Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Masters de Corée du Sud Hommes 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Le vainqueur de l'édition 2019 est Kanta Tsuneyama.
Corée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019
24 Nov - 05h00 | Kanta Tsuneyama | bat | Dan Lin | 24-22 21-12 |
23 Nov - 04h45 | Dan Lin | bat | Jun Peng Zhao | 21-12 21-11 |
23 Nov - 07h10 | Kanta Tsuneyama | bat | Guangzu Lu | 21-14 18-21 21-17 |
22 Nov - 05h00 | Kanta Tsuneyama | bat | Dong Hun Kim | 16-21 22-20 21-6 |
22 Nov - 05h45 | Guangzu Lu | bat | Chun-Yi Lin | 17-21 21-18 21-10 |
22 Nov - 06h35 | Jun Peng Zhao | bat | Koki Watanabe | 21-13 10-21 21-19 |
22 Nov - 07h10 | Dan Lin | bat | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-18 21-11 |
21 Nov - 05h10 | Kanta Tsuneyama | bat | Kidambi Srikanth | 21-14 21-19 |
21 Nov - 06h00 | Dong Hun Kim | bat | Sameer Verma | 21-19 21-12 |
21 Nov - 06h35 | Guangzu Lu | bat | Tzu Wei Wang | 21-18 13-21 21-18 |
21 Nov - 06h40 | Chun-Yi Lin | bat | Kantaphon Wangcharoen | 16-21 21-14 21-13 |
21 Nov - 07h35 | Tanongsak Saensomboonsuk | bat | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-19 |
21 Nov - 08h20 | Jun Peng Zhao | bat | Kenta Nishimoto | 21-18 21-13 |
21 Nov - 08h35 | Dan Lin | bat | Kwang-hee Heo | 26-28 21-19 21-19 |
21 Nov - 09h05 | Koki Watanabe | bat | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-16 |
20 Nov - 01h40 | Sameer Verma | bat | Kazumasa Sakai | 11-8 ab. |
20 Nov - 02h30 | Dong Hun Kim | bat | Sourabh Verma | 13-21 21-12 21-13 |
20 Nov - 03h05 | Kidambi Srikanth | bat | Wing Ki Vincent Wong | 21-18 21-17 |
20 Nov - 03h25 | Kanta Tsuneyama | bat | Chia Hung Lu | 21-11 21-10 |
20 Nov - 03h55 | Tzu Wei Wang | bat | Victor Svendsen | 21-14 21-13 |
20 Nov - 04h00 | Guangzu Lu | bat | Chia Hao Lee | 21-19 21-8 |
20 Nov - 04h35 | Kantaphon Wangcharoen | bat | Cheuk Yiu Lee | 21-16 21-15 |
20 Nov - 05h05 | Chun-Yi Lin | bat | Chih Chieh Yang | 21-13 15-21 21-15 |
20 Nov - 06h00 | Tanongsak Saensomboonsuk | bat | Wan-ho Son | 17-21 21-19 23-21 |
20 Nov - 08h00 | Ka Long Angus Ng | bat | Misha Zilberman | 21-12 21-13 |
20 Nov - 08h05 | Dan Lin | bat | Dong-keun Lee | 19-21 21-14 21-14 |
20 Nov - 09h40 | Kwang-hee Heo | bat | Yu-hsien Lin | 19-21 21-14 21-16 |
20 Nov - 09h50 | Jun Peng Zhao | bat | Brice Leverdez | 21-12 23-21 |
20 Nov - 10h50 | Kenta Nishimoto | bat | Lucas Claerbout | 21-16 22-20 |
20 Nov - 11h30 | Koki Watanabe | bat | Lucas Corvée | 15-21 21-19 21-15 |
20 Nov - 11h50 | Kunlavut Vitidsarn | bat | Shifeng Li | 21-18 21-19 |