Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2016/2017 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Bayern Münich
  • BC Khimki Moscou
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • CB Murcie
  • Cedevita Zagreb
  • Fuenlabrada
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • MZT Skopje
  • Nizhny Novgorod
  • Olimpija Ljubljana
  • Ratiopharm Ulm
  • Unicaja Malaga
  • Valence BC
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

Eurocup - Accueil

VainqueurUnicaja MalagaUnicaja Malaga

 
 

Groupe A (12/10/2016 - 14/12/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Gran Canaria Las Palmas (ESP)15871758630+128
2Cedevita Zagreb (CRO)14862678644+34
3Nizhny Novgorod (RUS)12844677697-20
4Lietkabelis Panevezys (LTU)11835626658-32
5MZT Skopje (MKD)8808621731-110
12 Octobre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys90 - 89MZT SkopjeMZT Skopje (MKD)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas101 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Octobre 2016
18h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod80 - 106Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19 Octobre 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb76 - 80Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
26 Octobre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys72 - 75Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
19h00MZT Skopje (MKD)MZT Skopje85 - 89Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
2 Novembre 2016
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod88 - 74 ap.MZT SkopjeMZT Skopje (MKD)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas86 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
9 Novembre 2016
19h00MZT Skopje (MKD)MZT Skopje75 - 98Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb92 - 77Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
16 Novembre 2016
19h00MZT Skopje (MKD)MZT Skopje80 - 87Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb97 - 90Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
23 Novembre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys68 - 69Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas98 - 87Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
30 Novembre 2016
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod91 - 89Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb95 - 61MZT SkopjeMZT Skopje (MKD)
7 Décembre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys73 - 92Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19h00MZT Skopje (MKD)MZT Skopje82 - 97Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
14 Décembre 2016
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod82 - 84Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas87 - 75MZT SkopjeMZT Skopje (MKD)

Détail des résultats


Groupe B (12/10/2016 - 14/12/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BC Khimki Moscou (RUS)14862728636+92
2Fuenlabrada (ESP)12844696695+1
3Alba Berlin (ALL)12844713757-44
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)118357067060
5Bilbao Basket (ESP)11835645694-49
12 Octobre 2016
18h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou76 - 71Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin88 - 81FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Octobre 2016
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket77 - 85Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada89 - 85BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
26 Octobre 2016
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin72 - 102BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket80 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
2 Novembre 2016
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin124 - 115 ap.Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada89 - 78Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
9 Novembre 2016
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius101 - 84FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket72 - 91BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
16 Novembre 2016
18h15Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 91BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada105 - 80Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
23 Novembre 2016
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou96 - 84FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin88 - 92Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
30 Novembre 2016
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou88 - 77Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 71Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
7 Décembre 2016
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius97 - 99Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket97 - 83FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
14 Décembre 2016
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou99 - 78Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada81 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Groupe C (12/10/2016 - 14/12/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bayern Münich (ALL)14862641583+58
2Zénith Saint-Petersbourg (RUS)14862701666+35
3Unicaja Malaga (ESP)12844639620+19
4CB Murcie (ESP)12844666671-5
5Buducnost Podgorica (MNT)8808573680-107
12 Octobre 2016
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg80 - 77Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h45CB Murcie (ESP)CB Murcie86 - 77Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19 Octobre 2016
18h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica62 - 86Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich92 - 84CB MurcieCB Murcie (ESP)
26 Octobre 2016
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg83 - 85 ap.CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga62 - 74Bayern MünichBayern Münich (ALL)
2 Novembre 2016
18h45Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg84 - 79Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h45CB Murcie (ESP)CB Murcie83 - 75Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
9 Novembre 2016
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica44 - 68Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga93 - 86Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
16 Novembre 2016
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica75 - 86CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich88 - 99Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
23 Novembre 2016
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga93 - 75Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
21h00CB Murcie (ESP)CB Murcie79 - 90Bayern MünichBayern Münich (ALL)
30 Novembre 2016
18h30CB Murcie (ESP)CB Murcie77 - 90Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich72 - 69Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
7 Décembre 2016
20h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica95 - 97Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 86 ap.CB MurcieCB Murcie (ESP)
14 Décembre 2016
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg82 - 72Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich80 - 66Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)

