahrig , Klaus Altena , Michael Buchheit )07:03.680
2 France (Benoit Masson , José Oyarzábal , Stephane Guerinot , Laurent Irazusta )07:05.570
3 Pays-Bas (Han De Regt , Mark Emke , Pim Laken , Frank Gerritse )07:05.840
4 Australie (John Keogh , David Belcher , Timothy Brew , Gavin Russel )07:08.090
5 Grande Bretagne (Robert Williams , Stephen Pearson , Nicholas Howe , Richard Metcalf )07:13.780
6 Italie (Danilo Fraquelli , Faniele Carbonich , Vittorio Torcellan , Flavio Culiat )07:27.500
1 Allemagne de l'Est (Mario Gruessel , Hendrik Reiher , Stefan Schulz , Bernd Eichwurzel , Detlef Kirchhoff )06:46.730
2 Allemagne de l'Ouest (Stefan Scholz , Ansgar Wessling , Volker Zimmermann , Thomas Alt , Wolfgang Klapheck )06:48.030
3 U.R.S.S. (Vladimir Romanishin , Ionas Narmontas , Sigitas Kutshinskas , Petr Petrinitch , Igor Bortnitski )06:49.400
4 Grande Bretagne (John Garrett , Hugh Thomas , Richard Phelps , Terence Dillon , Anton Obholzer )06:50.780
5 Yougoslavie (Jernej Slivnik , Saso Mirjanic , Ninoslav Saraga , Vladimir Banjanac , Aleksandar Fabijanic )06:52.560
6 Roumanie (Dimitrie Popescu , Marin Gheorghe , Vasile Nastase , Vasile Tomoiaga , Valentin Robu )06:59.570
1 U.R.S.S. (Valerii Dosenko , Guirts Vilks , Sergei Kinjakin , Nikolai Tchuprina )05:40.440
2 Suisse (Beat Schwerzmann , Marc-Sven Nater , Ueli Bodenmann , Alexander Ruckstuhl )05:41.180
3 Italie (Filippo Soffici , Massimo Paradiso , Gianluca Farina , Alessandro Corona )05:42.180
4 Suède (David Svensson , Per-Olof Claesson , Tommy Oesterlund , Fredrik Hulten )05:42.230
5 Pays-Bas (Hans Kelermann , Hermanus Van Den Eerenbeemt , Rutger Arisz , Koos Maasdijk )05:44.800
6 Allemagne de l'Ouest (Stephan Volkert , Hartmut Reinke , Thorsten Huber , Oliver Grüner )05:46.010
1 Italie (Paolo Pittino , Francesco Esposito , Massimo Lana , Massimo Guglielmi )05:46.380
2 France (Bruno Boucher , Bruno Lebeda , Thierry Renault , Laurent Porchier )05:48.580
3 Australie (Bruce Hick , Steve Hawkins , Gary Lynagh )05:48.720
4 Pays-Bas (Jan Van Bekkum , Frans Goebel , Hendrik Jan Hanning , Daan Boddeke )05:50.050
5 Danemark (Kent Skovsager , Leif Kruse , Michael Frei , Johnny Bo Andersen )05:50.760
6 Suisse (Michael Gier , Cirillo Ghielmetti , Philipp Felber , Markus Gier )05:55.010
1 Allemagne de l'Ouest (Christoph Korte , Frank Richter , Dirk Balster , Martin Steffes-Mies , Frank Dietrich , Matthias Ungemach , Armin Weyrauch , Manfred Klein , Roland Baar )05:26.620
2 Canada (Andy Crosby , Bruce Robertson , Terry Paul , Darren Barber , Derek Porter , Robert Marland , Michael Rascher , Brian Saunderson , John Wallace )05:27.570
3 Allemagne de l'Est (Thomas Woddow , Hans Sennewald , Roland Schroeder , Thomas Baensch , Peter Thiede , Andre Hache , Lutz Thiede , Michael Peter , Frank Pawlowski )05:29.880
4 Grande Bretagne (Damian Rimmer , Jonathan Searle , Rupert Obholzer , Jonny Singfield , Gregory Searle , Jim Walker , David Luke , Adrian Cassidy , Adrian Ellison )05:30.440
5 Etats Unis (John Jr Riley , John Rusher Iv , Teo Bielefeld , Paul Mokha , James Neil , Thomas Bohrer , John Pescatore , Michael Porterfield , Peter Sharis )05:30.930
6 U.R.S.S. (Oleg Sjvesjnikov , Dimitri Kvartnikov , Sergei Korotkikh , Stepan Dimitryewski , Igor Shkaberin , Evgeni Kisliakov , Aleksandr Dumtchev , Pavel Melnikov , Vassili Tikhonov )05:35.190
1 Italie (Fabrizio Ranieri , Fabrizio Ravasi , Roberto Romanini , Franco Falossi , Enrico Barbaranelli , Alfredo Striani , Andrea Re , Giuseppe Lamberti , Carlo Gaddi )05:35.030
2 Danemark (Bo Vestergaard , Svend Blitskov , Henning Bay Nielsen , Hans Christian Soerensen , Lars Rasmussen , Vagn Nielsen , Flemming Meyer , Peter Madsen , Stephen Masters )05:36.980
3 Grande Bretagne (Marysh Chmiel , Toby Hessian , Tom Kay , Stephen Wright , Carl Smith , Neil Staite , John Deakin , Christopher Bates , Peter Haining )05:37.750
4 Allemagne de l'Ouest (Erik Ring , Udo Hennig , Felix Prinz , Alwin Otten , Sebastian Franke , Michael Kobor , Jörg Dederding , Detlef Glitsch , Ingo Grevemeyer )05:38.870
5 Australie (William Peden , Derek Mollison , Malcolm Robertson , Lyall Mccarthy , Brian Digby , Ian Rycroft , Phillip Gardiner , Peter Scott , Simon Morrison )05:38.900
6 Etats Unis (Andrew Kress , Dale Jr Hurley , John Irvine , Eduardo Montalvo , Tim Howell , Jeffrey Pfaendtner , Christopher O'Brien , John Velyvis )05:43.380
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LW2-) Femmes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Deux avec barreur (M2+) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre sans barreur léger (LW4-) Femmes
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes
Quatre avec barreur (W4+) Femmes
Quatre avec barreur (M4+) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LW4x) Femmes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Huit de pointe légers (LM8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
TAMix1x Hommes
LTAID4+
IDMix4+
PR3 W2- Femmes
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales