Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Croatie - Zagreb - Fondé en 1991
Kosarkaski Klub Cedevita Zagreb est un club croate de basketball basé dans la ville de Zagreb. Il a été fondé en 1991. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Dom Sportova.
24 Avril 2019 - 19h00 Quarts de finale | Cedevita Zagreb | 104 - 86 | KK Vrijednosnice Osijek |
27 Avril 2019 - 19h00 Quarts de finale | KK Vrijednosnice Osijek | 80 - 102 | Cedevita Zagreb |
5 Mai 2019 - 17h00 Demi-finales | KK Zadar | 67 - 75 ap. | Cedevita Zagreb |
8 Mai 2019 - 19h00 Demi-finales | Cedevita Zagreb | 96 - 57 | KK Zadar |
11 Mai 2019 - 19h00 Demi-finales | KK Zadar | 85 - 83 | Cedevita Zagreb |
15 Mai 2019 - 20h00 Demi-finales | Cedevita Zagreb | 78 - 84 | KK Zadar |
18 Mai 2019 - 19h00 Demi-finales | KK Zadar | 71 - 72 | Cedevita Zagreb |
22 Mai 2019 - 20h30 Finale | KK Cibona Zagreb | 88 - 84 | Cedevita Zagreb |
24 Mai 2019 - 20h00 Finale | KK Cibona Zagreb | 90 - 82 | Cedevita Zagreb |
28 Mai 2019 - 20h00 Finale | Cedevita Zagreb | 65 - 76 | KK Cibona Zagreb |
30 Mai 2019 - 20h00 Finale | Cedevita Zagreb | 98 - 100 | KK Cibona Zagreb |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 35 | 22 | 13 | 9 | 1805 | 1726 | +79 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 20 | 11 | 9 | 2 | 949 | 850 | +99 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 15 | 11 | 4 | 7 | 856 | 876 | -20 |
7 Octobre 2018 - 12h00 1ère journée | Cedevita Zagreb (1) | 82 - 59 | KK Vrijednosnice Osijek (12) |
14 Octobre 2018 - 17h30 2ème journée | KK Split (6) | 61 - 77 | Cedevita Zagreb (1) |
22 Octobre 2018 - 20h00 3ème journée | Cedevita Zagreb (1) | 103 - 75 | KK Alkar Sinj (6) |
27 Octobre 2018 - 18h00 4ème journée | KK Hermes Analitica Zagreb (10) | 93 - 103 | Cedevita Zagreb (2) |
4 Novembre 2018 - 17h30 5ème journée | Cedevita Zagreb (1) | 80 - 77 | KK Zabok (7) |
11 Novembre 2018 - 12h00 6ème journée | Cedevita Zagreb (1) | 86 - 79 | KK Skrljevo (11) |
19 Novembre 2018 - 20h30 7ème journée | GKK Sibenka (8) | 96 - 88 | Cedevita Zagreb (2) |
23 Novembre 2018 - 18h00 8ème journée | KK Bosco Zagreb (12) | 73 - 53 | Cedevita Zagreb (2) |
6 Décembre 2018 - 18h00 9ème journée | KK Zadar (3) | 69 - 63 | Cedevita Zagreb (2) |
17 Décembre 2018 - 16h00 10ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 71 - 66 | KK Gorica (10) |
20 Décembre 2018 - 20h00 11ème journée | KK Cibona Zagreb (1) | 94 - 73 | Cedevita Zagreb (4) |
18 Janvier 2019 - 18h00 12ème journée | KK Vrijednosnice Osijek (7) | 83 - 78 | Cedevita Zagreb (5) |
27 Janvier 2019 - 17h30 13ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 79 - 78 | KK Split (3) |
2 Février 2019 - 19h00 14ème journée | KK Alkar Sinj (10) | 79 - 96 | Cedevita Zagreb (4) |
3 Mars 2019 - 12h00 15ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 83 - 79 | KK Hermes Analitica Zagreb (7) |
8 Mars 2019 - 18h00 16ème journée | KK Zabok (5) | 74 - 72 | Cedevita Zagreb (4) |
17 Mars 2019 - 17h00 17ème journée | KK Skrljevo (9) | 79 - 61 | Cedevita Zagreb (4) |
22 Mars 2019 - 19h00 18ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 100 - 103 ap. | GKK Sibenka (8) |
30 Mars 2019 - 18h00 19ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 93 - 76 | KK Bosco Zagreb (12) |
4 Avril 2019 - 20h00 20ème journée | Cedevita Zagreb (5) | 73 - 77 | KK Zadar (2) |
13 Avril 2019 - 18h00 21ème journée | KK Gorica (5) | 75 - 92 | Cedevita Zagreb (4) |
20 Avril 2019 - 18h00 22ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 99 - 81 | KK Cibona Zagreb (2) |
25 Mars 2019 - 19h00 Demi-finales | Cedevita Zagreb | 90 - 83 | Buducnost Podgorica (MNT) |
31 Mars 2019 - 19h00 Demi-finales | Buducnost Podgorica (MNT) | 87 - 72 | Cedevita Zagreb |
7 Avril 2019 - 19h00 Demi-finales | Cedevita Zagreb | 73 - 78 | Buducnost Podgorica (MNT) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 38 | 22 | 16 | 6 | 1924 | 1769 | +155 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 20 | 11 | 10 | 2 | 969 | 850 | +119 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 18 | 11 | 6 | 4 | 955 | 919 | +36 |
29 Septembre 2018 - 20h00 1ère journée | Cedevita Zagreb (8) | 84 - 87 | Partizan Belgrade (SRB) (5) |
6 Octobre 2018 - 17h00 2ème journée | KK Zadar (CRO) (11) | 85 - 95 | Cedevita Zagreb (5) |
13 Octobre 2018 - 21h00 3ème journée | Cedevita Zagreb (7) | 86 - 95 | KK Mega Basket (SRB) (2) |
21 Octobre 2018 - 19h00 4ème journée | KK Cibona Zagreb (CRO) (10) | 78 - 75 | Cedevita Zagreb (9) |
28 Octobre 2018 - 19h00 5ème journée | Cedevita Zagreb (5) | 63 - 58 | Buducnost Podgorica (MNT) (3) |
3 Novembre 2018 - 21h00 6ème journée | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (1) | 94 - 79 | Cedevita Zagreb (8) |
10 Novembre 2018 - 21h00 7ème journée | Cedevita Zagreb (6) | 100 - 80 | Igokea Aleksandrovac (BOS) (11) |
17 Novembre 2018 - 17h00 8ème journée | KK FMP (SRB) (6) | 81 - 95 | Cedevita Zagreb (4) |
25 Novembre 2018 - 19h00 9ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 104 - 75 | Krka Novo Mesto (SLO) (11) |
7 Décembre 2018 - 20h00 10ème journée | Cedevita Zagreb (4) | 95 - 82 | Olimpija Ljubljana (SLO) (9) |
15 Décembre 2018 - 17h00 11ème journée | KK Mornar Bar (MNT) (11) | 102 - 103 | Cedevita Zagreb (3) |
22 Décembre 2018 - 19h00 12ème journée | Partizan Belgrade (SRB) (5) | 71 - 76 | Cedevita Zagreb (2) |
29 Décembre 2018 - 19h00 13ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 83 - 72 | KK Zadar (CRO) (11) |
5 Janvier 2019 - 21h00 14ème journée | KK Mega Basket (SRB) (5) | 101 - 107 ap. | Cedevita Zagreb (2) |
12 Janvier 2019 - 21h00 15ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 89 - 68 | KK Cibona Zagreb (CRO) (8) |
21 Janvier 2019 - 18h00 16ème journée | Buducnost Podgorica (MNT) (3) | 80 - 78 | Cedevita Zagreb (2) |
26 Janvier 2019 - 17h00 17ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 84 - 68 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (1) |
2 Février 2019 - 21h00 18ème journée | Igokea Aleksandrovac (BOS) (10) | 75 - 78 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Février 2019 - 17h00 19ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 87 - 85 | KK FMP (SRB) (6) |
2 Mars 2019 - 19h00 20ème journée | Krka Novo Mesto (SLO) (12) | 82 - 71 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Mars 2019 - 17h00 21ème journée | Olimpija Ljubljana (SLO) (11) | 70 - 98 | Cedevita Zagreb (2) |
15 Mars 2019 - 18h00 22ème journée | Cedevita Zagreb (2) | 94 - 80 | KK Mornar Bar (MNT) (9) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 6 | 6 | 0 | 6 | 474 | 556 | -82 |
2 Janvier 2019 - 19h30 Last 32 - Groupe H | Cedevita Zagreb (4) | 81 - 87 | BC Andorra (AND) (2) |
9 Janvier 2019 - 18h00 Last 32 - Groupe H | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (3) | 98 - 84 | Cedevita Zagreb (4) |
16 Janvier 2019 - 17h00 Last 32 - Groupe H | Unics Kazan (RUS) (1) | 105 - 70 | Cedevita Zagreb (4) |
23 Janvier 2019 - 19h30 Last 32 - Groupe H | Cedevita Zagreb (4) | 83 - 100 | Unics Kazan (RUS) (1) |
30 Janvier 2019 - 20h00 Last 32 - Groupe H | BC Andorra (AND) (2) | 87 - 81 | Cedevita Zagreb (4) |
6 Février 2019 - 19h00 Last 32 - Groupe H | Cedevita Zagreb (4) | 75 - 79 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 15 | 10 | 5 | 5 | 853 | 831 | +22 |
3 Octobre 2018 - 20h30 Groupe B | Limoges CSP (FRA) (4) | 82 - 68 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Octobre 2018 - 19h30 Groupe B | Cedevita Zagreb (3) | 75 - 73 | Alba Berlin (ALL) (2) |
17 Octobre 2018 - 20h00 Groupe B | Asseco Prokom Gdynia (POL) (6) | 61 - 78 | Cedevita Zagreb (3) |
24 Octobre 2018 - 19h30 Groupe B | Cedevita Zagreb (3) | 81 - 85 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1) |
31 Octobre 2018 - 18h00 Groupe B | Tofas Bursa (TUR) (5) | 94 - 89 | Cedevita Zagreb (3) |
7 Novembre 2018 - 19h30 Groupe B | Cedevita Zagreb (3) | 91 - 71 | Limoges CSP (FRA) (4) |
14 Novembre 2018 - 20h00 Groupe B | Alba Berlin (ALL) (2) | 102 - 109 | Cedevita Zagreb (3) |
21 Novembre 2018 - 19h30 Groupe B | Cedevita Zagreb (3) | 94 - 87 | Asseco Prokom Gdynia (POL) (6) |
12 Décembre 2018 - 18h00 Groupe B | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1) | 80 - 76 | Cedevita Zagreb (3) |
18 Décembre 2018 - 20h00 Groupe B | Cedevita Zagreb (3) | 92 - 96 | Tofas Bursa (TUR) (5) |