Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bulgarie - Stara Zagora - Fondé en 1958
Basketbolen Klub Beroe Stara Zagora est un club bulgare de basketball basé dans la ville de Stara Zagora. Il a été fondé en 1958. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Municipal Hall.
2 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | PFC Balkan Botevgrad | 89 - 78 | BK Beroe Stara Zagora |
5 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | BK Beroe Stara Zagora | 72 - 91 | PFC Balkan Botevgrad |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 44 | 30 | 14 | 16 | 2568 | 2677 | -109 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 23 | 15 | 8 | 7 | 1355 | 1307 | +48 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 21 | 15 | 6 | 9 | 1213 | 1370 | -157 |
10 Octobre 2022 - 18h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 94 - 86 | Academic Plovdiv (7) |
15 Octobre 2022 - 17h00 2ème journée | Tundja Yambol (10) | 80 - 94 | BK Beroe Stara Zagora (2) |
23 Octobre 2022 - 17h00 3ème journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 68 - 93 | Spartak-Pleven (1) |
27 Octobre 2022 - 17h30 4ème journée | BC Shumen (8) | 77 - 74 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
4 Novembre 2022 - 18h00 5ème journée | BK Beroe Stara Zagora (5) | 85 - 86 | PFC Balkan Botevgrad (6) |
17 Novembre 2022 - 18h00 6ème journée | Rilski Sportist Samokov (2) | 100 - 84 | BK Beroe Stara Zagora (5) |
28 Novembre 2022 - 18h00 7ème journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 85 - 81 | CSKA Sofia (10) |
3 Décembre 2022 - 18h00 8ème journée | BC Levski Sofia (4) | 104 - 74 | BK Beroe Stara Zagora (5) |
10 Décembre 2022 - 18h00 10ème journée | Chernomorets Burgas (8) | 71 - 78 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
17 Décembre 2022 - 17h30 11ème journée | BK Beroe Stara Zagora (5) | 94 - 75 | BC Cherno More Varna (10) |
21 Décembre 2022 - 18h00 12ème journée | Academic Plovdiv (8) | 92 - 72 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
30 Décembre 2022 - 18h00 13ème journée | BK Beroe Stara Zagora (8) | 82 - 88 | Tundja Yambol (9) |
7 Janvier 2023 - 17h00 14ème journée | Spartak-Pleven (4) | 81 - 97 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
15 Janvier 2023 - 17h00 15ème journée | BK Beroe Stara Zagora (6) | 104 - 79 | BC Shumen (10) |
18 Janvier 2023 - 18h00 16ème journée | PFC Balkan Botevgrad (2) | 105 - 71 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
21 Janvier 2023 - 17h30 17ème journée | BK Beroe Stara Zagora (8) | 92 - 95 | Rilski Sportist Samokov (1) |
30 Janvier 2023 - 18h00 18ème journée | CSKA Sofia (5) | 96 - 68 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
4 Février 2023 - 17h30 19ème journée | BK Beroe Stara Zagora (6) | 78 - 71 | BC Levski Sofia (4) |
11 Février 2023 - 18h00 21ème journée | BK Beroe Stara Zagora (8) | 79 - 91 | Chernomorets Burgas (6) |
16 Février 2023 - 18h00 22ème journée | BC Cherno More Varna (10) | 98 - 109 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
5 Mars 2023 - 17h30 23ème journée | BK Beroe Stara Zagora (7) | 90 - 84 | Academic Plovdiv (8) |
11 Mars 2023 - 18h00 24ème journée | BK Beroe Stara Zagora (7) | 102 - 86 | Tundja Yambol (9) |
15 Mars 2023 - 18h00 25ème journée | Spartak-Pleven (5) | 105 - 81 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
18 Mars 2023 - 18h00 26ème journée | BK Beroe Stara Zagora (7) | 98 - 103 | BC Shumen (10) |
1er Avril 2023 - 17h00 27ème journée | PFC Balkan Botevgrad (2) | 82 - 83 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
5 Avril 2023 - 18h00 28ème journée | BK Beroe Stara Zagora (6) | 100 - 114 | Rilski Sportist Samokov (1) |
8 Avril 2023 - 15h00 29ème journée | CSKA Sofia (3) | 104 - 71 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
14 Avril 2023 - 18h00 30ème journée | BC Levski Sofia (7) | 79 - 88 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
22 Avril 2023 - 18h00 32ème journée | Chernomorets Burgas (4) | 96 - 69 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
26 Avril 2023 - 18h00 33ème journée | BK Beroe Stara Zagora (7) | 104 - 75 | BC Cherno More Varna (11) |
28 Avril 2023 - 18h15 Demi-finales | KB Pejä (KOS) | 124 - 82 | BK Beroe Stara Zagora |
30 Avril 2023 - 16h00 Match pour la 3ème place | BK Beroe Stara Zagora | 100 - 87 | KK Milenijum Kodio (MNT) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 10 | 7 | 3 | 4 | 549 | 620 | -71 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 5 | 4 | 1 | 3 | 315 | 344 | -29 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 5 | 3 | 2 | 1 | 234 | 276 | -42 |
6 Novembre 2022 - 16h00 1ère journée | BC Levski Sofia (BUL) (6) | 85 - 88 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
22 Novembre 2022 - 17h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 95 - 63 | KK Milenijum Kodio (MNT) (5) |
1er Décembre 2022 - 16h30 1ère journée | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) | 109 - 61 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
7 Décembre 2022 - 18h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 65 - 86 | Budivelnik Kiev (UKR) (3) |
11 Janvier 2023 - 18h00 1ère journée | BC Levski Sofia (BUL) (6) | 82 - 85 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
24 Janvier 2023 - 18h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 77 - 84 | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) |
2 Mars 2023 - 17h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 78 - 111 | KB Pejä (KOS) (2) |
23 Mars 2023 - 18h00 1ère journée | Budivelnik Kiev (UKR) (3) | Annulé | BK Beroe Stara Zagora (4) |