Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Thomas Cup 2018 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 27 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est la Chine.
Thaïlande - 20 Mai 2018 - 27 Mai 2018
Chine | 3 - 1 | Japon |
27 Mai - 08h15 | Kento Momota | bat | Long Chen | 21-9 21-18 |
27 Mai - 09h25 | Cheng Liu Nan Zhang | battent | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21-10 21-18 |
27 Mai - 10h20 | Yuqi Shi | bat | Kenta Nishimoto | 21-12 21-17 |
27 Mai - 08h15 | Junhui Li Yuchen Liu | battent | Keigo Sonoda Yuta Watanabe | 17-21 21-19 22-20 |
Japon | 3 - 2 | Danemark |
25 Mai - 13h35 | Kento Momota | bat | Viktor Axelsen | 21-17 21-9 |
25 Mai - 14h30 | Mathias Boe Mads Conrad-Petersen | battent | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21-18 21-15 |
25 Mai - 15h25 | Kenta Nishimoto | bat | Hans-Kristian Vittinghus | 21-19 21-12 |
25 Mai - 16h25 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | battent | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 17-21 21-16 21-15 |
25 Mai - 17h50 | Kanta Tsuneyama | bat | Jan O Jorgensen | 21-18 21-11 |
Chine | 3 - 1 | Indonésie |
25 Mai - 13h15 | Long Chen | bat | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 21-16 |
25 Mai - 14h15 | Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | battent | Cheng Liu Nan Zhang | 12-21 21-17 21-15 |
25 Mai - 15h25 | Yuqi Shi | bat | Christie Jonatan | 18-21 21-12 21-15 |
25 Mai - 16h30 | Junhui Li Yuchen Liu | battent | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21-17 18-21 21-12 |
Chine | 3 - 0 | Taïwan |
24 Mai - 09h10 | Long Chen | bat | Tien Chen Chou | 21-18 10-21 21-14 |
24 Mai - 10h40 | Cheng Liu Nan Zhang | battent | Jhe-Huei Lee Yang Lee | 21-18 21-18 |
24 Mai - 11h35 | Yuqi Shi | bat | Tzu Wei Wang | 21-18 21-19 |
Corée du Sud | 0 - 3 | Danemark |
24 Mai - 14h10 | Viktor Axelsen | bat | Wan-ho Son | 21-14 14-21 22-20 |
24 Mai - 15h30 | Mads Conrad-Petersen Mads Pieler Kolding | battent | Eui-seok Chung Duck Young Kim | 21-11 21-19 |
24 Mai - 16h20 | Hans-Kristian Vittinghus | bat | Dong-keun Lee | 21-8 15-21 21-17 |
France | 1 - 3 | Japon |
24 Mai - 14h10 | Kento Momota | bat | Brice Leverdez | 21-13 21-11 |
24 Mai - 14h55 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | battent | Bastian Kersaudy Julien Maio | 21-15 21-9 |
24 Mai - 15h40 | Lucas Corvée | bat | Kazumasa Sakai | 21-17 21-19 |
24 Mai - 16h35 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | battent | Thom Gicquel Ronan Labar | 21-17 21-18 |
Indonésie | 3 - 1 | Malaisie |
24 Mai - 14h10 | Chong Wei Lee | bat | Anthony Sinisuka Ginting | 21-19 21-16 |
24 Mai - 15h10 | Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | battent | V Shem Goh Wee Kiong Tan | 21-19 20-22 21-13 |
24 Mai - 16h15 | Christie Jonatan | bat | Zii Jia Lee | 21-15 11-21 21-13 |
24 Mai - 17h10 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battent | Aaron Chia Ee Yi Teo | 21-18 10-21 21-9 |