Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Eurocup Coupe ULEB 2008/2009 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 octobre 2008 au 5 avril 2009 . Le vainqueur de l'édition 2008/2009 est Lietuvos Rytas Vilnius.
14 Octobre 2008 | |||
Amsterdam Basketball (P-B) | 66 - 61 | KK FMP (SRB) | |
ASK Riga (LAT) | 69 - 62 | Cholet Basket (FRA) | |
Panellinios (GRE) | 69 - 54 | Telekom Bonn (ALL) | |
BC Siauliai (LTU) | 73 - 73 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
Czarni Slupsk (POL) | 76 - 62 | Unics Kazan (RUS) | |
Triumph Lyubertsy (RUS) | 78 - 78 | BC Ostende (BEL) | |
Swans Gmunden (AUT) | 86 - 64 | BC Tartu (EST) | |
21 Octobre 2008 | |||
Telekom Bonn (ALL) | 70 - 85 | Panellinios (GRE) | |
BC Tartu (EST) | 75 - 60 | Swans Gmunden (AUT) | |
Cholet Basket (FRA) | 75 - 73 | ASK Riga (LAT) | |
BC Ostende (BEL) | 81 - 68 | Triumph Lyubertsy (RUS) | |
KK FMP (SRB) | 83 - 67 | Amsterdam Basketball (P-B) | |
Unics Kazan (RUS) | 89 - 50 | Czarni Slupsk (POL) | |
Galatasaray Istanbul (TUR) | 94 - 63 | BC Siauliai (LTU) |
4 Novembre 2008 | |||
Fribourg Olympic (SUI) | 64 - 92 | CB Gran Canaria (ESP) | |
KK FMP (SRB) | 69 - 61 | Ural Great Perm (RUS) | |
Swans Gmunden (AUT) | 82 - 82 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | |
Le Havre (FRA) | 84 - 85 | BC Ostende (BEL) | |
Galatasaray Istanbul (TUR) | 85 - 83 | Buducnost Podgorica (MNT) | |
Unics Kazan (RUS) | 88 - 66 | Hapoel Jerusalem (ISR) | |
Panellinios (GRE) | 96 - 69 | BC Kyiv (UKR) | |
5 Novembre 2008 | |||
ASK Riga (LAT) | 83 - 69 | Real Betis Baloncesto (ESP) | |
11 Novembre 2008 | |||
Ural Great Perm (RUS) | 57 - 69 | KK FMP (SRB) | |
Real Betis Baloncesto (ESP) | 65 - 68 | ASK Riga (LAT) | |
Hapoel Jerusalem (ISR) | 76 - 73 | Unics Kazan (RUS) | |
BC Ostende (BEL) | 83 - 88 | Le Havre (FRA) | |
Buducnost Podgorica (MNT) | 93 - 62 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 96 - 81 | Swans Gmunden (AUT) | |
BC Kyiv (UKR) | 96 - 72 | Panellinios (GRE) | |
CB Gran Canaria (ESP) | 103 - 61 | Fribourg Olympic (SUI) |
25 Novembre 2008 | |||
19h30 | Roanne Chorale (FRA) | 79 - 75 | ASK Riga (LAT) |
19h30 | KK Zadar (CRO) | 87 - 79 | Maroussi Athènes (GRE) |
2 Décembre 2008 | |||
19h30 | Maroussi Athènes (GRE) | 88 - 73 | Roanne Chorale (FRA) |
19h30 | ASK Riga (LAT) | 106 - 94 | KK Zadar (CRO) |
9 Décembre 2008 | |||
19h30 | Roanne Chorale (FRA) | 66 - 84 | KK Zadar (CRO) |
19h30 | ASK Riga (LAT) | 84 - 70 | Maroussi Athènes (GRE) |
16 Décembre 2008 | |||
19h30 | KK Zadar (CRO) | 82 - 70 | Roanne Chorale (FRA) |
19h30 | Maroussi Athènes (GRE) | 82 - 77 | ASK Riga (LAT) |
6 Janvier 2009 | |||
19h30 | ASK Riga (LAT) | 86 - 70 | Roanne Chorale (FRA) |
19h30 | Maroussi Athènes (GRE) | 91 - 75 | KK Zadar (CRO) |
13 Janvier 2009 | |||
18h30 | Roanne Chorale (FRA) | 72 - 83 | Maroussi Athènes (GRE) |
18h30 | KK Zadar (CRO) | 83 - 68 | ASK Riga (LAT) |
25 Novembre 2008 | |||
18h00 | BC Barons Riga (LAT) | 61 - 80 | Dynamo Moscou (RUS) |
18h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 79 - 80 | Unics Kazan (RUS) |
2 Décembre 2008 | |||
18h00 | Unics Kazan (RUS) | 76 - 55 | BC Barons Riga (LAT) |
18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 94 - 78 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
9 Décembre 2008 | |||
18h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 75 - 88 | BC Barons Riga (LAT) |
18h00 | Unics Kazan (RUS) | 80 - 71 | Dynamo Moscou (RUS) |
16 Décembre 2008 | |||
18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 77 - 87 | Unics Kazan (RUS) |
18h00 | BC Barons Riga (LAT) | 84 - 88 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
6 Janvier 2009 | |||
18h00 | Unics Kazan (RUS) | 79 - 72 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 84 - 74 | BC Barons Riga (LAT) |
13 Janvier 2009 | |||
17h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 62 - 86 | Dynamo Moscou (RUS) |
18h30 | BC Barons Riga (LAT) | 81 - 86 | Unics Kazan (RUS) |
25 Novembre 2008 | |||
19h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 72 - 77 | Benetton Trévise (ITA) |
19h30 | BC Khimki Moscou (RUS) | 79 - 55 | Le Havre (FRA) |
2 Décembre 2008 | |||
19h30 | Le Havre (FRA) | 61 - 68 | Besiktas Istanbul (TUR) |
19h30 | Benetton Trévise (ITA) | 77 - 59 | BC Khimki Moscou (RUS) |
9 Décembre 2008 | |||
19h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 69 - 71 | BC Khimki Moscou (RUS) |
19h30 | Benetton Trévise (ITA) | 91 - 67 | Le Havre (FRA) |
16 Décembre 2008 | |||
19h30 | Le Havre (FRA) | 76 - 82 | Benetton Trévise (ITA) |
19h30 | BC Khimki Moscou (RUS) | 91 - 65 | Besiktas Istanbul (TUR) |
6 Janvier 2009 | |||
19h30 | Le Havre (FRA) | 63 - 79 | BC Khimki Moscou (RUS) |
19h30 | Benetton Trévise (ITA) | 80 - 89 | Besiktas Istanbul (TUR) |
13 Janvier 2009 | |||
18h30 | BC Khimki Moscou (RUS) | 80 - 71 | Benetton Trévise (ITA) |
18h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 96 - 91 | Le Havre (FRA) |
25 Novembre 2008 | |||
19h30 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 54 - 76 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
19h30 | Panellinios (GRE) | 69 - 71 | Aris Salonique (GRE) |
2 Décembre 2008 | |||
19h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 70 - 64 | Panellinios (GRE) |
19h30 | Aris Salonique (GRE) | 84 - 71 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
9 Décembre 2008 | |||
19h30 | Aris Salonique (GRE) | 79 - 75 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
19h30 | Panellinios (GRE) | 85 - 70 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
16 Décembre 2008 | |||
19h30 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 78 - 76 | Panellinios (GRE) |
19h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 78 - 65 | Aris Salonique (GRE) |
6 Janvier 2009 | |||
19h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 20 - 0 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
19h30 | Aris Salonique (GRE) | 72 - 77 | Panellinios (GRE) |
13 Janvier 2009 | |||
18h30 | Panellinios (GRE) | 82 - 74 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
18h30 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 89 - 86 | Aris Salonique (GRE) |
24 Novembre 2008 | |||
20h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 95 - 74 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
25 Novembre 2008 | |||
20h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 92 - 90 | CB Gran Canaria (ESP) |
2 Décembre 2008 | |||
20h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 85 - 83 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
20h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 94 - 83 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
9 Décembre 2008 | |||
20h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 76 - 66 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
20h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 78 - 80 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
16 Décembre 2008 | |||
20h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 69 - 81 | CB Gran Canaria (ESP) |
20h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 83 - 64 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
6 Janvier 2009 | |||
20h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 74 - 82 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
20h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 93 - 90 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
13 Janvier 2009 | |||
19h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 74 - 64 | CB Gran Canaria (ESP) |
19h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 87 - 74 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
25 Novembre 2008 | |||
19h00 | Brose Bamberg (ALL) | 39 - 69 | Turów Zgorzelec (POL) |
19h00 | Spirou Charleroi (BEL) | 71 - 65 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
2 Décembre 2008 | |||
19h00 | Turów Zgorzelec (POL) | 61 - 86 | Spirou Charleroi (BEL) |
19h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 82 - 65 | Brose Bamberg (ALL) |
9 Décembre 2008 | |||
19h00 | Spirou Charleroi (BEL) | 64 - 62 | Brose Bamberg (ALL) |
19h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 97 - 69 | Turów Zgorzelec (POL) |
16 Décembre 2008 | |||
19h00 | Brose Bamberg (ALL) | 65 - 84 | Spirou Charleroi (BEL) |
19h00 | Turów Zgorzelec (POL) | 76 - 86 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
6 Janvier 2009 | |||
19h00 | Turów Zgorzelec (POL) | 67 - 56 | Brose Bamberg (ALL) |
19h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 93 - 91 | Spirou Charleroi (BEL) |
13 Janvier 2009 | |||
19h00 | Brose Bamberg (ALL) | 53 - 67 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
19h00 | Spirou Charleroi (BEL) | 89 - 69 | Turów Zgorzelec (POL) |
25 Novembre 2008 | |||
19h00 | Valence BC (ESP) | 83 - 58 | KK FMP (SRB) |
19h00 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 87 - 78 | Fortitudo Bologne (ITA) |
2 Décembre 2008 | |||
19h00 | Fortitudo Bologne (ITA) | 71 - 77 | Valence BC (ESP) |
19h00 | KK FMP (SRB) | 93 - 65 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
9 Décembre 2008 | |||
19h00 | KK FMP (SRB) | 59 - 70 | Fortitudo Bologne (ITA) |
19h00 | Valence BC (ESP) | 84 - 67 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
16 Décembre 2008 | |||
19h00 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 79 - 89 | Valence BC (ESP) |
19h00 | Fortitudo Bologne (ITA) | 88 - 61 | KK FMP (SRB) |
6 Janvier 2009 | |||
19h00 | KK FMP (SRB) | 65 - 84 | Valence BC (ESP) |
19h00 | Fortitudo Bologne (ITA) | 89 - 93 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
13 Janvier 2009 | |||
19h00 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 73 - 62 | KK FMP (SRB) |
19h00 | Valence BC (ESP) | 80 - 74 | Fortitudo Bologne (ITA) |
25 Novembre 2008 | |||
Bilbao Basket (ESP) | 78 - 67 | Hemofarm Vrsac (SRB) | |
18h00 | Basketball Nymburk (RTC) | 75 - 70 | Buducnost Podgorica (MNT) |
2 Décembre 2008 | |||
Buducnost Podgorica (MNT) | 65 - 67 | Bilbao Basket (ESP) | |
Hemofarm Vrsac (SRB) | 82 - 74 | Basketball Nymburk (RTC) | |
9 Décembre 2008 | |||
18h00 | Basketball Nymburk (RTC) | 79 - 92 | Bilbao Basket (ESP) |
18h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 70 - 59 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
16 Décembre 2008 | |||
18h00 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 89 - 85 | Buducnost Podgorica (MNT) |
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 93 - 72 | Basketball Nymburk (RTC) |
6 Janvier 2009 | |||
18h00 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 62 - 82 | Bilbao Basket (ESP) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 63 - 66 | Basketball Nymburk (RTC) |
13 Janvier 2009 | |||
18h00 | Basketball Nymburk (RTC) | 80 - 82 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 69 - 66 | Buducnost Podgorica (MNT) |
27 Janvier 2009 | |||
17h30 | Dynamo Moscou (RUS) | 91 - 84 | Panellinios (GRE) |
18h00 | Maroussi Athènes (GRE) | 71 - 58 | BC Khimki Moscou (RUS) |
3 Février 2009 | |||
17h00 | BC Khimki Moscou (RUS) | 69 - 77 | Dynamo Moscou (RUS) |
18h00 | Panellinios (GRE) | 59 - 71 | Maroussi Athènes (GRE) |
10 Février 2009 | |||
17h30 | Dynamo Moscou (RUS) | 94 - 73 | Maroussi Athènes (GRE) |
18h00 | Panellinios (GRE) | 73 - 89 | BC Khimki Moscou (RUS) |
24 Février 2009 | |||
17h00 | BC Khimki Moscou (RUS) | 101 - 94 | Panellinios (GRE) |
18h00 | Maroussi Athènes (GRE) | 76 - 80 | Dynamo Moscou (RUS) |
3 Mars 2009 | |||
17h00 | BC Khimki Moscou (RUS) | 94 - 69 | Maroussi Athènes (GRE) |
18h00 | Panellinios (GRE) | 72 - 77 | Dynamo Moscou (RUS) |
10 Mars 2009 | |||
16h00 | Maroussi Athènes (GRE) | 83 - 85 | Panellinios (GRE) |
17h30 | Dynamo Moscou (RUS) | 73 - 68 | BC Khimki Moscou (RUS) |
27 Janvier 2009 | |||
18h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 89 - 82 | KK Zadar (CRO) |
20h45 | Benetton Trévise (ITA) | 68 - 66 | Unics Kazan (RUS) |
3 Février 2009 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 72 - 57 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
19h00 | KK Zadar (CRO) | 76 - 84 | Benetton Trévise (ITA) |
10 Février 2009 | |||
18h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 67 - 99 | Benetton Trévise (ITA) |
19h00 | KK Zadar (CRO) | 93 - 91 | Unics Kazan (RUS) |
24 Février 2009 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 69 - 71 | KK Zadar (CRO) |
20h45 | Benetton Trévise (ITA) | 89 - 87 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
3 Mars 2009 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 81 - 59 | Benetton Trévise (ITA) |
19h00 | KK Zadar (CRO) | 94 - 86 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
10 Mars 2009 | |||
17h30 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 66 - 86 | Unics Kazan (RUS) |
20h00 | Benetton Trévise (ITA) | 94 - 81 | KK Zadar (CRO) |
27 Janvier 2009 | |||
17h30 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 84 - 74 ap. | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
18h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 73 - 85 | Valence BC (ESP) |
3 Février 2009 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 62 - 74 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
20h45 | Valence BC (ESP) | 65 - 60 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
10 Février 2009 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 91 - 88 ap. | Valence BC (ESP) |
17h30 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 88 - 73 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
24 Février 2009 | |||
19h30 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 65 - 91 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
20h45 | Valence BC (ESP) | 68 - 66 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
3 Mars 2009 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 89 - 71 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
20h45 | Valence BC (ESP) | 82 - 80 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
10 Mars 2009 | |||
17h30 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 66 - 62 | Valence BC (ESP) |
17h30 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 72 - 95 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
27 Janvier 2009 | |||
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 71 - 62 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
20h05 | Spirou Charleroi (BEL) | 78 - 74 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
3 Février 2009 | |||
18h45 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 73 - 71 | Bilbao Basket (ESP) |
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 82 - 94 | Spirou Charleroi (BEL) |
10 Février 2009 | |||
18h30 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 105 - 64 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
20h05 | Spirou Charleroi (BEL) | 59 - 79 | Bilbao Basket (ESP) |
24 Février 2009 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 70 - 79 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
20h45 | Bilbao Basket (ESP) | 82 - 78 ap. | Spirou Charleroi (BEL) |
3 Mars 2009 | |||
18h30 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 77 - 56 | Spirou Charleroi (BEL) |
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) | 84 - 79 | Bilbao Basket (ESP) |
10 Mars 2009 | |||
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 67 - 59 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
20h00 | Spirou Charleroi (BEL) | 88 - 79 | Artland Dragons Quakenbrueck (ALL) |
2 Avril 2009 | |||
18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 85 - 93 | Hemofarm Vrsac (SRB) |
21h00 | Benetton Trévise (ITA) | 79 - 85 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
3 Avril 2009 | |||
18h00 | Valence BC (ESP) | 73 - 76 | BC Khimki Moscou (RUS) |
21h00 | Bilbao Basket (ESP) | 76 - 67 | KK Zadar (CRO) |
4 Avril 2009 | |||
18h00 | Hemofarm Vrsac (SRB) | 68 - 73 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
21h00 | BC Khimki Moscou (RUS) | 79 - 73 | Bilbao Basket (ESP) |
5 Avril 2009 | |||
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 80 - 74 | BC Khimki Moscou (RUS) |
1 | Bilbao Basket (ESP) | 11 |
2 | Unics Kazan (RUS) | 11 |
3 | BC Khimki Moscou (RUS) | 10 |
4 | Dynamo Moscou (RUS) | 10 |
5 | Lietuvos Rytas Vilnius (LT. | 10 |
6 | Valence BC (ESP) | 10 |
1 | Panellinios (GRE) | 9 |
2 | Artland Dragons Quakenbrue. | 8 |
3 | Le Havre (FRA) | 7 |
4 | Türk Telekom Ankara (. | 7 |
5 | Étoile Rouge Belgra. | 6 |
6 | Brose Bamberg (ALL) | 6 |