Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Masters d'Akita Hommes 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 18 août 2019 à Akita au Japon. Le vainqueur de l'édition 2019 est Firman Abdul Kholik.
Japon - Akita - 13 Août 2019 - 18 Août 2019
18 Aoû - 07h20 | Firman Abdul Kholik | bat | Yu Igarashi | 21-18 22-20 |
17 Aoû - 06h05 | Firman Abdul Kholik | bat | Yusuke Onodera | 21-15 21-8 |
17 Aoû - 07h00 | Yu Igarashi | bat | Hashiru Shimono | 19-21 21-17 21-13 |
16 Aoû - 02h05 | Hashiru Shimono | bat | Yupeng Bai | 21-8 19-21 21-11 |
16 Aoû - 03h00 | Firman Abdul Kholik | bat | Dong Hun Kim | 17-21 22-20 22-20 |
16 Aoû - 05h00 | Yu Igarashi | bat | Koki Watanabe | 23-21 13-21 21-19 |
16 Aoû - 05h10 | Yusuke Onodera | bat | Takuma Obayashi | 8-21 21-15 21-11 |
15 Aoû - 04h40 | Yu Igarashi | bat | Kazumasa Sakai | 21-23 21-16 21-16 |
15 Aoû - 05h40 | Yusuke Onodera | bat | Shota Omoto | 21-12 21-13 |
15 Aoû - 06h25 | Hashiru Shimono | bat | Sitthikom Thammasin | 22-20 18-21 21-4 |
15 Aoû - 07h25 | Yupeng Bai | bat | Yosei Yamaguchi | 21-17 22-20 |
15 Aoû - 07h50 | Dong Hun Kim | bat | Suppanyu Avihingsanon | 21-11 21-19 |
15 Aoû - 08h30 | Koki Watanabe | bat | Pannawit Thongnuam | 21-18 21-14 |
15 Aoû - 08h40 | Takuma Obayashi | bat | Jeffrey Lam | 21-4 21-4 |
15 Aoû - 09h15 | Firman Abdul Kholik | bat | Georges Julien Paul | 21-13 21-7 |
14 Aoû - 02h00 | Sitthikom Thammasin | bat | Chun-Yi Lin | 21-11 17-21 21-15 |
14 Aoû - 02h40 | Yupeng Bai | bat | Ihsan Maulana Mustofa | 21-18 21-17 |
14 Aoû - 02h50 | Hashiru Shimono | bat | Tanongsak Saensomboonsuk | 22-20 15-21 21-12 |
14 Aoû - 03h00 | Jeffrey Lam | bat | Kunlavut Vitidsarn | w.o. |
14 Aoû - 03h00 | Shota Omoto | bat | Subhankar Dey | w.o. |
14 Aoû - 03h55 | Yosei Yamaguchi | bat | B. R. Sankeerth | 21-9 21-15 |
14 Aoû - 04h05 | Suppanyu Avihingsanon | bat | Teck Zhi Soo | 12-21 21-12 21-19 |
14 Aoû - 04h35 | Koki Watanabe | bat | Minoru Koga | 21-15 21-16 |
14 Aoû - 05h25 | Takuma Obayashi | bat | Sheng Po Yu | 21-14 21-14 |
14 Aoû - 05h25 | Pannawit Thongnuam | bat | Yehezkiel Fritz Mainaky | 21-9 21-11 |
14 Aoû - 05h55 | Kazumasa Sakai | bat | Kodai Naraoka | 22-20 21-12 |
14 Aoû - 06h00 | Yusuke Onodera | bat | Datu Mohd Shah Eizlan Sardik | w.o. |
14 Aoû - 06h15 | Yu Igarashi | bat | Ji Hoon Choi | 21-11 21-13 |
14 Aoû - 07h05 | Dong Hun Kim | bat | Seng Zoe Yeoh | w.o. |
14 Aoû - 08h05 | Firman Abdul Kholik | bat | Feixiang Sun | 9-21 21-18 21-14 |
14 Aoû - 08h55 | Georges Julien Paul | bat | Kee Liang Lau | 21-13 21-18 |