Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Bourges Tango

Basketball - Bourges Tango (Féminine)

FranceFrance - Bourges - Fondé en 1967

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Bourges Tango - Résultats

Ligue Féminine - 1ère Phase - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
3ème211293941743+198
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
3ème11651491386+105
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
2ème10642450357+93
17 Octobre 2018 - 20h00
2ème journée
Lyon ASVEL féminin (1)Lyon ASVEL féminin67 - 53Bourges TangoBourges Tango (8)
20 Octobre 2018 - 20h00
3ème journée
Bourges Tango (6)Bourges Tango79 - 62Landerneau BretagneLanderneau Bretagne (9)
27 Octobre 2018 - 20h00
4ème journée
La Roche-sur-Yon VBC (11)La Roche-sur-Yon VBC64 - 85Bourges TangoBourges Tango (3)
4 Novembre 2018 - 15h30
1ère journée
Bourges Tango (6)Bourges Tango73 - 68FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (7)
10 Novembre 2018 - 20h00
5ème journée
Bourges Tango (1)Bourges Tango98 - 37Mondeville USOMondeville USO (12)
25 Novembre 2018 - 15h30
6ème journée
Nantes Rezé (11)Nantes Rezé52 - 108Bourges TangoBourges Tango (1)
2 Décembre 2018 - 15h30
7ème journée
Saint-Amand Hainaut (7)Saint-Amand Hainaut50 - 70Bourges TangoBourges Tango (1)
8 Décembre 2018 - 20h00
8ème journée
Bourges Tango (1)Bourges Tango100 - 65Basket LandesBasket Landes (5)
16 Décembre 2018 - 15h30
9ème journée
Tarbes Gespe Bigorre (11)Tarbes Gespe Bigorre49 - 61Bourges TangoBourges Tango (1)
21 Décembre 2018 - 20h00
10ème journée
Bourges Tango (1)Bourges Tango76 - 65Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (4)
6 Janvier 2019 - 18h30
11ème journée
Bourges Tango (1)Bourges Tango65 - 89Lattes MontpellierLattes Montpellier (3)
13 Janvier 2019 - 15h30
12ème journée
FCBA Charleville-Mézières (6)FCBA Charleville-Mézières75 - 73 ap.Bourges TangoBourges Tango (3)
20 Janvier 2019 - 15h30
13ème journée
Bourges TangoBourges Tango - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
26 Janvier 2019 - 20h00
14ème journée
Landerneau BretagneLanderneau Bretagne - Bourges TangoBourges Tango
10 Février 2019 - 15h30
15ème journée
Bourges TangoBourges Tango - La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC
16 Février 2019 - 20h00
16ème journée
Mondeville USOMondeville USO - Bourges TangoBourges Tango
24 Février 2019 - 15h30
17ème journée
Bourges TangoBourges Tango - Nantes RezéNantes Rezé
27 Février 2019 - 20h00
18ème journée
Bourges TangoBourges Tango - Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
17 Mars 2019 - 17h00
19ème journée
Basket LandesBasket Landes - Bourges TangoBourges Tango
23 Mars 2019 - 20h00
20ème journée
Bourges TangoBourges Tango - Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
31 Mars 2019 - 15h30
21ème journée
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole - Bourges TangoBourges Tango
6 Avril 2019 - 20h00
22ème journée
Lattes MontpellierLattes Montpellier - Bourges TangoBourges Tango

Coupe de France Féminine - 2018/2019

2 Février 2019 - 20h00
Quarts de finale
C' Chartres BFC' Chartres BF - Bourges TangoBourges Tango

Euroligue Femmes - Groupe A - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
3ème15963662593+69
24 Octobre 2018 - 19h00
Groupe A
CCC Polkowice (POL) (5)CCC Polkowice56 - 73Bourges TangoBourges Tango (3)
31 Octobre 2018 - 20h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS) (4)
7 Novembre 2018 - 19h00
Groupe A
USK Prague (RTC) (2)USK Prague85 - 77Bourges TangoBourges Tango (3)
29 Novembre 2018 - 20h30
Groupe A
Beretta Famila Schio (ITA) (7)Beretta Famila Schio55 - 66Bourges TangoBourges Tango (3)
5 Décembre 2018 - 20h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango70 - 74 ap.UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS) (1)
12 Décembre 2018 - 20h00
Groupe A
Castors Braine (BEL) (8)Castors Braine65 - 78Bourges TangoBourges Tango (3)
19 Décembre 2018 - 20h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango83 - 62Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (6)
9 Janvier 2019 - 20h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango76 - 65CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL) (5)
16 Janvier 2019 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (RUS) (4)Nadezhda Orenburg72 - 65Bourges TangoBourges Tango (3)
23 Janvier 2019 - 21h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango - USK PragueUSK Prague (RTC) (2)
30 Janvier 2019 - 21h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA) (7)
6 Février 2019 - 16h00
Groupe A
UMMC Ekaterinbourg (RUS) (1)UMMC Ekaterinbourg - Bourges TangoBourges Tango (3)
13 Février 2019 - 21h00
Groupe A
Bourges Tango (3)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL) (8)
20 Février 2019 - 21h00
Groupe A
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (6)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Bourges TangoBourges Tango (3)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés