Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Turquie - 21 Juin 1994
Basak Eraydin est une joueuse de tennis turque, née le 21 Juin 1994. Ses dernières victoires sont les Jeux Méditerranéens Femmes 2018 et les Jeux Méditerranéens Doubles Femmes 2018.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-1 6-1 | |
Sparta Prague Open du 29 Août au 5 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
1er Tour | battue par | Miriam Kolodziejová | 6-3 6-2 | |
Istanbul du 7 au 13 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Harriet Dart | 6-3 2-6 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 7 Défaites
Titre : 1 (Jeux Méditerranéens Femmes)
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Femmes du 11 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Irina Falconi | 6-1 6-0 | |
Saint-Pétersbourg du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kristyna Pliskova | 6-0 6-2 | |
Istanbul du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sara Sorribes Tormo | 6-4 7-5 | |
Rabat du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Paula Badosa Gibert | 3-6 7-5 6-1 | |
Jeux Méditerranéens Femmes du 26 au 30 Juin 2018 (Au choix) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Inês Murta | 6-0 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Eva Guerrero Alvarez | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Lucia Bronzetti | 6-3 7-5 | |
Finale | bat | Fiona Ferro | 6-7 6-3 6-3 | |
Bucarest du 16 au 22 Juillet 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Rebecca Sramkova | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 10 Défaites
Istanbul du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Tereza Smitkova | 4-6 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alla Kudryavtseva | 6-4 4-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ayla Aksu | 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Irina-Camelia Begu | 2-6 7-6 6-1 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jamie Loeb | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Ana Bogdan | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Petra Martic | 6-1 6-1 | |
Gstaad du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ylena In-Albon | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aleksandrina Naydenova | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Barbara Haas | 6-4 4-6 7-6 | |
Båstad du 24 au 30 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alizé Lim | 0-6 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-1 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dinah Pfizenmaier | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-1 | |
Tokyo - Japan Open du 11 au 17 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Riko Sawayanagi | 4-6 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Miyu Kato | 6-3 6-0 | |
Tokyo - Pan Pacific Open du 15 au 24 Septembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ayaka Okuno | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-0 | |
Moscou du 14 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ivana Jorovic | 3-6 6-3 6-3 | |
Limoges du 6 au 12 Novembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Gamiz | 5-7 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Pauline Parmentier | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Hong-Kong du 10 au 16 Octobre 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Bethanie Mattek-Sands | 6-1 6-2 | |
Limoges du 14 au 20 Novembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Istanbul du 26 Juillet au 1er Août 2010 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Anastasia Rodionova | 6-1 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Méditerranéens Doubles Femmes du 28 Juin au 2 Juillet 2022 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | B. Eraydin - D. Turkmen | battues par | C. Bechri - F. Ben Hassen | 6-7 6-4 10-6 |
Titre : 1 (Jeux Méditerranéens Doubles Femmes)
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 0 Défaites
Jeux Méditerranéens Doubles Femmes du 26 au 30 Juin 2018 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | B. Eraydin - I. Oz | battent | L. Stefanini - L. Bronzetti | 6-1 6-0 |
Demi-finales | B. Eraydin - I. Oz | battent | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | 6-2 6-1 |
Finale | B. Eraydin - I. Oz | battent | N. Berberovic - D. Herdzelas | 0-6 6-3 12-10 |