Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2018 sont la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 16 septembre 2018 à Plovdiv en Bulgarie. Le vainqueur du pr2 m1x hommes 2018 est Corne De Koning.
Bulgarie - Plovdiv - 9 Septembre 2018 - 16 Septembre 2018
1 | Grande Bretagne (Ellen Buttrick, Grace Clough, Oliver Stanhope, Daniel Brown, Erin Wysocki-Jones) | 7:00.360 |
2 | Etats Unis (Alexandra Reilly, Michael Varro, Charley Nordin, Danielle Hansen, Jennifer Sichel) | 07:02.130 |
3 | France (Elodie Lorandi, Guylaine Marchand, Remy Taranto, Antoine Jesel, Robin Le Barreau) | 07:04.930 |
4 | Canada (Kyle Fredrickson, Victoria Nolan, Bayleigh Hooper, Andrew Todd) | 07:10.210 |
5 | Australie (Nikki Ayers, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:13.380 |
6 | Ukraine (Olexandra Yankova, Yelyzaveta Korolenko, Dmytro Herez, Maksym Zhuk) | 07:30.100 |
1 | Grande Bretagne (Ellen Buttrick, Grace Clough, Oliver Stanhope, Daniel Brown, Erin Wysocki-Jones) | 07:09.430 FA |
2 | France (Elodie Lorandi, Guylaine Marchand, Remy Taranto, Antoine Jesel, Robin Le Barreau) | 07:18.190 |
3 | Australie (Nikki Ayers, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:28.480 |
4 | Russie (Ekaterina Snegireva, Olga Kononova, Viacheslav Makhov, Evgenii Borisov, Polina Ruchkina) | 07:52.500 |
5 | Corée du Sud (Hyounjoo Kang, Jin Sun, Beomseo Choi, Gyu Sang Yu, Younhee Cho) | 08:04.000 |
6 | Mexique (Angeles Gutierrez, Miguel Nieto Carpio, Pablo Ramirez Lemus, Rocio Castro Rodriguez, Sofia Palma Ortiz) | 08:30.900 |
1 | Etats Unis (Alexandra Reilly, Michael Varro, Charley Nordin, Danielle Hansen, Jennifer Sichel) | 07:12.840 FA |
2 | Canada (Kyle Fredrickson, Victoria Nolan, Bayleigh Hooper, Andrew Todd, Laura Court) | 07:23.080 |
3 | Ukraine (Maksym Zhuk, Yelyzaveta Korolenko, Dmytro Herez, Olexandra Yankova, Yuliia Malasai) | 07:37.690 |
4 | Pologne (Magdalena Maxelon, Daniel Bojarek, Robert Niesyczynski, Patrycja Kaplon, Ewa Oblak) | 08:18.290 |
5 | Sri Lanka (Subhani Pulukkutti, Ajith Palliya, Yuresh Kegallage, Herath Damayanthi, Melvige De Silva) | 08:55.690 |
6 | Tunisie (Zohra Mathlouth, Hajer Dhaoui, Yassine Mersni, Mohamed Klaa, Olfa Khammessi) | 11:19.140 |
1 | France (Robin Le Barreau, Antoine Jesel, Remy Taranto, Guylaine Marchand, Elodie Lorandi) | 07:28.400 FA |
2 | Ukraine (Yuliia Malasai, Maksym Zhuk, Dmytro Korolenko, Yelyzaveta Korolenko, Olexandra Yankova) | 07:36.160 FA |
3 | Corée du Sud (Younhee Cho, Gyu Sang Yu, Beomseo Choi, Jin Sun, Hyounjoo Kang) | 07:57.720 |
4 | Pologne (Ewa Oblak, Patrycja Kaplon, Robert Niesyczynski, Daniel Bojarek, Magdalena Maxelon) | 08:13.060 |
5 | Mexique (Rocio Castro Rodriguez, Pablo Ramirez Lemus, Miguel Nieto Carpio, Angeles Gutierrez, Sofia Palma Ortiz) | 08:22.480 |
1 | Australie (Nikki Ayers, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:20.720 FA |
2 | Canada (Kyle Fredrickson, Victoria Nolan, Bayleigh Hooper, Andrew Todd, Laura Court) | 07:25.550 FA |
3 | Russie (Ekaterina Snegireva, Olga Kononova, Viacheslav Makhov, Evgenii Borisov, Polina Ruchkina) | 07:49.160 |
4 | Sri Lanka (Subhani Pulukkutti, Ajith Palliya, Yuresh Kegallage, Niluka Herath, Melvige De Silva) | 08:41.220 |
5 | Tunisie (Zohra Mathlouth, Hajer Dhaoui, Yassine Mersni, Mohamed Klaa, Olfa Khammessi) | 10:41.260 |
1 | Corée du Sud (Hyounjoo Kang, Jin Sun, Beomseo Choi, Gyu Sang Yu, Younhee Cho) | 08:00.080 |
2 | Pologne (Magdalena Maxelon, Daniel Bojarek, Robert Niesyczynski, Patrycja Kaplon, Ewa Oblak) | 08:10.390 |
3 | Mexique (Ngeles Gutierrez, Miguel Nieto Carpio, Pablo Ramirez Lemus, Rocio Castro Rodriguez, Sofia Palma Ortiz) | 8:18.270 |
4 | Sri Lanka (Subhani Pulukkutti, Ajith Palliya, Yuresh Kegallage, Niluka Herath, Malavige Kanchana) | 08:45.310 |
5 | Tunisie (Zohra Mathlouth, Hajer Dhaoui, Yassine Mersni, Mohamed Klaa, Olfa Khammessi) | 10:06.170 |
6 | Russie (Ekaterina Snegireva, Olga Kononova, Viacheslav Makhov, Evgenii Borisov, Polina Richkina) | BUW |
1 | Grande Bretagne (Ellen Buttrick, Grace Clough, Oliver Stanhope, Daniel Brown, Erin Wysocki-Jones) | 7:00.360 |
2 | Etats Unis (Alexandra Reilly, Michael Varro, Charley Nordin, Danielle Hansen, Jennifer Sichel) | 07:02.130 |
3 | France (Elodie Lorandi, Guylaine Marchand, Remy Taranto, Antoine Jesel, Robin Le Barreau) | 07:04.930 |
4 | Canada (Kyle Fredrickson, Victoria Nolan, Bayleigh Hooper, Andrew Todd) | 07:10.210 |
5 | Australie (Nikki Ayers, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:13.380 |
6 | Ukraine (Olexandra Yankova, Yelyzaveta Korolenko, Dmytro Herez, Maksym Zhuk) | 07:30.100 |