Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'EuroChallenge 2013/2014 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 novembre 2013 au 27 avril 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Reggio Emilia.
5 Novembre 2013 | |||
20h00 | Den Bosch Basketball (P-B) | 78 - 71 | Rakvere Tarvas (EST) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 68 - 74 | Anvers Giants (BEL) |
12 Novembre 2013 | |||
19h30 | Rakvere Tarvas (EST) | 64 - 65 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
20h00 | Den Bosch Basketball (P-B) | 83 - 76 | Anvers Giants (BEL) |
19 Novembre 2013 | |||
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 83 - 64 | Den Bosch Basketball (P-B) |
20 Novembre 2013 | |||
19h30 | Rakvere Tarvas (EST) | 77 - 75 | Anvers Giants (BEL) |
3 Décembre 2013 | |||
19h30 | Rakvere Tarvas (EST) | 57 - 70 | Den Bosch Basketball (P-B) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 81 - 59 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
10 Décembre 2013 | |||
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 77 - 72 | Den Bosch Basketball (P-B) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 80 - 47 | Rakvere Tarvas (EST) |
17 Décembre 2013 | |||
20h30 | Den Bosch Basketball (P-B) | 66 - 70 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 78 - 73 | Rakvere Tarvas (EST) |
5 Novembre 2013 | |||
18h00 | Atomerömü SE Paks (HON) | 78 - 77 | CSM CSU Oradea (ROU) |
6 Novembre 2013 | |||
16h30 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 89 - 96 ap. | Gaziantep BB (TUR) |
12 Novembre 2013 | |||
19h30 | CSM CSU Oradea (ROU) | 74 - 89 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
19h30 | Gaziantep BB (TUR) | 75 - 63 | Atomerömü SE Paks (HON) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | Atomerömü SE Paks (HON) | 56 - 89 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
19h30 | Gaziantep BB (TUR) | 69 - 74 | CSM CSU Oradea (ROU) |
3 Décembre 2013 | |||
19h30 | Gaziantep BB (TUR) | 71 - 63 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
19h30 | CSM CSU Oradea (ROU) | 90 - 74 | Atomerömü SE Paks (HON) |
10 Décembre 2013 | |||
16h30 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 84 - 75 | CSM CSU Oradea (ROU) |
18h00 | Atomerömü SE Paks (HON) | 61 - 74 | Gaziantep BB (TUR) |
17 Décembre 2013 | |||
16h30 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 79 - 75 | Atomerömü SE Paks (HON) |
18h45 | CSM CSU Oradea (ROU) | 73 - 71 | Gaziantep BB (TUR) |
5 Novembre 2013 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 65 - 66 | BK Ventspils (LAT) |
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 82 - 73 | BC Hallmann Vienna (AUT) |
12 Novembre 2013 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 72 - 63 | Södertälje BBK (SUE) |
20h00 | BC Hallmann Vienna (AUT) | 82 - 74 | BC Tartu (EST) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 99 - 65 | Södertälje BBK (SUE) |
20h00 | BC Hallmann Vienna (AUT) | 71 - 78 | BK Ventspils (LAT) |
3 Décembre 2013 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 63 - 81 | BC Tartu (EST) |
20h00 | BC Hallmann Vienna (AUT) | 73 - 76 | Södertälje BBK (SUE) |
10 Décembre 2013 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 83 - 60 | BC Hallmann Vienna (AUT) |
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 83 - 80 | BK Ventspils (LAT) |
17 Décembre 2013 | |||
19h00 | BK Ventspils (LAT) | 61 - 56 | BC Hallmann Vienna (AUT) |
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 72 - 76 | BC Tartu (EST) |
5 Novembre 2013 | |||
17h00 | BC Kyiv (UKR) | 74 - 83 | CSM Medias (ROU) |
6 Novembre 2013 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 90 - 74 | BC Körmend (HON) |
12 Novembre 2013 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 68 - 73 | CSM Medias (ROU) |
13 Novembre 2013 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 94 - 58 | BC Kyiv (UKR) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 103 - 99 ap. | BC Kyiv (UKR) |
20 Novembre 2013 | |||
19h30 | CSM Medias (ROU) | 81 - 84 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
3 Décembre 2013 | |||
17h00 | CSM Medias (ROU) | 82 - 69 | BC Kyiv (UKR) |
18h00 | BC Körmend (HON) | 70 - 80 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
10 Décembre 2013 | |||
17h00 | BC Kyiv (UKR) | 54 - 52 | BC Körmend (HON) |
17h00 | CSM Medias (ROU) | 77 - 72 | BC Körmend (HON) |
17 Décembre 2013 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 94 - 72 | CSM Medias (ROU) |
17h00 | BC Kyiv (UKR) | 102 - 64 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
5 Novembre 2013 | |||
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 80 - 63 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
12 Novembre 2013 | |||
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 75 - 71 | Reggio Emilia (ITA) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 83 - 82 ap. | Donar Groningen (P-B) |
19 Novembre 2013 | |||
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 78 - 61 | Donar Groningen (P-B) |
20 Novembre 2013 | |||
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 74 - 77 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
26 Novembre 2013 | |||
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 72 - 76 | KTP Kotka (FIN) |
3 Décembre 2013 | |||
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 77 - 83 | Donar Groningen (P-B) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 71 - 78 | Reggio Emilia (ITA) |
10 Décembre 2013 | |||
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 63 - 70 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 86 - 75 | KTP Kotka (FIN) |
17 Décembre 2013 | |||
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 85 - 60 | Reggio Emilia (ITA) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 87 - 90 | KTP Kotka (FIN) |
5 Novembre 2013 | |||
18h00 | Tofas Bursa (TUR) | 86 - 72 | Jászberényi KSE (HON) |
19h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 80 - 75 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
12 Novembre 2013 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 74 - 70 | Tofas Bursa (TUR) |
19h00 | Jászberényi KSE (HON) | 41 - 58 | Krka Novo Mesto (SLO) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | Tofas Bursa (TUR) | 81 - 72 | Krka Novo Mesto (SLO) |
26 Novembre 2013 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 88 - 85 ap. | Jászberényi KSE (HON) |
3 Décembre 2013 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 79 - 68 | Krka Novo Mesto (SLO) |
19h00 | Jászberényi KSE (HON) | 54 - 76 | Tofas Bursa (TUR) |
10 Décembre 2013 | |||
18h00 | Tofas Bursa (TUR) | 77 - 82 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
19h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 76 - 61 | Jászberényi KSE (HON) |
17 Décembre 2013 | |||
18h00 | Jászberényi KSE (HON) | 64 - 84 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
19h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 71 - 61 | Tofas Bursa (TUR) |
5 Novembre 2013 | |||
17h30 | Kataja BC (FIN) | 76 - 70 | Cholet Basket (FRA) |
6 Novembre 2013 | |||
20h00 | ZZ Leiden (P-B) | 61 - 62 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
12 Novembre 2013 | |||
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 101 - 90 | Kataja BC (FIN) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 74 - 52 | ZZ Leiden (P-B) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | Kataja BC (FIN) | 77 - 63 | ZZ Leiden (P-B) |
26 Novembre 2013 | |||
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 66 - 68 | Cholet Basket (FRA) |
3 Décembre 2013 | |||
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 79 - 81 | ZZ Leiden (P-B) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 70 - 69 | Kataja BC (FIN) |
10 Décembre 2013 | |||
17h30 | Kataja BC (FIN) | 66 - 68 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
20h00 | ZZ Leiden (P-B) | 67 - 75 | Cholet Basket (FRA) |
17 Décembre 2013 | |||
20h00 | ZZ Leiden (P-B) | 72 - 58 | Kataja BC (FIN) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 84 - 67 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
5 Novembre 2013 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 79 - 83 | BC Târgu Mures (ROU) |
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 73 - 66 | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
12 Novembre 2013 | |||
17h30 | BC Târgu Mures (ROU) | 72 - 85 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
13 Novembre 2013 | |||
16h00 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 73 - 78 | Tsmoki Minsk (BLR) |
19 Novembre 2013 | |||
18h00 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 70 - 68 | BC Târgu Mures (ROU) |
20 Novembre 2013 | |||
18h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 76 - 68 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
3 Décembre 2013 | |||
16h30 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 76 - 78 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
4 Décembre 2013 | |||
17h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 82 - 84 | Tsmoki Minsk (BLR) |
10 Décembre 2013 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 94 - 75 | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 68 - 76 | BC Târgu Mures (ROU) |
17 Décembre 2013 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 69 - 68 | Tsmoki Minsk (BLR) |
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 92 - 85 | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
14 Janvier 2014 | |||
16h30 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 74 - 75 ap. | BC Tartu (EST) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 97 - 79 | CSM Medias (ROU) |
21 Janvier 2014 | |||
17h00 | CSM Medias (ROU) | 77 - 80 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
18h00 | BC Tartu (EST) | 82 - 74 | Anvers Giants (BEL) |
28 Janvier 2014 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 97 - 67 | CSM Medias (ROU) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 71 - 75 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
11 Février 2014 | |||
17h00 | CSM Medias (ROU) | 79 - 81 | Anvers Giants (BEL) |
19h00 | BC Tartu (EST) | 84 - 73 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
18 Février 2014 | |||
16h00 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 78 - 60 | CSM Medias (ROU) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 64 - 59 | BC Tartu (EST) |
25 Février 2014 | |||
16h00 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 87 - 67 | Anvers Giants (BEL) |
17h00 | CSM Medias (ROU) | 66 - 90 | BC Tartu (EST) |
14 Janvier 2014 | |||
18h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 80 - 63 | Cholet Basket (FRA) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 90 - 68 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
21 Janvier 2014 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 65 - 48 | Krka Novo Mesto (SLO) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 81 - 78 | Reggio Emilia (ITA) |
28 Janvier 2014 | |||
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 82 - 71 | Krka Novo Mesto (SLO) |
29 Janvier 2014 | |||
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 70 - 85 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
11 Février 2014 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 90 - 78 | Reggio Emilia (ITA) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 88 - 93 ap. | Krka Novo Mesto (SLO) |
18 Février 2014 | |||
18h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 89 - 78 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 82 - 65 | Cholet Basket (FRA) |
25 Février 2014 | |||
18h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 66 - 69 ap. | Reggio Emilia (ITA) |
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 74 - 67 | Cholet Basket (FRA) |
14 Janvier 2014 | |||
18h30 | Gaziantep BB (TUR) | 72 - 61 | BK Ventspils (LAT) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 66 - 68 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
21 Janvier 2014 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 74 - 78 | Gaziantep BB (TUR) |
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 69 - 59 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
28 Janvier 2014 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 66 - 71 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 76 - 82 | Gaziantep BB (TUR) |
11 Février 2014 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 72 - 69 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 46 - 71 | Gaziantep BB (TUR) |
18 Février 2014 | |||
18h30 | Gaziantep BB (TUR) | 64 - 59 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 74 - 72 | BK Ventspils (LAT) |
25 Février 2014 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 80 - 71 | BK Ventspils (LAT) |
18h30 | Gaziantep BB (TUR) | 69 - 60 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
14 Janvier 2014 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 85 - 71 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
15 Janvier 2014 | |||
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 64 - 100 | Tsmoki Minsk (BLR) |
21 Janvier 2014 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 96 - 97 ap. | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
22 Janvier 2014 | |||
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 86 - 90 | KTP Kotka (FIN) |
28 Janvier 2014 | |||
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 76 - 83 | Tsmoki Minsk (BLR) |
29 Janvier 2014 | |||
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 75 - 86 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
11 Février 2014 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 104 - 73 | KTP Kotka (FIN) |
19h15 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 92 - 84 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
18 Février 2014 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 69 - 65 | Tsmoki Minsk (BLR) |
17h30 | KTP Kotka (FIN) | 82 - 79 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
25 Février 2014 | |||
10h30 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 66 - 61 | KTP Kotka (FIN) |
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 89 - 51 | Bakken Bears Aarhus (DAN) |
11 Mars 2014 | |||
14h00 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 72 - 80 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
18h00 | Gaziantep BB (TUR) | 59 - 58 | Tsmoki Minsk (BLR) |
18h00 | BC Tartu (EST) | 87 - 83 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 75 - 63 | Krasnye Krylya Samara (RUS) |
13 Mars 2014 | |||
16h00 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 71 - 73 | Reggio Emilia (ITA) |
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 110 - 67 | Ural Yekaterinbourg (RUS) |
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 67 - 68 | Gaziantep BB (TUR) |
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 80 - 73 | BC Tartu (EST) |
18 Mars 2014 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 60 - 78 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
25 Avril 2014 | |||
18h00 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 61 - 59 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 66 - 55 | Gaziantep BB (TUR) |
27 Avril 2014 | ||||
16h30 | Gaziantep BB (TUR) | 87 - 75 ap. | Szolnoki Olaj KK (HON) | Match Joué à Bologne (ita) |
27 Avril 2014 | ||||
19h00 | Reggio Emilia (ITA) | 79 - 65 | Triumph Lyubertsy (RUS) | Match Joué à Bologne (ita) |
1 | Gaziantep BB (TUR) | 13 |
2 | Reggio Emilia (ITA) | 12 |
3 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 12 |
4 | BC Tartu (EST) | 10 |
5 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 10 |
6 | Ural Yekaterinbourg (RUS) | 10 |
1 | Bakken Bears Aarhus (DAN) | 8 |
2 | CSM Medias (ROU) | 8 |
3 | BK Ventspils (LAT) | 7 |
4 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 7 |
5 | KTP Kotka (FIN) | 7 |
6 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 7 |