Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2002 sont la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 22 septembre 2002 . Le vainqueur de l' aviron simple (m1x) hommes 2002 est Marcel Hacker.
Espagne - 18 Septembre 2002 - 22 Septembre 2002
1 | Marcel Hacker (ALL) | 00:06:36.33 |
2 | Iztok Cop (SLO) | 00:06:39.00 |
3 | Olaf Tufte (NOR) | 00:06:39.45 |
4 | Vaclav Chalupa (RTC) | 00:06:41.60 |
5 | Dirk Lippits (P-B) | 00:06:47.18 |
6 | Ralph Kreibich (AUT) | 00:06:55.67 |
1 | Santiago Fernandez (ARG) | 06:53.120 |
2 | Luca Ghezzi (ITA) | 06:54.280 |
3 | Jan Ziska (SVK) | 06:55.250 |
4 | Ivo Yanakiev (BUL) | 06:55.900 |
5 | Aquil Abdullah (E-U) | 06:56.380 |
6 | Jaakko Hasu (FIN) | 07:07.920 |
1 | Volodymyr Pavlovskyi (UKR) | 07:01.140 |
2 | Mitchell Punch (AUS) | 07:06.790 |
3 | Dimosthenis Kouvaris (GRE) | 07:08.170 |
4 | Adrian Ciocoi (ROU) | 07:24.950 |
5 | Mohamed El Sanadily (EGY) | 07:33.010 |
1 | Marcel Hacker (ALL) | 00:06:36.33 |
2 | Iztok Cop (SLO) | 00:06:39.00 |
3 | Olaf Tufte (NOR) | 00:06:39.45 |
4 | Vaclav Chalupa (RTC) | 00:06:41.60 |
5 | Dirk Lippits (P-B) | 00:06:47.18 |
6 | Ralph Kreibich (AUT) | 00:06:55.67 |
1 | Samuel Thomas Lynch (IRL) | 00:06:49.86 |
2 | Stefano Basalini (ITA) | 00:06:51.29 |
3 | R. Steve Tucker (E-U) | 00:06:52.94 |
4 | Ingo Euler (ALL) | 00:06:56.38 |
5 | Anthony John Edwards (AUS) | 00:06:58.31 |
6 | Hitoshi Hase (JPN) | 00:07:00.49 |
1 | Michal Vabrousek (RTC) | 06:58.870 |
2 | Lubos Podstupka (SVK) | 07:01.100 |
3 | Romulo Bouzas Rodriguez (MEX) | 07:03.130 |
4 | Miguel Millares Mera (ESP) | 07:05.860 |
5 | Edgar Nanne Nanne (GUA) | 07:08.200 |
6 | Ross Hawkins (AFS) | 07:12.790 |
1 | Mohmaed Aich (ALG) | 07:08.890 |
2 | Nikolaos Pappas (GRE) | 07:16.990 |
3 | Anis Jouini (TUN) | 07:17.290 |
1 | Samuel Thomas Lynch (IRL) | 00:06:49.86 |
2 | Stefano Basalini (ITA) | 00:06:51.29 |
3 | R. Steve Tucker (E-U) | 00:06:52.94 |
4 | Ingo Euler (ALL) | 00:06:56.38 |
5 | Anthony John Edwards (AUS) | 00:06:58.31 |
6 | Hitoshi Hase (JPN) | 00:07:00.49 |
1 | Hongrie (Akos Haller, Tibor Peto) | 06:05.74 |
2 | Italie (Agostino Abbagnale, Franco Berra) | 06:06.93 |
3 | Allemagne (Andre Willms, Andreas Hajek) | 06:07.77 |
4 | Australie (Craig Jones, Peter Hardcastle) | 06:08.82 |
5 | République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Ondrej Synek) | 06:14.79 |
6 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Ian Lawson) | 06:16.54 |
1 | France (Adrien Hardy, Sébastien Vieilledent) | 06:12.870 |
2 | Cuba (Yosbel Martinez Hechevarria, Yoennis Hernandez Arruez) | 06:13.350 |
3 | Brésil (Anderson Nocetti, Marcelus Silva Dos Santos) | 06:16.640 |
4 | Lituanie (Kestutis Keblys, Einaras Siaudvytis) | 06:16.760 |
5 | Autriche (Raphael Hartl, Christof Uhl) | 06:16.820 |
6 | Ukraine (Hennadiy Zakharchenko, Dmytro Prokopenko) | 06:19.960 |
1 | Norvège (Reidar Aralt, Nils-Torolv Simonsen) | 06:18.080 |
2 | Etats Unis (Brett Wilkinson, Steven Gillespie) | 06:20.340 |
3 | Belgique (Arnaud Duchesne, Stijn Smulders) | 06:21.740 |
4 | Croatie (Mario Vekic, Ante Kusurin) | 06:21.780 |
5 | Grèce (Alexandros Savvatis, Prodromos Chatziioannidis) | 06:22.900 |
6 | Espagne (Mauricio Monteserin Gomez, Jaime Rios Alvarez) | 06:24.360 |
1 | Hongrie (Akos Haller, Tibor Peto) | 06:05.74 |
2 | Italie (Agostino Abbagnale, Franco Berra) | 06:06.93 |
3 | Allemagne (Andre Willms, Andreas Hajek) | 06:07.77 |
4 | Australie (Craig Jones, Peter Hardcastle) | 06:08.82 |
5 | République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Ondrej Synek) | 06:14.79 |
6 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Ian Lawson) | 06:16.54 |
1 | Grande Bretagne (James Cracknell, Matthew Pinsent) | 06:14.27 |
2 | Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech) | 06:15.60 |
3 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin) | 06:15.97 |
4 | Australie (Drew Ginn, James Tomkins) | 06:16.02 |
5 | Serbie-et-Monténégro (Djordje Visacki, Nikola Stojic) | 06:21.32 |
6 | République Tchèque (Adam Michalek, Petr Imre) | 06:21.73 |
1 | Grande Bretagne (James Cracknell, Matthew Pinsent) | 06:14.27 |
2 | Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech) | 06:15.60 |
3 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin) | 06:15.97 |
4 | Australie (Drew Ginn, James Tomkins) | 06:16.02 |
5 | Serbie-et-Monténégro (Djordje Visacki, Nikola Stojic) | 06:21.32 |
6 | République Tchèque (Adam Michalek, Petr Imre) | 06:21.73 |
1 | Allemagne (Steffen Symanzik, Bastian Tesching) | 06:33.390 |
2 | Etats Unis (Daniel Walsh, Adam Holland) | 06:37.840 |
3 | Roumanie (Daniel Mastacan, Florin Corbeanu) | 06:41.090 |
4 | Espagne (Marcelino Garcia Cortes, Noe Guzman Del Castillo) | 06:45.250 |
1 | Grande Bretagne (James Cracknell, Matthew Pinsent) | 06:14.27 |
2 | Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech) | 06:15.60 |
3 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin) | 06:15.97 |
4 | Australie (Drew Ginn, James Tomkins) | 06:16.02 |
5 | Serbie-et-Monténégro (Djordje Visacki, Nikola Stojic) | 06:21.32 |
6 | République Tchèque (Adam Michalek, Petr Imre) | 06:21.73 |
1 | Allemagne (Bernd Heidicker, Philipp Stueer, Paul Dienstbach, Sebastian Thormann) | 05:41.35 |
2 | Grande Bretagne (Rick Dunn, Toby Garbett, Josh West, Steve Williams) | 05:41.60 |
3 | Italie (Carlo Mornati, Lorenzo Carboncini, Raffaello Leonardo, Niccolo Mornati) | 05:44.12 |
4 | Slovénie (Matej Prelog, Rok Kolander, Milan Jansa, Jani Klemencic) | 05:44.99 |
5 | Pays-Bas (Michiel Bartman, Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Diederik Simon) | 05:48.46 |
6 | France (Bastien Ripoll, Anthony Perrot, Jean-David Bernard, Vincent Millot) | 05:52.02 |
1 | Nouvelle-Zélande (Dave Waddell, Rob Hellstrom, Sam Earl, Ian Smallman) | 05:54.130 |
2 | Pologne (Artur Rozalski, Mariusz Daniszewski, Pawel Jarosinski, Rafal Smolinski) | 05:56.000 |
3 | Danemark (Anders Moustgaard, Leo Iversen Horsted, Jacob Jespersen, Gunnar Levring) | 05:58.500 |
4 | Bulgarie (Emilian Mladenov, Bogdan Kirchev, Nikola Gospodarski, Ivan Minkov) | 06:00.560 |
5 | République Tchèque (Jakub Makovicka, Petr Vitasek, Jan Schindler, David Jirka) | 06:04.530 |
6 | Etats Unis (Lucas Mcgee, Mark Flickinger, Beau Hoopman, Jason Read) | 06:16.660 |
1 | Lituanie (Donatas Buivydas, Vaidotas Seminavicius, Tadas Trilikauskas, Mindaugas Kvederis) | 06:02.600 |
2 | Russie (Roman Vorotnikov, Denis Markelov, Evgueni Jigouline, Vadim Outenkov) | 06:05.360 |
3 | Biélorussie (Oleg Kozitch, Vadzim Lialin, Aleh Maskaliou, Aliaksandr Dzernavy) | 06:06.850 |
4 | Grèce (Vasileios Giannakaros, Dimitrios Theodorakakos, Dionysios Nikolouzos, Nikolaos Pagounis) | 06:11.500 |
1 | Allemagne (Bernd Heidicker, Philipp Stueer, Paul Dienstbach, Sebastian Thormann) | 05:41.35 |
2 | Grande Bretagne (Rick Dunn, Toby Garbett, Josh West, Steve Williams) | 05:41.60 |
3 | Italie (Carlo Mornati, Lorenzo Carboncini, Raffaello Leonardo, Niccolo Mornati) | 05:44.12 |
4 | Slovénie (Matej Prelog, Rok Kolander, Milan Jansa, Jani Klemencic) | 05:44.99 |
5 | Pays-Bas (Michiel Bartman, Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Diederik Simon) | 05:48.46 |
6 | France (Bastien Ripoll, Anthony Perrot, Jean-David Bernard, Vincent Millot) | 05:52.02 |
1 | Italie (Elia Luini, Leonardo Pettinari) | 06:10.80 |
2 | Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz) | 06:13.50 |
3 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 06:14.82 |
4 | Allemagne (Peter Ording, Manuel Brehmer) | 06:15.03 |
5 | Grèce (Nikolaos Skiathitis, Vasileios Polymeros) | 06:19.82 |
6 | Australie (Dan Stewart, Hamish Karrasch) | 06:21.30 |
1 | Espagne (Ruben Alvarez Hoyos, Juan Zunzunegui Guimerans) | 06:28.500 |
2 | Russie (Denis Moiseev, Andrey Shevel) | 06:28.620 |
3 | Grande Bretagne (Tim Male, Tom Kay) | 06:30.220 |
4 | Pays-Bas (Ivo Snijders, Gerard Van Der Linden) | 06:31.150 |
5 | Brésil (Jose Jr Sobral, Thiago Gomes) | 06:31.640 |
6 | Japon (Kazushige Ura, Daisaku Takeda) | DNS |
1 | Belgique (Wouter Van Der Fraenen, Justin Gevaert) | 06:18.290 |
2 | Irlande (Eugene Coakley, Neal Byrne) | 06:21.150 |
3 | France (Fabrice Moreau, Thibaud Chapelle) | 06:22.690 |
4 | Canada (Brent Borbridge, Matt Mccarthy) | 06:23.420 |
5 | Turquie (Cem Yilmaz, Murat Tuerker) | 06:24.940 |
6 | Etats Unis (Stephen Arthur Wong, Groom Conal) | 06:25.470 |
1 | Suisse (Silvan Aerni, Tim Eichmann) | 06:32.680 |
2 | Mexique (Jesus Huerta Ramirez, Luis Rubio Tapia) | 06:36.070 |
3 | Tunisie (Anis Hammami, Mohamed Aoudidi) | 06:47.390 |
1 | Italie (Elia Luini, Leonardo Pettinari) | 06:10.80 |
2 | Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz) | 06:13.50 |
3 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 06:14.82 |
4 | Allemagne (Peter Ording, Manuel Brehmer) | 06:15.03 |
5 | Grèce (Nikolaos Skiathitis, Vasileios Polymeros) | 06:19.82 |
6 | Australie (Dan Stewart, Hamish Karrasch) | 06:21.30 |
1 | Chili (Christian Yantani Garces, Miguel Cerda Silva) | 06:29.97 |
2 | Italie (Carlo Gaddi, Franco Sancassani) | 06:31.94 |
3 | Grande Bretagne (Ned Kittoe, Nick English) | 06:34.40 |
4 | Canada (Jon Beare, Chris Davidson) | 06:39.83 |
5 | Etats Unis (Simon Carcagno, Michael Altman) | 06:41.43 |
6 | Irlande (Gearoid Towey, Tony O'connor) | 06:45.67 |
1 | Pays-Bas (Jeroen Hilckmann, Michiel Van Eupen) | 06:37.300 |
2 | Roumanie (Sorin Truscan, Constantin Vorniceanu) | 06:41.500 |
3 | Australie (Shane Broad, Matt Russell) | 06:42.250 |
4 | Allemagne (Martin Kuehner, Jochen Kuehner) | 06:42.280 |
5 | Russie (Alexander Zyuzin, Aleksander Savkin) | 06:43.260 |
6 | France (Fabien Tilliet, Frédéric Dufour) | 06:43.370 |
1 | Espagne (Josep Busquets Grabulosa, Oscar Arjona Serra) | 06:40.830 |
2 | Danemark (Anders Christensen, Jens Martensen) | 06:42.570 |
3 | Autriche (Paul Sommeregger, Christoph Engl) | 06:45.260 |
4 | Mexique (Dante Ruiz Dominguez, Luis Prado Calderon) | 06:48.370 |
5 | Géorgie (Teimuraz Sulakadze, David Gvetadze) | 06:48.890 |
1 | Chili (Christian Yantani Garces, Miguel Cerda Silva) | 06:29.97 |
2 | Italie (Carlo Gaddi, Franco Sancassani) | 06:31.94 |
3 | Grande Bretagne (Ned Kittoe, Nick English) | 06:34.40 |
4 | Canada (Jon Beare, Chris Davidson) | 06:39.83 |
5 | Etats Unis (Simon Carcagno, Michael Altman) | 06:41.43 |
6 | Irlande (Gearoid Towey, Tony O'connor) | 06:45.67 |
1 | Danemark (Thor Kristensen, Thomas Ebert, Stephan Moelvig, Eskild Ebbesen) | 05:47.21 |
2 | Italie (Lorenzo Bertini, Catello Amarante I, Salvatore Amitrano, Bruno Mascarenhas) | 05:49.41 |
3 | Canada (Douglas Vandor, Iain Brambell, Jonathan Mandick, Gavin Hassett) | 05:50.55 |
4 | Australie (Simon Burgess, Rob Mitchell, Ben Cureton, Glen Loftus) | 05:51.74 |
5 | Allemagne (Martin Mueller-Falcke, Axel Schuster, Stefan Locher, Andreas Bech) | 05:52.47 |
6 | France (Erwan Peron, Franck Bussiere, Pascal Touron, Jean-Christophe Bette) | 05:58.70 |
1 | Irlande (Richard Archibald, Paul Griffin, Neil Casey, Derek Holland) | 06:03.120 |
2 | Pologne (Gabriel Pawlak, Cezary Mrozowicz, Pawel Randa, Robert Urbanski) | 06:03.780 |
3 | Autriche (Bernd Wakolbinger, Sebastian Sageder, Wolfgang Sigl, Martin Kobau) | 06:05.590 |
4 | Etats Unis (Gabriel Paul Winkler, Paul Teti, Patrick Todd, Stephen James Warner) | 06:05.650 |
5 | Serbie-et-Monténégro (Nenad Babovic, Veljko Urosevic, Goran Nedeljkovic, Milos Tomic) | 06:05.970 |
6 | Grande Bretagne (Mark Hunter, Ben Webb, Mike Hennessy, John Warnock) | 06:10.020 |
1 | Pays-Bas (Jeroen Spaans, Alwin Snijders, Karel Dormans, Joeri De Groot) | 05:57.280 |
2 | Suisse (Frederic Hanselmann, Sebastien Scheidegger, Mathias Binder, Stephan Steiner) | 05:58.930 |
3 | Portugal (Carlos Freitas, P Da Veiga Fernandes) | 05:59.040 |
4 | Espagne (Juan Manuel Florido Pellon, Mirson Camadro Matamala, Jesus Gonzalez Alvarez) | 06:04.600 |
5 | Turquie (Ersan Oezcan, Mehmet Emre, Volkan Oeztezcan, Mehmet Iskenderoglu) | 06:07.680 |
1 | Japon (Atsushi Obata, Akio Yano, Takehiro Kubo, Kazuaki Mimoto) | 06:09.250 |
2 | Paraguay (Pablo Seitz Ortiz, Ciro Figari Viveros, Aldo Bordon êtretich, Ricardo Ruiz Diaz Aguilera) | 06:24.760 |
1 | Danemark (Thor Kristensen, Thomas Ebert, Stephan Moelvig, Eskild Ebbesen) | 05:47.21 |
2 | Italie (Lorenzo Bertini, Catello Amarante I, Salvatore Amitrano, Bruno Mascarenhas) | 05:49.41 |
3 | Canada (Douglas Vandor, Iain Brambell, Jonathan Mandick, Gavin Hassett) | 05:50.55 |
4 | Australie (Simon Burgess, Rob Mitchell, Ben Cureton, Glen Loftus) | 05:51.74 |
5 | Allemagne (Martin Mueller-Falcke, Axel Schuster, Stefan Locher, Andreas Bech) | 05:52.47 |
6 | France (Erwan Peron, Franck Bussiere, Pascal Touron, Jean-Christophe Bette) | 05:58.70 |
1 | Allemagne (Rene Bertram, Stephan Volkert, Marco Geisler, Robert Sens) | 05:39.57 |
2 | Pologne (Adam Bronikowski, Marek Kolbowicz, Slawomir Kruszkowski, Adam Korol) | 05:40.43 |
3 | Italie (Mattia Righetti, Marco Ragazzi, Rossano Galtarossa, Simone Raineri) | 05:43.62 |
4 | Ukraine (Kostiantyn Zaitsev, Sergiy Biloushchenko, Oleg Lykov, Leonid Shaposhnikov) | 05:45.70 |
5 | Russie (Denis Karenski, Nikolay Spinev, Sergey Fedorovtsev, Igor A Kravtsov) | 05:45.95 |
6 | Biélorussie (Valery Radzevich, Andrei Pliashkou, Pavel Shurmei, Aleh Salamakhin) | 05:46.09 |
1 | Estonie (Igor Kuzmin, Silver Sonntak, Andrei Silin, Tonu Endrekson) | 05:52.180 |
2 | Slovénie (Grega Sracnjek, Gregor Novak, Bostjan Bozic, Luka Spik) | 05:53.330 |
3 | République Tchèque (Jakub Stencl, David Kopriva, Jakub Hanak, Jakub Litera) | 05:54.590 |
4 | Etats Unis (Wyatt Allen, Ben Holbrook, Sloan Du Ross, Michael Callahan) | 05:55.820 |
5 | Pays-Bas (Thomas Dirksmeier, Jurrien Rom Colthoff, Benjamin Schuuring, Gijs Vermeulen) | 05:56.450 |
6 | France (Xavier Philippe, Julien Despres, Jonathan Coeffic, Frederic Doucet) | 05:58.410 |
1 | Danemark (Bertil Samuelson, Claus Kjaerulff-Joergensen, Peter Sylvest, Mads Petersen Haubro) | 05:49.830 |
2 | Grèce (Konstantinos Kariotis, Giorgios Dimitriou, Ioannis Kourkourikis, Panagiotis Miliotis) | 05:52.390 |
3 | Egypte (Hassan El Lawandy, Ahmed Hassan, Sobhy Zoghba, El Sayed Abd El Samad) | 05:58.330 |
4 | Brésil (Leandro Francisco Tozzo, Claudiomar De Oliveira, Allan Bitencourt, Rodrigo Soares) | 06:00.730 |
5 | Venezuela (Dhison Hernandez Echezuria, Sebastian Aponza Molina, Harnold Almeida Carrillo, Andres Rojas Cova) | 06:20.060 |
1 | Allemagne (Rene Bertram, Stephan Volkert, Marco Geisler, Robert Sens) | 05:39.57 |
2 | Pologne (Adam Bronikowski, Marek Kolbowicz, Slawomir Kruszkowski, Adam Korol) | 05:40.43 |
3 | Italie (Mattia Righetti, Marco Ragazzi, Rossano Galtarossa, Simone Raineri) | 05:43.62 |
4 | Ukraine (Kostiantyn Zaitsev, Sergiy Biloushchenko, Oleg Lykov, Leonid Shaposhnikov) | 05:45.70 |
5 | Russie (Denis Karenski, Nikolay Spinev, Sergey Fedorovtsev, Igor A Kravtsov) | 05:45.95 |
6 | Biélorussie (Valery Radzevich, Andrei Pliashkou, Pavel Shurmei, Aleh Salamakhin) | 05:46.09 |
1 | Italie (Filippo Mannucci, Luca Moncada, Daniele Gilardoni, Emanuele Federici) | 05:51.89 |
2 | Espagne (Alberto Dominguez Lorenzo, Carlos Loriente Perez, Juan Luis Aguirre Barco, Jose A. Martin Martin) | 05:54.23 |
3 | Pays-Bas (Marten Bosma, Dylan Van Der Linde, Koos De Loos, Wolter Blankert) | 05:54.59 |
4 | Grande Bretagne (Matt Beechey, Stephen Lee, Hugh Mackworth-Praed, Nick Wakefield) | 05:55.03 |
5 | Allemagne (Jens Wittwer, Joerg Lehnigk, Nils Budde, Andreas Mueller-Gatermann) | 05:57.63 |
6 | Etats Unis (Michael Aller, Timothy Larson, John Kennel, Nicholas Cindrich) | 06:01.31 |
1 | Japon (Yasunori Tanabe, Masayuki Yoshizaki, Hitoshi Hase, Keisuke Murai) | 06:02.500 |
2 | Argentine (Leonel Chiaradia, Jose Czcy, Ulf Lienhard, Sebastian Massa) | 06:04.620 |
3 | Grèce (Spyridon Gelekis, Nektarios Loukidis, Sotirios Tsionas, Anastasios Marinos) | 06:05.880 |
4 | Chili (Javier Godoy Post, Mauricio Cifuentes Horn) | 06:07.290 |
1 | Italie (Filippo Mannucci, Luca Moncada, Daniele Gilardoni, Emanuele Federici) | 05:51.89 |
2 | Espagne (Alberto Dominguez Lorenzo, Carlos Loriente Perez, Juan Luis Aguirre Barco, Jose A. Martin Martin) | 05:54.23 |
3 | Pays-Bas (Marten Bosma, Dylan Van Der Linde, Koos De Loos, Wolter Blankert) | 05:54.59 |
4 | Grande Bretagne (Matt Beechey, Stephen Lee, Hugh Mackworth-Praed, Nick Wakefield) | 05:55.03 |
5 | Allemagne (Jens Wittwer, Joerg Lehnigk, Nils Budde, Andreas Mueller-Gatermann) | 05:57.63 |
6 | Etats Unis (Michael Aller, Timothy Larson, John Kennel, Nicholas Cindrich) | 06:01.31 |
1 | Canada (Matt Swick, Kevin Light, Ben Rutledge, Kyle Hamilton, Joe Stankevicius, Andrew Hoskins, Adam Kreek, Jeff Powell, Brian Price) | 05:26.92 |
2 | Allemagne (Sebastian Schulte, Thorsten Engelmann, Jörg Diessner, Stephan Koltzk, Johannes Doberschuetz, Enrico Schnabel, Ulf Siemes, Michael Ruhe, Peter Thiede) | 05:28.16 |
3 | Etats Unis (Ryan Torgerson, Garrett Klugh, Joseph Hansen, Wolfgang Moser, Michael Wherley, Eric Mueller, Bryan Volpenhein, Jonathan Watling, Pete Cipollone) | 05:29.27 |
4 | Croatie (Marko Dragicevic, Damir Vucicic, Igor Francetic, Hrvoje Maric, Danijel Bajlo, Kresimir Culjak, Ante Kusurin, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko) | 05:31.96 |
5 | Italie (Sergio Canciani, Aldo Tramontano, Marco Penna, Paolo Loriato, Dario Dentale, Mario Palmisano, Valerio Pinton, Alessio Sartori, Gaetano Iannuzzi) | 05:33.48 |
6 | Grande Bretagne (Alex Partridge, Dan Ouseley, Jonathan Devlin, Andrew Triggs Hodge, Ben Burch, Phil Simmons, Robin Bourne-Taylor, Joe Von Maltzahn, Peter Rudge) | 05:35.78 |
1 | Canada (Matt Swick, Kevin Light, Ben Rutledge, Kyle Hamilton, Joe Stankevicius, Andrew Hoskins, Adam Kreek, Jeff Powell, Brian Price) | 05:26.92 |
2 | Allemagne (Sebastian Schulte, Thorsten Engelmann, Jörg Diessner, Stephan Koltzk, Johannes Doberschuetz, Enrico Schnabel, Ulf Siemes, Michael Ruhe, Peter Thiede) | 05:28.16 |
3 | Etats Unis (Ryan Torgerson, Garrett Klugh, Joseph Hansen, Wolfgang Moser, Michael Wherley, Eric Mueller, Bryan Volpenhein, Jonathan Watling, Pete Cipollone) | 05:29.27 |
4 | Croatie (Marko Dragicevic, Damir Vucicic, Igor Francetic, Hrvoje Maric, Danijel Bajlo, Kresimir Culjak, Ante Kusurin, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko) | 05:31.96 |
5 | Italie (Sergio Canciani, Aldo Tramontano, Marco Penna, Paolo Loriato, Dario Dentale, Mario Palmisano, Valerio Pinton, Alessio Sartori, Gaetano Iannuzzi) | 05:33.48 |
6 | Grande Bretagne (Alex Partridge, Dan Ouseley, Jonathan Devlin, Andrew Triggs Hodge, Ben Burch, Phil Simmons, Robin Bourne-Taylor, Joe Von Maltzahn, Peter Rudge) | 05:35.78 |