Détail des résultats


Groupe D (12/10/2016 - 14/12/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valence BC (ESP)15871657570+87
2Hapoel Jerusalem (ISR)13853639640-1
3Ratiopharm Ulm (ALL)12844626648-22
4Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)11835620619+1
5Olimpija Ljubljana (SLO)9817575640-65
12 Octobre 2016
19h00Valence BC (ESP)Valence BC95 - 58Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana64 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19 Octobre 2016
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm87 - 82Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC77 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
26 Octobre 2016
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar62 - 77Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana74 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
2 Novembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem90 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC87 - 74Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
9 Novembre 2016
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar64 - 73Valence BCValence BC (ESP)
20h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm103 - 77Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
16 Novembre 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 64Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm60 - 86Valence BCValence BC (ESP)
23 Novembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 86Valence BCValence BC (ESP)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana76 - 72Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
30 Novembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 69Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm105 - 101 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
7 Décembre 2016
18h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana72 - 75Valence BCValence BC (ESP)
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar88 - 68Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
14 Décembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem69 - 64Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC78 - 77Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (04/01/2017 - 08/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)11651484424+60
2Gran Canaria Las Palmas (ESP)10642491465+26
3Fuenlabrada (ESP)8624469508-39
4CB Murcie (ESP)7615445492-47
4 Janvier 2017
20h45CB Murcie (ESP)CB Murcie87 - 75FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas71 - 86Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Janvier 2017
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada85 - 75Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
11 Janvier 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar70 - 60CB MurcieCB Murcie (ESP)
17 Janvier 2017
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas94 - 85CB MurcieCB Murcie (ESP)
18 Janvier 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 61FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
25 Janvier 2017
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada87 - 91Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45CB Murcie (ESP)CB Murcie67 - 83Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
31 Janvier 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 68Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada85 - 69CB MurcieCB Murcie (ESP)
8 Février 2017
20h45CB Murcie (ESP)CB Murcie77 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas100 - 76FuenlabradaFuenlabrada (ESP)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe F (04/01/2017 - 08/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bayern Münich (ALL)12660518444+74
2BC Khimki Moscou (RUS)10642505517-12
3Lietkabelis Panevezys (LTU)8624470505-35
4Ratiopharm Ulm (ALL)6606494521-27
4 Janvier 2017
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou88 - 80Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm57 - 68Bayern MünichBayern Münich (ALL)
11 Janvier 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich90 - 74BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
18 Janvier 2017
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm90 - 95BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich85 - 69Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
25 Janvier 2017
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou85 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys72 - 78Bayern MünichBayern Münich (ALL)
1er Février 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 89BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich101 - 98 ap.Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
8 Février 2017
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou74 - 96 ap.Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm81 - 86Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe G (04/01/2017 - 08/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hapoel Jerusalem (ISR)11651521484+37
2Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633514472+42
3Zénith Saint-Petersbourg (RUS)9633549522+27
4Nizhny Novgorod (RUS)7615464570-106
4 Janvier 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod113 - 105Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius76 - 80Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
11 Janvier 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg88 - 79Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem98 - 76Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
17 Janvier 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 97Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
18 Janvier 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg101 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
24 Janvier 2017
19h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem97 - 81Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
25 Janvier 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 73Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
1er Février 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg90 - 66Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
8 Février 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod73 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 84Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe H (04/01/2017 - 08/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valence BC (ESP)12660508429+79
2Unicaja Malaga (ESP)9633436443-7
3Cedevita Zagreb (CRO)8624452480-28
4Alba Berlin (ALL)7615475519-44
4 Janvier 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb86 - 89Valence BCValence BC (ESP)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin69 - 77Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Janvier 2017
20h30Valence BC (ESP)Valence BC85 - 80Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga73 - 59Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Janvier 2017
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin93 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga70 - 78Valence BCValence BC (ESP)
25 Janvier 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb99 - 83Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC86 - 62Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
31 Janvier 2017
20h30Valence BC (ESP)Valence BC71 - 58Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
1er Février 2017
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 77Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
8 Février 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb74 - 71Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin73 - 99Valence BCValence BC (ESP)

Détail des résultats


Phase finale (28/02/2017 - 05/04/2017)


Quarts de finale (08/03/2017)
28 Février 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 52Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem87 - 67Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich91 - 82Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC88 - 82BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
3 Mars 2017
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou98 - 74Valence BCValence BC (ESP)
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg77 - 88Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 67Bayern MünichBayern Münich (ALL)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas79 - 85Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
8 Mars 2017
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich69 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC92 - 76BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)

Demi-finales (22/03/2017)
14 Mars 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar57 - 73Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC83 - 68Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
17 Mars 2017
13h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem79 - 66Valence BCValence BC (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga74 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
22 Mars 2017
20h30Valence BC (ESP)Valence BC90 - 75Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)

Finale (05/04/2017)
28 Mars 2017
20h30Valence BC (ESP)Valence BC68 - 62Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
31 Mars 2017
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 71Valence BCValence BC (ESP)
5 Avril 2017
20h30Valence BC (ESP)Valence BC58 - 63Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés