Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Monténégro - Podgorica - Fondé en 1949
Kosarkaski Klub Buducnost Podgorica est un club monténégrin de basketball basé dans la ville de Podgorica. Il a été fondé en 1949. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue Adriatique - NLB. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Moraca Sports Center.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 41 | 23 | 18 | 5 | 1954 | 1749 | +205 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 22 | 12 | 10 | 2 | 1034 | 925 | +109 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 19 | 11 | 8 | 3 | 920 | 824 | +96 |
30 Septembre 2023 - 18h30 1ère journée | Buducnost Podgorica (2) | 103 - 73 | KK Zadar (CRO) (13) |
7 Octobre 2023 - 19h00 2ème journée | KK Mornar Bar (MNT) (14) | 61 - 87 | Buducnost Podgorica (3) |
14 Octobre 2023 - 19h00 3ème journée | Buducnost Podgorica (2) | 82 - 69 | Krka Novo Mesto (SLO) (11) |
20 Octobre 2023 - 20h00 4ème journée | Buducnost Podgorica (2) | 93 - 85 | KK Cibona Zagreb (CRO) (13) |
28 Octobre 2023 - 19h00 5ème journée | Buducnost Podgorica (1) | 73 - 71 | KK Mega Basket (SRB) (8) |
5 Novembre 2023 - 19h00 6ème journée | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (2) | 95 - 86 | Buducnost Podgorica (3) |
11 Novembre 2023 - 19h00 7ème journée | Buducnost Podgorica (1) | 72 - 58 | KK Split (CRO) (12) |
18 Novembre 2023 - 17h00 8ème journée | Igokea Aleksandrovac (BOS) (3) | 88 - 74 | Buducnost Podgorica (2) |
25 Novembre 2023 - 19h00 9ème journée | Buducnost Podgorica (5) | 81 - 82 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (3) |
2 Décembre 2023 - 19h00 10ème journée | Borac Cacak (SRB) (9) | 67 - 86 | Buducnost Podgorica (4) |
9 Décembre 2023 - 19h00 11ème journée | Buducnost Podgorica (4) | 82 - 76 | KK FMP Beograd (SRB) (12) |
16 Décembre 2023 - 21h00 12ème journée | Partizan Belgrade (SRB) (2) | 96 - 83 | Buducnost Podgorica (5) |
23 Décembre 2023 - 19h00 13ème journée | Buducnost Podgorica (5) | 82 - 94 | Studentski Centar Podgorica (MNT) (7) |
30 Décembre 2023 - 16h00 14ème journée | KK Zadar (CRO) (7) | 57 - 67 | Buducnost Podgorica (4) |
5 Janvier 2024 - 18h00 15ème journée | Buducnost Podgorica (4) | 103 - 100 ap. | KK Mornar Bar (MNT) (14) |
14 Janvier 2024 - 17h00 16ème journée | Krka Novo Mesto (SLO) (13) | 75 - 86 | Buducnost Podgorica (3) |
19 Janvier 2024 - 21h00 17ème journée | KK Cibona Zagreb (CRO) (11) | 66 - 98 | Buducnost Podgorica (3) |
28 Janvier 2024 - 12h00 18ème journée | KK Mega Basket (SRB) (7) | 72 - 92 | Buducnost Podgorica (3) |
5 Février 2024 - 17h00 19ème journée | Buducnost Podgorica (2) | 84 - 62 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (1) |
10 Février 2024 - 19h00 20ème journée | KK Split (CRO) (9) | 75 - 81 | Buducnost Podgorica (2) |
4 Mars 2024 - 19h00 21ème journée | Buducnost Podgorica (2) | 79 - 76 | Igokea Aleksandrovac (BOS) (7) |
9 Mars 2024 - 18h00 22ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (4) | 72 - 80 | Buducnost Podgorica (2) |
16 Mars 2024 - 19h00 23ème journée | Buducnost Podgorica (2) | 100 - 79 | Borac Cacak (SRB) (11) |
23 Mars 2024 - 18h00 24ème journée | KK FMP Beograd (SRB) | - | Buducnost Podgorica |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 26 | 18 | 8 | 10 | 1434 | 1466 | -32 |
4 Octobre 2023 - 19h00 1ère journée | Buducnost Podgorica (3) | 76 - 65 | Lietkabelis Panevezys (LTU) (8) |
11 Octobre 2023 - 19h00 2ème journée | Türk Telekom Ankara (TUR) (6) | 79 - 77 | Buducnost Podgorica (4) |
17 Octobre 2023 - 18h00 3ème journée | Buducnost Podgorica (3) | 103 - 89 | Slask Wroclaw (POL) (10) |
25 Octobre 2023 - 18h00 4ème journée | U-BT Cluj Napoca (ROU) (2) | 89 - 74 | Buducnost Podgorica (5) |
1er Novembre 2023 - 19h30 5ème journée | JL Bourg Basket (FRA) (4) | 78 - 73 | Buducnost Podgorica (5) |
8 Novembre 2023 - 19h00 6ème journée | Buducnost Podgorica (7) | 63 - 65 | Aris Salonique (GRE) (5) |
14 Novembre 2023 - 19h30 7ème journée | Ratiopharm Ulm (ALL) (3) | 84 - 67 | Buducnost Podgorica (8) |
21 Novembre 2023 - 19h00 8ème journée | Buducnost Podgorica (6) | 98 - 96 ap. | Aquila Basket Trento (ITA) (8) |
29 Novembre 2023 - 21h00 9ème journée | CB Gran Canaria (ESP) (1) | 97 - 70 | Buducnost Podgorica (8) |
6 Décembre 2023 - 18h00 10ème journée | Lietkabelis Panevezys (LTU) (5) | 81 - 83 | Buducnost Podgorica (6) |
13 Décembre 2023 - 19h45 11ème journée | Buducnost Podgorica (7) | 73 - 96 | Türk Telekom Ankara (TUR) (9) |
20 Décembre 2023 - 20h00 12ème journée | Slask Wroclaw (POL) (10) | 79 - 80 | Buducnost Podgorica (8) |
27 Décembre 2023 - 19h00 13ème journée | Buducnost Podgorica (8) | 77 - 79 | U-BT Cluj Napoca (ROU) (3) |
10 Janvier 2024 - 19h00 14ème journée | Buducnost Podgorica (7) | 78 - 74 | JL Bourg Basket (FRA) (2) |
17 Janvier 2024 - 19h00 15ème journée | Aris Salonique (GRE) (5) | 76 - 75 | Buducnost Podgorica (8) |
23 Janvier 2024 - 19h00 16ème journée | Buducnost Podgorica (8) | 80 - 84 ap. | Ratiopharm Ulm (ALL) (4) |
31 Janvier 2024 - 20h00 17ème journée | Aquila Basket Trento (ITA) (8) | 78 - 97 | Buducnost Podgorica (7) |
7 Février 2024 - 19h00 18ème journée | Buducnost Podgorica (7) | 90 - 77 | CB Gran Canaria (ESP) (3) |