Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Badminton - Championnats du Monde Femmes - Doubles - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes - Doubles 2013

ChineChine - Guangzhou - 5 Août 2013 - 11 Août 2013


Finale

Xiaoli Wang
Yang Yu
battentHye-won Eom
Ye Na Jang
21-14 18-21 21-8

Demi-finales

Xiaoli Wang
Yang Yu
battentChristinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
21-14 14-21 21-15
Hye-won Eom
Ye Na Jang
battentQing Tian
Yunlei Zhao
21-16 21-19

Quarts de finale

Xiaoli Wang
Yang Yu
battentKyung-eun Jung
Ha-na Kim
21-11 21-19
Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
battentYixin Bao
Qianxin Zhong
21-17 13-21 21-18
Hye-won Eom
Ye Na Jang
battentPia Zebadiah Bernadeth
Rizki Amelia Pradipta
22-20 21-15
Qing Tian
Yunlei Zhao
battentJin Ma
Jinhua Tang
21-17 21-17

Huitièmes de finale

Xiaoli Wang
Yang Yu
battentSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-7 21-3
Kyung-eun Jung
Ha-na Kim
battentMiyuki Maeda
Satoko Suetsuna
21-9 21-18
Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
battentDuanganong Aroonkesorn
Kunchala Voravichitchaikul
21-17 21-10
Yixin Bao
Qianxin Zhong
battentRie Eto
Yu Wakita
21-12 21-19
Hye-won Eom
Ye Na Jang
battentVivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon
21-16 21-18
Pia Zebadiah Bernadeth
Rizki Amelia Pradipta
battentLam Narissapat
Saralee Thoungthongkam
17-21 21-16 21-11
Qing Tian
Yunlei Zhao
battentAh Ra Go
Hae-won Yoo
21-13 21-10
Jin Ma
Jinhua Tang
battentLok Yan Poon
Ying Suet Tse
21-9 21-16

Seizièmes de finale

Xiaoli Wang
Yang Yu
battentWen-Hsing Cheng
Pei-chen Hsieh
21-6 23-21
So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentHui Ern Ng
Hui Lin Ng
21-13 20-22 25-23
Miyuki Maeda
Satoko Suetsuna
battentJohanna Goliszewski
Birgit Michels
21-15 11-21 21-13
Kyung-eun Jung
Ha-na Kim
battentLiu Ying Goh
Yin Loo Lim
22-20 21-7
Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
battentEva Lee
Paula Lynn Obanana
21-9 21-15
Duanganong Aroonkesorn
Kunchala Voravichitchaikul
battentHsiao Huan Chen
Chia Wen Lai
21-12 21-19
Yixin Bao
Qianxin Zhong
battentLauren Smith
Gabby White
21-16 21-14
Rie Eto
Yu Wakita
battentImawan Gebby Ristiyani
Tiara Rosalia Nuraidah
17-21 21-19 21-11
Vivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon
battentYuriko Miki
Koharu Yonemoto
22-20 21-14
Hye-won Eom
Ye Na Jang
battentGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-12 21-8
Pia Zebadiah Bernadeth
Rizki Amelia Pradipta
battentAmelia Alicia Anscelly
Fie Cho Soong
21-14 21-19
Lam Narissapat
Saralee Thoungthongkam
battentMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
22-20 21-17
Ah Ra Go
Hae-won Yoo
battentHeather Olver
Kate Robertshaw
21-10 21-15
Qing Tian
Yunlei Zhao
battentLine Damkjær Kruse
Marie Roepke
21-8 21-14
Lok Yan Poon
Ying Suet Tse
battentTatjana Bibik
Anastasia Chervyakova
21-10 21-15
Jin Ma
Jinhua Tang
battentJacqueline Guan
Gronya Somerville
21-5 21-5

32èmes de finale

Xiaoli Wang
Yang Yu

Bye
Wen-Hsing Cheng
Pei-chen Hsieh

Bye
So-hee Lee
Seung-chan Shin

Bye
Hui Ern Ng
Hui Lin Ng
battentAmanda Brown
Kritteka Gregory
21-9 21-8
Miyuki Maeda
Satoko Suetsuna

Bye
Johanna Goliszewski
Birgit Michels
battentHung Yung Chan
Hoi Wah Chau
21-14 21-13
Kyung-eun Jung
Ha-na Kim

Bye
Liu Ying Goh
Yin Loo Lim
battentIrina Khlebko
Ksenia Polikarpova
21-13 19-21 21-9
Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl

Bye
Eva Lee
Paula Lynn Obanana
battentYuliya Kazarinova
Anna Kobceva
22-20 17-21 21-13
Duanganong Aroonkesorn
Kunchala Voravichitchaikul

Bye
Hsiao Huan Chen
Chia Wen Lai
battentSteffi Annys
Severine Corvilain
Yixin Bao
Qianxin Zhong

Bye
Lauren Smith
Gabby White
battentAparna Balan
Nelakurthi Sikki Reddy
21-15 21-17
Imawan Gebby Ristiyani
Tiara Rosalia Nuraidah

Bye
Rie Eto
Yu Wakita
battentYu-Chin Chien
Ti-jung Wu
21-19 21-19
Yuriko Miki
Koharu Yonemoto
battentAnna Rankin
Madeleine Stapleton
21-6 21-7
Vivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon

Bye
Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentIsabel Herttrich
Carla Nelte
19-21 21-13 21-18
Hye-won Eom
Ye Na Jang

Bye
Amelia Alicia Anscelly
Fie Cho Soong
battentAudrey Fontaine
Emilie Lefel
21-12 21-14
Pia Zebadiah Bernadeth
Rizki Amelia Pradipta

Bye
Lam Narissapat
Saralee Thoungthongkam
battentImogen Bankier
Petya Nedelcheva
18-21 21-18 21-16
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi

Bye
Heather Olver
Kate Robertshaw
battentKai Hsin Chiang
Pei-Ling Tsai
23-21 21-14
Ah Ra Go
Hae-won Yoo

Bye
Line Damkjær Kruse
Marie Roepke
battentPradnya Gadre
Ashwini Ponnappa
21-23 21-18 21-17
Qing Tian
Yunlei Zhao

Bye
Tatjana Bibik
Anastasia Chervyakova
battentRulan Yeh
Rulien Yeh
21-6 21-8
Lok Yan Poon
Ying Suet Tse

Bye
Jacqueline Guan
Gronya Somerville

Bye
Jin Ma
Jinhua Tang

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés