Patientez ...
Patientez ...
Championnats du monde - Résultats Hommes 2014
Pays-Bas - Amsterdam - 24 Août 2014 - 31 Août 2014
1 Nouvelle-Zélande (Eric Murray , Hamish Bond )06:33.260
2 Grande Bretagne (Alan Sinclair , Scott Durant , Henry Fieldman )06:43.450
3 Allemagne (Peter Kluge , Alexander Egler , Jonas Wiesen )06:45.850
4 Argentine (Joaquin Iwan , Joel Infante , Agustin Diaz )06:47.470
5 Afrique du Sud (David Hunt , Lawrence Brittain , Willie Morgan )07:02.400
6 Pays-Bas (Nanne Sluis , Gerbren Spoelstra , Paul Janssen )07:07.730
Deux avec barreur (M2+) Hommes - Résultats détaillés
1 Grande Bretagne (Alan Sinclair , Henry Fieldman , Scott Durant )07:01.600 Q
2 Italie (Sergio Canciani , Andrea Riva , Andrea Tranquilli )07:08.580 R
3 Allemagne (Peter Kluge , Jonas Wiesen , Alexander Egler )07:12.140 R
4 Australie (George Ellis , Timothy Webster , Christopher Cunningham-Reid )07:13.090 R
5 Russie (Lev Gritsenko , Pavel Safonkin , Viktor Misyutkin )07:27.160 R
6 France (Cedric Mousnier , Badreddin Almadani , Julien Montet )07:31.080 R
1 Nouvelle-Zélande (Eric Murray , Caleb Shepherd , Hamish Bond )07:05.600 Q
2 Pays-Bas (Nanne Sluis , Paul Janssen , Gerbren Spelstra )07:12.090 R
3 Argentine (Agustin Diaz , Joel Infante , Joqauin Iwan )07:12.810 R
4 Etats Unis (Taylor Brown , John Carlson , Henry Hoffstot )07:18.510 R
5 Afrique du Sud (David Hunt , Willie Morgan , Lawrence Brittain )07:26.390 R
6 Ukraine (Pavlo Prykhodko , Yuriy Panchuk , Andriy Ivanchuk )07:35.430 R
1 Argentine (Agustin Diaz , Joaquin Iwan , Joel Infante )07:17.890 Q
2 Afrique du Sud (David Hunt , Lawrence Brittain , Willie Morgan )07:19.150 Q
3 Italie (Sergio Canciani , Andrea Tranquilli , Andrea Riva )07:20.560
4 Australie (George Ellis , Christopher Cunningham-Reid , Timothy Webster )07:24.830
5 France (Thibaut Hacot , Cedric Mousnier , Julien Montet )07:35.300
1 Allemagne (Peter Kluge , Alexander Egler , Jonas Wiesen )07:17.490 Q
2 Pays-Bas (Nanne Sluis , Gerbren Spoelstra , Paul Janssen )07:22.570 Q
3 Etats Unis (Taylor Brown , Henry Hoffstot , John Carlson )07:24.630
4 Ukraine (Pavlo Prykhodko , Andriy Ivanchuk , Yuriy Panchuk )07:34.030
5 Russie (Lev Gritsenko , Viktor Misyutkin , Pavel Safonkin )07:37.060
1 Italie (Sergio Canciani , Andrea Tranquilli , Andrea Riva )06:49.620
2 Etats Unis (Taylor Brown , Henry Hoffstot , John Carlson )06:53.320
3 Australie (George Ellis , Christopher Cunningham-Reid , Timothy Webster )06:57.700
4 Ukraine (Pavlo Prykhodko , Yuriy Panchuk )07:07.040
5 Russie (Lev Gritsenko , Viktor Misyutkin , Pavel Safonkin )07:08.880
6 France (Cedric Mousnier , Julien Montet , Thibaut Hacot )07:20.460
1 Nouvelle-Zélande (Eric Murray , Hamish Bond )06:33.260
2 Grande Bretagne (Alan Sinclair , Scott Durant , Henry Fieldman )06:43.450
3 Allemagne (Peter Kluge , Alexander Egler , Jonas Wiesen )06:45.850
4 Argentine (Joaquin Iwan , Joel Infante , Agustin Diaz )06:47.470
5 Afrique du Sud (David Hunt , Lawrence Brittain , Willie Morgan )07:02.400
6 Pays-Bas (Nanne Sluis , Gerbren Spoelstra , Paul Janssen )07:07.730
1 Grèce (Spyridon Giannaros , Georgios Konsolas , Panagiotis Magdanis , Eleftherios Konsolas )05:42.750
2 Allemagne (Max Roeger , Daniel Lawitzke , Jost Schoemann-Finck , Konstantin Steinhuebel )05:45.650
3 Chine (Bin Tian , Hui Li , Tiexin Wang , Tianfeng Dong )05:46.690
4 Italie (Francesco Pegoraro , Federico Gherzi , Matteo Mulas , Jose Casiraghi )05:46.790
5 Danemark (Andrej Bendtsen , Christian Nielsen , Mads Rasmussen , Emil Espensen )05:50.310
6 Pays-Bas (Berend Mortier , Conno Kuyt , Bart Lukkes , Daan Klomp )06:02.390
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes - Finale A - Résultats détaillés
1 Allemagne (Max Roeger , Jost Schoemann-Finck , Daniel Lawitzke , Konstantin Steinhuebel )05:59.530 Q
2 Chine (Bin Tian , Tiexin Wang , Hui Li , Tianfeng Dong )06:00.650 Q
3 Danemark (Andrej Bendtsen , Mads Rasmussen , Christian Nielsen , Emil Espensen )06:01.840 R
4 Mexique (Hugo Carpio Garcia , Alonso Ramirez Rosales , Jhosymar Valenzuela Ponce , Alan Eber Armenta Vega )06:09.450 R
5 Brésil (Evaldo Becker Morais , Willian Karllos Giaretton , Ronaldo Vargas , Diego Nazario )06:19.840 R
1 Grèce (Spyridon Giannaros , Panagiotis Magdanis , Georgios Konsolas , Eleftherios Konsolas )05:59.470 Q
2 Italie (Francesco Pegoraro , Matteo Mulas , Federico Gherzi , Jose Casiraghi )06:02.340 Q
3 Pays-Bas (Berend Mortier , Bart Lukkes , Conno Kuyt , Daan Klomp )06:07.280 R
4 Etats Unis (Peter Schmidt , Andrew Neils , Kyle Lafferty , Jacob Georgeson )06:09.930 R
5 Uruguay (Mauricio Lopez Berocay , Rodolfo Collazo Tourn , Matias Capdevila , Lucas Fernandez )06:25.400 R
1 Danemark (Andrej Bendtsen , Christian Nielsen , Mads Rasmussen , Emil Espensen )06:02.700 Q
2 Pays-Bas (Berend Mortier , Conno Kuyt , Bart Lukkes , Daan Klomp )06:06.180 Q
3 Etats Unis (Peter Schmidt , Kyle Lafferty , Andrew Neils , Jacob Georgeson )06:10.180
4 Mexique (Hugo Carpio Garcia , Alonso Ramirez Rosales , Jhosymar Valenzuela Ponce , Alan Eber Armenta Vega )06:14.010
5 Brésil (Evaldo Becker Morais , Ronaldo Vargas , Willian Karllos Giaretton , Diego Nazario )06:19.430
6 Uruguay (Mauricio Lopez Berocay , Matias Capdevila , Rodolfo Collazo Tourn , Lucas Fernandez )06:22.110
1 Etats Unis (Peter Schmidt , Kyle Lafferty , Andrew Neils , Jacob Georgeson )05:54.220
2 Mexique (Hugo Carpio Garcia , Jhosymar Valenzuela Ponce , Alonso Ramirez Rosales , Alan Eber Armenta Vega )05:57.420
3 Uruguay (Matias Capdevila , Mauricio Lopez Berocay , Lucas Fernandez , Rodolfo Collazo Tourn )06:08.960
4 Brésil (Evaldo Becker Morais , Ronaldo Vargas , Willian Karllos Giaretton , Diego Nazario )06:59.000
1 Grèce (Spyridon Giannaros , Georgios Konsolas , Panagiotis Magdanis , Eleftherios Konsolas )05:42.750
2 Allemagne (Max Roeger , Daniel Lawitzke , Jost Schoemann-Finck , Konstantin Steinhuebel )05:45.650
3 Chine (Bin Tian , Hui Li , Tiexin Wang , Tianfeng Dong )05:46.690
4 Italie (Francesco Pegoraro , Federico Gherzi , Matteo Mulas , Jose Casiraghi )05:46.790
5 Danemark (Andrej Bendtsen , Christian Nielsen , Mads Rasmussen , Emil Espensen )05:50.310
6 Pays-Bas (Berend Mortier , Conno Kuyt , Bart Lukkes , Daan Klomp )06:02.390
1 Allemagne (Simon Barr , Stefan Wallet , Jonas Kilthau , Tobias Franzmann , Torben Neumann , Daniel Wisgott , Sven Kessler , Can Temel , Frederik Boehm )05:31.290
2 Italie (Vincenzo Serpico , Leone Barbaro , Armando Dell'Aquila , Luca De Maria , Jiri Vlcek , Livio La Padula , Guido Gravina , Giorgio Tuccinardi , Gianluca Barattolo )05:33.870
3 Turquie (Bayram Sonmez , Cem Yilmaz , Engin Ozkan , Mert Kaan Kartal , Burak Ozdemir , Ahmet Yumrukaya , Huseyin Kandemir , Dogsah Boluk , Kaan Sahin )05:34.200
4 Pays-Bas (Ide Hingstman , Timo Van Wittmarschen , Leonard Van Lierop , Sander Van Dijk , Roel Diekerhof , Sebastiaan Van Kints , Joeri Jongbloets , Daan Peeters , Marcus Hummelink )05:40.160
5 Etats Unis (Matthew O'leary , Daniel Kirrane , Andrew Hakanson , Kyle Traub , Andrew Weiland , Joshua Getz , Joseph Hanlon , Peter Gibson , Stephen Jr Young )05:41.640
1 Grande Bretagne (Alex Gregory , Mohamed Karim Sbihi , George Nash , Andrew Triggs Hodge )5:40.24
2 Etats Unis (Grant James , Michael Gennaro , Henrik Rummel , Seth Weil )5:42.90
3 Australie (Fergus Pragnell , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Lloyd )5:43.47
4 Pays-Bas (Boaz Meylink , Mechiel Versluis , Olivier Siegelaar , Robert Luecken )5:45.51
5 Canada (Will Crothers , Robert Gibson , Conlin Mccabe , Kai Langerfeld )5:53.39
6 Grèce (Ioannis Tsilis , Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )5:58.58
Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Finale A - Résultats détaillés
1 Pays-Bas (Mechiel Vesluis , Olivier Siegelaar , Boaz Meylink , Robert Luecken )05:47.340 Q
2 Etats Unis (Michael Gennaro , Henrik Rummel , Grant James , Weth Weil )05:47.670 Q
3 Serbie (Milos Vasic , Nikola Stojic , Goran Jagar , Radoje Deric )05:47.980 R
4 République Tchèque (Milan Jr Dolecek , Jakub Podrazil , Jan Pilc , Matyas Klang )05:51.880 R
5 Roumanie (George Palamariu , Christi-Ilie Pirghie , Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii )05:54.380 R
6 Espagne (Noe Guzman Del Castillo , Ismael Montes Caamano , Jaime Canalejo Pazos , Javier Garcia Ordonez )05:57.560 R
1 Grèce (Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Tsilis , Ioannis Christou )05:46.450 Q
2 Canada (Robert Gibson , Conlin Mccabe , Will Crothers , Kai Langerfeld )05:47.360 Q
3 Chine (Fengzhi An , Kang Guo , Li Jie , Yanan Lin )05:51.440 R
4 Pologne (Piotr Hojka , Konrad Wojewodzic , Damian Rosolski , Rafal Hejmej )05:57.630 R
5 Ukraine (Sergiy Chykanov , Sergii Gryn , Valentyn Kletskoy , Artem Moroz )05:58.810 R
6 Italie (Mario Paonessa , Matteo Lodo , Vincenzo Abbagnale , Giuseppe Vicino )06:01.580 R
1 Grande Bretagne (Mohamed Karim Sbihi , George Nash , Alex Gregory , Andrew Triggs Hodge )05:45.790 Q
2 Australie (Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Fergus Pragnell , Alexander Lloyd )05:50.030 Q
3 France (Thibaut Verhoeven , Benoit Demey , Edouard Jonville , Matthieu Moinaux )05:52.010 R
4 Allemagne (Toni Seifert , Maximilian Munski , Bjoern Birkner , Kristof Wilke )05:58.350 R
5 Russie (Alexander Lebedev , Roman Lomachev , Yuriy Pshenichnikov , Daniil Andrienko )05:58.940 R
1 Italie (Mario Paonessa , Vincenzo Abbagnale , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )06:09.330 Q
2 Serbie (Milos Vasic , Goran Jagar , Nikola Stojic , Radoje Deric )06:10.890 Q
3 Russie (Alexander Lebedev , Yuriy Pshenichnikov , Roman Lomachev , Daniil Andrienko )06:12.980 Q
4 Pologne (Piotr Hojka , Damian Rosolski , Konrad Wojewodzic , Rafal Hejmej )06:13.080
5 France (Thibaut Verhoeven , Edouard Jonville , Benoit Demey , Matthieu Moinaux )06:14.710
6 Espagne (Noe Guzman Del Castillo , Jaime Canalejo Pazos , Ismael Montes Caamano , Javier Garcia Ordonez )06:26.450
1 Allemagne (Toni Seifert , Bjoern Birkner , Maximilian Minski , Kristof Wilke )06:10.320 Q
2 Roumanie (George Palamariu , Vlad-Dragos Aicoboae , Cristi-Ilie Pirghie , Adrian Damii )06:11.260 Q
3 Ukraine (Sergiy Chykanov , Valentyn Kletskoy , Sergii Gryn , Artem Moroz )06:12.600 Q
4 République Tchèque (Milan Jr Dolecek , Jan Pilc , Jakub Podrazil , Matyas Klang )06:13.260
5 Chine (Febgzhi An , Jie Li , Kang Guo , Yanan Lin )06:23.320
1 Australie (Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Fergus Pragnell , Alexander Lloyd )05:54.390 FA
2 Grèce (Angelopoulos Dionysios , Ioannis Tsilis , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )05:55.890 FA
3 Pays-Bas (Mechiel Versluis , Boaz Meylink , Olivier Siegelaar , Robert Luecken )05:56.190 FA
4 Serbie (Milos Vasic , Goran Jagar , Nikola Stojic , Radoje Deric )05:56.470 FB
5 Allemagne (Toni Seifert , Bjoern Birkner , Maximilian Munski , Kristof Wilke )06:02.450 FB
6 Ukraine (Sergiy Chykanov , Valentyn Kletskoy , Sergii Gryn , Artem Moroz )06:03.430 FB
1 Grande Bretagne (Mohamed Karim Sbihi , Alex Gregory , George Nash , Andrew Triggs Hodge )05:52.620 FA
2 Etats Unis (Michael Gennaro , Grant James , Henrik Rummel , Seth Weil )05:55.530 FA
3 Canada (Robert Gibson , Will Crothers , Conlin Mccabe , Kai Langerfeld )05:59.340 FA
4 Italie (Mario Paonessa , Vincenzo Abbagnale , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino )06:06.220 FB
5 Russie (Alexander Lebedev , Yuriy Pshenichnikov , Daniil Andrienko , Roman Lomachev )06:07.910 FB
6 Roumanie (George Palamariu , Vlad-Dragos Aicoboae , Christi-Ilie Pirghie , Adrian Damii )06:09.610 FB
1 Italie (Giuseppe Vicino , Matteo Lodo , Mario Paonessa , Vincenzo Abbagnale )5:45.89
2 Allemagne (Kristof Wilke , Maximilian Munski , Toni Seifert , Bjoern Birkner )5:47.27
3 Serbie (Radoje Deric , Nikola Stojic , Milos Vasic , Goran Jagar )5:48.06
4 Russie (Daniil Andrienko , Roman Lomachev , Alexander Lebedev , Yuriy Pshenichnikov )5:53.68
5 Roumanie (Adrian Damii , Cristi-Ilie Pirghie , George Palamariu , Vlad-Dragos Aicoboae )5:54.09
6 Ukraine (Artem Moroz , Sergii Gryn , Sergiy Chykanov , Valentyn Kletskoy )5:57.63
1 France (Thibaut Verhoeven , Edouard Jonville , Benoit Demey , Matthieu Moinaux )05:48.660
2 République Tchèque (Milan Jr Dolecek , Jakub Podrazil , Jan Pilc , Matyas Klang )05:49.280
3 Espagne (Noe Guzman Del Castillo , Ismael Montes Caamano , Jaime Canalejo Pazos , Javier Garcia Ordonez )05:55.590
4 Pologne (Piotr Hojka , Damian Rosolski , Konrad Wojewodzic , Rafal Hejmej )05:58.080
5 Chine (Fengzhi An , Jie Li , Kang Guo , Yanan Lin )06:01.060
1 Grande Bretagne (Alex Gregory , Mohamed Karim Sbihi , George Nash , Andrew Triggs Hodge )5:40.24
2 Etats Unis (Grant James , Michael Gennaro , Henrik Rummel , Seth Weil )5:42.90
3 Australie (Fergus Pragnell , Joshua Dunkley-Smith , Spencer Turrin , Alexander Lloyd )5:43.47
4 Pays-Bas (Boaz Meylink , Mechiel Versluis , Olivier Siegelaar , Robert Luecken )5:45.51
5 Canada (Will Crothers , Robert Gibson , Conlin Mccabe , Kai Langerfeld )5:53.39
6 Grèce (Ioannis Tsilis , Dionysios Angelopoulos , Georgios Tziallas , Ioannis Christou )5:58.58
1 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )5:32.26
2 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )5:32.35
3 Allemagne (Karl Schulze , Tim Grohmann , Kai Fuhrmann , Philipp Wende )5:36.97
4 Chine (Jian Ma , Zhiyu Liu , Dang Liu , Quan Zhang )5:37.35
5 Estonie (Kaur Kuslap , Allar Raja , Sten-Erik Anderson , Kaspar Taimsoo )5:40.92
6 Suisse (Nico Stahlberg , David Aregger , Augustin Maillefer , Roman Röösli )5:46.58
Quatre de couple (M4x) Hommes - Finale A - Résultats détaillés
1 Estonie (Allar Raja , Sten-Erik Anderson , Kaur Kuslap , Kaspar Taimsoo )05:39.900 Q
2 Nouvelle-Zélande (John Storey , Nathan Flannery , Jade Uru , Chris Harris )05:40.130 Q
3 Suisse (David Aregger , Augustin Maillefer , Nico Stahlberg , Roman Röösli )05:46.430 R
4 Pays-Bas (Peter Van Schie , Derk Noordhuis , Harold Langen , Meindert Klem )05:51.000 R
5 Kazakhstan (Mikhail Taskin , Vitaliy Vassiliyev , Vladislav Yakovlev , Yevgeniy Vassiliyev )06:13.620 R
1 Ukraine (Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Dmytro Mikhay , Ivan Dovgodko )05:38.460 Q
2 Allemagne (Tim Grohmann , Kai Fuhrmann , Karl Schulze , Philipp Wende )05:39.340 Q
3 France (Hugo Boucheron , Mickael Marteau , Jean-Baptiste Macquet , Alberic Cormerais )05:47.410 R
4 Canada (Michael Braithwaite , Will Dean , Pascal Lussier , Matthew Buie )05:49.340 R
5 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Martin Helseth , Joakim Boehn , Aleksander Berntsen )05:57.020 R
1 Grande Bretagne (Sam Townsend , Charles Cousins , Graeme Thomas , Peter Lambert )05:40.510 Q
2 Pologne (Mateusz Biskup , Dariusz Radosz , Dawid Grabowski , Miroslaw Zietarski )05:43.340 Q
3 République Tchèque (Petr Buzrla , Jakub Houska , Martin Basl , David Jirka )05:51.330 R
4 Slovénie (Jernej Markovc , Luka Spik , Grega Domanjko , Gasper Fistravec )05:53.090 R
5 Italie (Simone Venier , Matteo Stefanini , Paolo Perino , Simone Raineri )05:55.290 R
1 Chine (Zhiyu Liu , Dang Liu , Jian Ma , Quan Zhang )05:39.680 Q
2 Russie (Denis Kleshnev , Viacheslav Mikhaylevskiy , Vladislav Ryabtsev , Sergey Fedorovtsev )05:40.970 Q
3 Etats Unis (Stephen Whelpley , John Graves , Peter Graves , Benjamin Dann )05:46.070 R
4 Australie (Rhys Grant , Cameron Girdlestone , Christopher Morgan , Kieran Kobelke )05:56.140 R
5 Egypte (Ahmed Khamis , Abdel Khalek Elbana , Nour El Din Hassanein , Moustafa Fathy )05:57.100 R
1 Suisse (David Aregger , Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli )06:01.190 Q
2 Canada (Michael Braithwaite , Pascal Lussier , Will Dean , Matthew Buie )06:02.980 Q
3 Australie (Rhys Grant , Christopher Morgan , Cameron Girdlestone , Kieran Kobelke )06:05.860
4 République Tchèque (Petr Buzrla , Martin Basl , Jakub Houska , David Jirka )06:06.320
5 Egypte (Ahmed Khamis , Nour El Din Hassanein , Abdel Khalek Elbana , Moustafa Fathy )06:23.890
6 Kazakhstan (Mikhail Taskin , Vladislav Yakovlev , Vitaliy Vassiliyev , Yevgeniy Vassiliyev )06:26.90
1 France (Jean-Baptiste Macquet , Hugo Boucheron , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )06:02.67 Q
2 Etats Unis (Peter Graces , Stephen Whelpley , John Graves , Benjamin Dann )06:05.04 Q
3 Pays-Bas (Harold Langen , Peter Van Schie , Derk Noordhuis , Meindert Klem )06:06.78
4 Norvège (Joakim Boehin , Bjoern-Jostein Singstad , Martin Helseth , Aleksander Berntsen )06:13.35
5 Italie (Paolo Perino , Simone Venier , Matteo Stefanini , Simone Raineri )06:13.51
6 Slovénie (Gasper Fistravec , Jernej Markovc , Luka Spik , Grega Domanjko )06:16.41
1 Italie (Simone Venier , Paolo Perino , Matteo Stefanini , Simone Raineri )06:02.780 FC
2 Australie (Rhys Grant , Christopher Morgan , Cameron Girdlestone , Kieran Kobelke )06:04.610 FC
3 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Joakim Boehn , Martin Helseth , Aleksander Berntsen )06:06.490 FC
4 Kazakhstan (Mikhail Taskin , Vladislav Yakovlev , Vitaly Vassiliyev , Yevgeniy Vassiliyev )06:18.810 FD
1 Slovénie (Jernej Markovc , Luka Spik , Gasper Fistravec , Grega Domanjko )06:02.440 FC
2 République Tchèque (Petr Buzrla , Martin Basl , Jakub Houska , David Jirka )06:06.060 FC
3 Pays-Bas (Peter Van Schie , Harold Langen , Derk Noordhuis , Meindert Klem )06:08.270 FC
4 Egypte (Nour El Din Hassanein , Ahmed Khamis , Abdel Khalek Elbana , Moustafa Fathy )06:25.180 FD
1 Grande Bretagne (Sam Townsend , Graeme Thomas , Charles Cousins , Peter Lambert )05:46.040 FA
2 Allemagne (Tim Grohmann , Karl Schulze , Kai Fuhrmann , Philipp Wende )05:46.940 FA
3 Estonie (Allar Aja , Kaur Kuslap , Sten-Erik Anderson , Kaspar Taimsoo )05:48.590 FA
4 France (Hugo Boucheron , Jean-Baptiste Macquet , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )05:49.430 FB
5 Russie (Denis Kleshnev , Vladislav Ryabtsev , Viacheslav Mikhaylevskiy , Sergey Fedorovtsev )05:50.840 FB
6 Canada (Michael Braithwaite , Pascal Lussier , Will Dean , Matthew Buie )05:53.890 FB
1 Ukraine (Artem Morozov , Dmytro Mikhay , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )05:47.850 FA
2 Chine (Zhiyu Liu , Jian Ma , Dang Li , Quan Zhang )05:49.620 FA
3 Suisse (David Aregger , Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Röösli )05:50.110 FA
4 Pologne (Mateusz Biskup , Dawid Grabowski , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski )05:50.430 FB
5 Etats Unis (Stephen Whelpley , Peter Graves , John Graves , Benjamin Dann )05:53.250 FB
6 Nouvelle-Zélande (John Storey , Jade Uru , Nathan Flannery , Chris Harris )05:54.060 FB
1 Canada (Pascal Lussier , Michael Braithwaite , Will Dean , Matthew Buie )5:40.29
2 Etats Unis (Peter Graves , Stephen Whelpley , John Graves , Benjamin Dann )5:40.89
3 France (Jean-Baptiste Macquet , Hugo Boucheron , Mickael Marteau , Alberic Cormerais )5:41.15
4 Pologne (Dawid Grabowski , Mateusz Biskup , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski )5:41.64
5 Russie (Vladislav Ryabtsev , Denis Kleshnev , Viacheslav Mikhaylevskiy , Sergey Fedorovtsev )5:42.17
6 Nouvelle-Zélande (Jade Uru , John Storey , Nathan Flannery , Chris Harris )5:46.83
1 Slovénie (Jernej Markovc , Grega Domanjko , Luka Spik , Gasper Fistravec )05:43.360
2 Pays-Bas (Peter Van Schie , Harold Langen , Derk Noordhuis , Meindert Klem )05:44.090
3 Australie (Rhys Grant , Christopher Morgan , Cameron Girdlestone , Kieran Kobelke )05:44.780
4 Italie (Simone Venier , Paolo Perino , Matteo Stefanini , Simone Raineri )05:49.310
5 République Tchèque (Martin Basl , David Jirka , Jakub Houska , Petr Buzrla )05:51.850
6 Norvège (Bjoern-Jostein Singstad , Joakim Boehn , Martin Helseth , Aleksander Berntsen )05:53.650
1 Ukraine (Dmytro Mikhay , Artem Morozov , Olexandr Nadtoka , Ivan Dovgodko )5:32.26
2 Grande Bretagne (Graeme Thomas , Sam Townsend , Charles Cousins , Peter Lambert )5:32.35
3 Allemagne (Karl Schulze , Tim Grohmann , Kai Fuhrmann , Philipp Wende )5:36.97
4 Chine (Jian Ma , Zhiyu Liu , Dang Liu , Quan Zhang )5:37.35
5 Estonie (Kaur Kuslap , Allar Raja , Sten-Erik Anderson , Kaspar Taimsoo )5:40.92
6 Suisse (Nico Stahlberg , David Aregger , Augustin Maillefer , Roman Röösli )5:46.58
1 Danemark (Jacob Larsen , Kasper Winther , Jacob Barsoe , Morten Joergensen )05:47.150
2 Nouvelle-Zélande (Alistair Bond , James Hunter , Peter Taylor , Curtis Rapley )5:48.760
3 Grande Bretagne (Peter Chambers , Mark Aldred , Richard Chambers , Chris Bartley )05:49.580
4 France (Guillaume Raineau , Clement Duret , Franck Solforosi , Theophile Onfroy )05:49.860
5 Australie (Samuel Beltz , Nicholas Silcox , Blair Tunevitsch , Thomas Gibson )05:56.110
6 Pays-Bas (Jort Van Gennep , Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Bjorn Van Den Ende )05:59.180
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes - Résultats détaillés
1 Danemark (Morten Joergensen , Kasper Winther , Jacob Barsoe , Jacob Larsen )06:08.260 Q
2 France (Theophile Onfroy , Clement Duret , Franck Solforosi , Guillaume Raineau )06:10.510 Q
3 Chine (Jiahao Li , Tao Zeng , Zhe Huang , Chenggang Yu )06:12.450 R
4 Allemagne (Julius Peschel , Jonathan Koch , Matthias Arnold , Lars Wichtert )06:25.570 R
5 Canada (Evan Cheng , Brendan Hodge , Eric Woelfl , Maxwell Lattimer )06:27.350 R
6 Chili (Rodrigo Muñoz Santibanez , Nelson Martinez Hodde , Felipe Cardenas Morales , Fabian Oyarzun Zbinden )06:29.160 R
1 Australie (Samuel Beltz , Blair Tunevitsch , Nicholas Silcox , Thomas Gibson )06:15.340 Q
2 Nouvelle-Zélande (Peter Taylor , James Lassche , James Hunter , Curtis Rapley )06:17.960 Q
3 Italie (Stefano Oppo , Elia Luini , Martino Goretti , Paolo Di Girolamo )06:18.680 R
4 Autriche (Florian Berg , Matthias Taborsky , Alexander Chernikov , Joschka Hellmeier )06:22.140 R
5 Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez , Marc Franquet Montfort , Sergio Perez Moreno , Patricio Rojas Aznar )06:25.860 R
1 Grande Bretagne (Peter Chambers , Richard Chambers , Mark Aldred , Chris Bartley )06:13.680 Q
2 Pays-Bas (Jort Van Gennep , Bjorn Van Den Ende , Joris Pijs , Timothee Heijbrock )06:15.840 Q
3 Etats Unis (William Daly , Edward King , Anthony Fahden , Robin Prendes )06:25.600 R
4 Russie (Anton Kuranov , Aleksey Vikulin , Mikhail Belikov , Alexander Chaukin )06:27.560 R
5 Japon (Kenta Tadachi , Masato Kobayashi , Yu Kataoka , Kiyotaka Ito )06:30.310 R
1 Chine (Chenggang Yu , Zhe Huang , Tao Zeng , Jiahao Li )06:19.550 Q
2 Autriche (Florian Berg , Matthias Taborsky , Alexander Chernikov , Joschka Hellmeier )06:22.830 Q
3 Etats Unis (William Daly , Edward King , Anthony Fahden , Robin Prendes )06:26.650 Q
4 Japon (Kenta Tadachi , Masato Kobayashi , Yu Kataoka , Kiyotaka Ito )06:29.350
5 Chili (Fabian Oyarzun Zbinden , Felipe Cardenas Morales , Nelson Martinez Hodde , Rodrigo Muñoz Santibanez )06:30.890
1 Allemagne (Lars Wichert , Matthias Arnold , Jonathan Koch , Julius Peschel )06:18.880 Q
2 Italie (Stefano Oppo , Elia Luini , Martino Goretti , Paolo Di Girolamo )06:21.020 Q
3 Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez , Marc Franquet Montfort , Sergio Perez Moreno , Patricio Rojas Aznar )06:22.410 Q
4 Russie (Anton Kuranov , Aleksey Vikulin , Mikhail Belikov , Alexander Chaukin )06:28.060
5 Canada (Maxwell Lattimer , Eric Woelfl , Brendan Hodge , Evan Cheng )06:29.930
1 France (Guillaume Raineau , Clement Duret , Franck Solforosi , Theophile Onfroy )05:47.140 FA
2 Australie (Samuel Beltz , Nicholas Silcox , Blair Tunevitsch , Thomas Gibson )05:48.300 FA
3 Pays-Bas (Jort Van Gennep , Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Bjorn Van De Ende )05:50.360 FA
4 Allemagne (Lars Wichert , Jonathan Koch , Matthias Arnold , Julius Peschel )05:50.430 FB
5 Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez , Sergio Perez Moreno , Marc Franquet Montfort , Patricio Rojas Aznar )05:59.200 FB
6 Autriche (Florian Berg , Alexander Chernikov , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )06:02.440 FB
1 Danemark (Jacob Larsen , Kasper Winther , Jacob Barsoe , Morten Joergensen )05:43.160 FA
2 Grande Bretagne (Peter Chambers , Mark Aldred , Richard Chambers , Chris Bartley )05:43.970 FA
3 Nouvelle-Zélande (Alistair Bond , James Hunter , Peter Taylor , Curtis Rapley )05:47.950 FA
4 Chine (Chenggang Yu , Zhe Huang , Tao Zeng , Jiahao Li )05:51.680 FB
5 Italie (Stefano Oppo , Martino Goretti , Elia Luini , Paolo Di Girolamo )05:57.050 FB
6 Etats Unis (William Daly , Edward King , Anthony Fahden , Robin Prendes )05:58.210 FB
1 Chine (Chenggang Yu , Tao Zeng , Zhe Huang , Jiahao Li )05:50.930
2 Allemagne (Lars Wichert , Jonathan Koch , Matthias Arnold , Julius Peschel )05:52.790
3 Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez , Sergio Perez Moreno , Patricio Rojas Aznar )05:53.190
4 Etats Unis (William Daly , Anthony Fahden , Edward King , Robin Prendes )05:53.570
5 Autriche (Florian Berg , Alexander Chernikov , Matthias Taborsky , Joschka Hellmeier )05:57.010
6 Italie (Stefano Oppo , Martino Goretti , Elia Luini , Paolo Di Girolamo )05:57.210
1 Canada (Brendan Hodge , Maxwell Lattimer , Eric Woelfl , Evan Cheng )5:59.76
2 Russie (Mikhail Belikov , Anton Kuranov , Aleksey Vikulin , Alexander Chaukin )6:01.47
3 Japon (Yu Kataoka , Kenta Tadachi , Masato Kobayashi , Kiyotaka Ito )6:04.38
4 Chili (Nelson Martinez Hodde , Fabian Oyarzun Zbinden , Felipe Cardenas Morales , Rodrigo Muñoz Santibanez )6:04.97
1 Danemark (Jacob Larsen , Kasper Winther , Jacob Barsoe , Morten Joergensen )05:47.150
2 Nouvelle-Zélande (Alistair Bond , James Hunter , Peter Taylor , Curtis Rapley )5:48.760
3 Grande Bretagne (Peter Chambers , Mark Aldred , Richard Chambers , Chris Bartley )05:49.580
4 France (Guillaume Raineau , Clement Duret , Franck Solforosi , Theophile Onfroy )05:49.860
5 Australie (Samuel Beltz , Nicholas Silcox , Blair Tunevitsch , Thomas Gibson )05:56.110
6 Pays-Bas (Jort Van Gennep , Joris Pijs , Timothee Heijbrock , Bjorn Van Den Ende )05:59.180
1 Grande Bretagne (Matthew Tarrant , Matthew Gotrel , Paul Bennett , Nathaniel Reilly-O'donnell , Constantine Louloudis , William Satch , Pete Reed , Tom Ransley , Phelan Hill )05:24.110
2 Allemagne (Malte Jakschik , Felix Drahotta , Eric Johannesen , Max Planer , Felix Wimberger , Andreas Kuffner , Richard Schmidt , Maximilian Reinelt , Martin Sauer )05:24.770
3 Pologne (Mateusz Wilangowski , Robert Fuchs , Michal Szpakowski , Zbigniew Schodowski , Piotr Juszczak , Marcin Brzezinski , Krystian Aranowski , Mikolaj Burda , Daniel Trojanowski )05:26.900
4 Etats Unis (David Banks , Austin Hack , Matthew Miller , Samuel Dommer , Thomas Dethlefs , Stephen Kasprzyk , Robert Munn , Nareg Guregian , Zachary Vlahos )05:29.180
5 France (Benjamin Lang , Benoit Brunet , Matthieu Androdias , Sebastien Lente , Dorian Mortelette , Julien Despres , Cedric Berrest , Germain Chardin , Benjamin Manceau )05:31.610
6 Russie (Dmitry Kuznetsov , Georgij Efremenko , Nikita Morgachev , Anton Zarutskiy , Alexander Kulesh , Artem Kosov , Ivan Balandin , Ivan Podshivalov , Pavel Safonkin )05:34.930
Huit (M8+) Hommes - Résultats détaillés
1 Allemagne (Malte Jakschik , Andreas Kuffner , Felix Drahotta , Richard Schmidt , Eric Johannesen , Maximilian Reinelt , Max Planer , Martin Sauer , Felix Wimberger )05:37.370 Q
2 Grande Bretagne (Matthew Tarrant , William Satch , Matthew Gotrel , Pete Reed , Paul Bennett , Tom Ransley , Nathaniel Reilly-O'donnell , Phelan Hill , Constantine Louloudis )05:39.740 R
3 France (Benjamin Lang , Julien Despres , Benoit Brunet , Cedric Berrest , Matthieu Androdias , Germain Chardin , Sebastien Lente , Benjamin Manceau , Dorian Mortelette )05:40.840 R
4 Australie (David Crawshay , Angus Moore , Alexander Hill , William Lockwood , Scott Laidler , James Chapman , Thomas Larkins , David Webster , Joshua Hicks )05:47.070 R
5 Biélorussie (Dzianis Mihal , Vadzim Lialin , Dzianis Suravets , Yauhen Aliakhnovich , Ihar Pashevich , Mikalai Sharlap , Dzmitry Furman , Piotr Piatrynich , Uladzimir Vrubleuski )05:50.070 R
1 Pologne (Mateusz Wilangowski , Marcin Brzezinski , Robert Fuchs , Krystian Aranowski , Michal Szpakowski , Mikolaj Burda , Zbigniew Schodowski , Daniel Trojanowski , Piotr Juszczak )05:39.320 Q
2 Etats Unis (David Banks , Stephen Kasprzyk , Austin Hack , Robert Munn , Matthew Miller , Nareg Guregian , Samuel Dommer , Zachary Vlahos , Thomas Dethlefs )05:42.270 R
3 Russie (Dmitry Kuznetsov , Artem Kosov , Georgij Efremenko , Ivan Balandin , Nikita Morgachev , Ivan Podshivalov , Anton Zarutskiy , Pavel Safonkin , Alexander Kulesh )05:44.420 R
4 Italie (Domenico Montrone , Emanuele Liuzzi , Fabio Infimo , Vincenzo Capelli , Pierpaolo Frattini , Giovanni Abagnale , Cesare Gabbia , Enrico d'Aniello , Andrea Palmisano )05:50.800 R
5 Chine (Dongdong Yang , Longjie Zhao , Jiahui Feng , Xulin Ni , Hang Liu , Zengxin Yang , Xunman Cheng , Shetian Zhang , Dongjian Li )05:51.030 R
6 Pays-Bas (Ruben Knab , Kaj Hendriks , Thomas Doornbos , Vincent Van Der Want , Boudewijn Roell , David Kuiper , Sjoerd De Groot , Peter Wiersum , Govert Viergever )05:54.720 R
1 Grande Bretagne (Matthew Tarrant , William Satch , Matthew Gotrel , Pete Reed , Paul Bennett , Tom Ransley , Nathaniel Reilly-O'donnell , Phelan Hill , Constantine Louloudis )05:41.750 Q
2 Russie (Dmitry Kuznetsov , Artem Kosov , Georgij Efremenko , Ivan Balandin , Nikita Morgachev , Ivan Podshivalov , Anton Zarutskiy , Pavel Safonkin , Alexander Kulesh )05:44.570 Q
3 Australie (David Crawshay , Angus Moore , Alexander Hill , William Lockwood , Scott Laidler , James Chapman , Thomas Larkins , David Webster , Joshua Hicks )05:49.100
4 Chine (Dongdong Yang , Longjie Zhao , Jiahui Feng , Xulin Ni , Hang Liu , Zengxin Yang , Xunman Cheng , Shetian Zhang , Dongjian Li )05:56.020
5 Espagne (Manuel Fernandez Lopez , Oscar Alonso Alonso , Jon Carazo Tobar , Pau Franquet Monfort , Jaime Lara Pacheco , Marcelino Garcia Cortes , Marco Sardelli Gil , Tomas Jurado Diaz , Antonio Guzman Del Castillo )06:00.010
1 France (Benjamin Lang , Julien Despres , Benoit Brunet , Cedric Berrest , Matthieu Androdias , Germain Chardin , Sebastien Lente , Benjamin Manceau , Dorian Mortelette )05:42.910 Q
2 Etats Unis (David Banks , Stephen Kasprzyk , Austin Hack , Robert Munn , Matthew Miller , Nareg Guregian , Samuel Dommer , Zachary Vlahos , Thomas Dethlefs )05:43.320 Q
3 Biélorussie (Dzianis Mihal , Yauhen Aliakhnovich , Dzianis Suravets , Vadzim Lialin , Ihar Pashevich , Mikalai Sharlap , Dzmitry Furman , Piotr Piatrynich , Uladzimir Vrubleuski )05:48.970
4 Pays-Bas (Ruben Knab , Kaj Hendriks , Thomas Doornbos , Vincent Van Der Want , Boudewijn Roell , David Kuiper , Sjoerd De Groot , Peter Wiersum , Govert Viergever )05:49.230
5 Italie (Domenico Montrone , Emanuele Liuzzi , Fabio Infimo , Vincenzo Capelli , Pierpaolo Frattini , Giovanni Abagnale , Cesare Gabbia , Enrico d'Aniello , Andrea Palmisano )05:58.230
1 Australie (David Crawshay , Alexander Hill , Scott Laidler , Thomas Larkins , Joshua Hicks , Angus Moore , William Lockwood , James Chapman , David Webster )05:24.710
2 Pays-Bas (Ruben Knab , Thomas Doornbos , Boudewijn Roell , Sjoerd De Groot , Govert Viergever , Kaj Hendriks , Vincent Van Der Want , David Kuiper , Peter Wiersum )05:25.780
3 Italie (Domenico Montrone , Fabio Infimo , Pierpaolo Frattini , Cesare Gabbia , Andrea Palmisano , Emanuele Liuzzi , Vincenzo Capelli , Giovanni Abagnale , Enrico d'Aniello )05:29.570
4 Chine (Dongdong Yang , Jiahui Feng , Hang Liu , Xunman Cheng , Dongjian Li , Longjie Zhao , Xulin Ni , Zengxin Yang , Shetian Zhang )05:30.190
5 Biélorussie (Dzianis Mihal , Dzianis Suravets , Ihar Pashevich , Dzmitry Furman , Yauhen Aliakhnovich , Vadzim Lialin , Mikalai Sharlap , Piotr Piatrynich )05:32.710
6 Espagne (Manuel Fernandez Lopez , Jon Carazo Tobar , Jaime Lara Pacheco , Marco Sardelli Gil , Oscar Alonso Alonso , Pau Franquet Monfort , Marcelino Garcia Cortes , Antonio Guzman Del Castillo , Tomas Jurado Diaz )05:33.310
1 Grande Bretagne (Matthew Tarrant , Matthew Gotrel , Paul Bennett , Nathaniel Reilly-O'donnell , Constantine Louloudis , William Satch , Pete Reed , Tom Ransley , Phelan Hill )05:24.110
2 Allemagne (Malte Jakschik , Felix Drahotta , Eric Johannesen , Max Planer , Felix Wimberger , Andreas Kuffner , Richard Schmidt , Maximilian Reinelt , Martin Sauer )05:24.770
3 Pologne (Mateusz Wilangowski , Robert Fuchs , Michal Szpakowski , Zbigniew Schodowski , Piotr Juszczak , Marcin Brzezinski , Krystian Aranowski , Mikolaj Burda , Daniel Trojanowski )05:26.900
4 Etats Unis (David Banks , Austin Hack , Matthew Miller , Samuel Dommer , Thomas Dethlefs , Stephen Kasprzyk , Robert Munn , Nareg Guregian , Zachary Vlahos )05:29.180
5 France (Benjamin Lang , Benoit Brunet , Matthieu Androdias , Sebastien Lente , Dorian Mortelette , Julien Despres , Cedric Berrest , Germain Chardin , Benjamin Manceau )05:31.610
6 Russie (Dmitry Kuznetsov , Georgij Efremenko , Nikita Morgachev , Anton Zarutskiy , Alexander Kulesh , Artem Kosov , Ivan Balandin , Ivan Podshivalov , Pavel Safonkin )05:34.930
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LW2-) Femmes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Deux avec barreur (M2+) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre sans barreur léger (LW4-) Femmes
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes
Quatre avec barreur (W4+) Femmes
Quatre avec barreur (M4+) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LW4x) Femmes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Huit de pointe légers (LM8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
TAMix1x Hommes
LTAID4+
IDMix4+
PR3 W2- Femmes
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales