Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Euroligue Femmes 2016/2017 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 octobre 2016 au 16 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Dynamo Kursk.
26 Octobre 2016 | |||
17h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 68 - 74 (13-18, 19-20, 19-19, 17-17) | Lattes Montpellier (FRA) |
19h30 | Wisla Cracovie (POL) | 61 - 67 (16-21, 18-19, 16-13, 11-14) | Dynamo Kursk (RUS) |
27 Octobre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 51 - 90 (14-29, 18-17, 9-22, 10-22) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 73 - 75 ap. (16-20, 14-13, 16-13, 18-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
2 Novembre 2016 | |||
16h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 69 - 63 (18-20, 14-11, 27-14, 10-18) | Lattes Montpellier (FRA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 73 - 67 (24-18, 21-13, 15-21, 13-15) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
19h15 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 84 - 63 (27-23, 25-11, 15-12, 17-17) | Wisla Cracovie (POL) |
3 Novembre 2016 | |||
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 77 - 65 (22-18, 20-15, 17-15, 18-17) | Uni Györ (HON) |
9 Novembre 2016 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 69 - 75 (11-27, 13-13, 24-18, 21-17) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 75 - 76 (21-12, 15-23, 23-20, 16-21) | Beretta Famila Schio (ITA) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 50 - 88 (9-22, 11-22, 14-18, 16-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
10 Novembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 64 - 66 (16-21, 16-16, 13-11, 19-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
30 Novembre 2016 | |||
16h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 69 - 72 (17-19, 18-18, 16-16, 18-19) | Dynamo Kursk (RUS) |
18h55 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 61 - 59 (23-18, 14-15, 11-15, 13-11) | Lattes Montpellier (FRA) |
1er Décembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 61 - 91 (14-29, 21-20, 13-27, 13-15) | Wisla Cracovie (POL) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 64 (23-21, 15-22, 18-10, 15-11) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
7 Décembre 2016 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 65 - 74 (19-24, 17-21, 9-15, 20-14) | Uni Györ (HON) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 69 - 66 (22-15, 17-21, 17-20, 13-10) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 64 - 72 (19-18, 13-18, 17-18, 15-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 69 - 66 (14-22, 21-18, 19-13, 15-13) | Beretta Famila Schio (ITA) |
14 Décembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 58 - 65 (16-22, 16-17, 11-16, 15-10) | Lattes Montpellier (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 71 (16-23, 23-26, 16-12, 20-10) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 59 - 56 (14-13, 14-12, 19-21, 12-10) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 75 - 79 (18-24, 25-13, 14-16, 18-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
4 Janvier 2017 | |||
15h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 90 - 55 (20-17, 24-20, 21-10, 25-8) | Uni Györ (HON) |
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 73 - 89 (16-21, 23-20, 23-27, 11-21) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
18h45 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 74 - 73 (14-20, 23-22, 14-15, 23-16) | Beretta Famila Schio (ITA) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 74 - 68 (18-11, 22-21, 23-20, 11-16) | Wisla Cracovie (POL) |
11 Janvier 2017 | |||
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 96 - 59 (25-20, 27-10, 19-14, 25-15) | Wisla Cracovie (POL) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 77 - 64 (25-13, 20-19, 15-12, 17-20) | Beretta Famila Schio (ITA) |
19h00 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 83 - 56 (21-10, 22-19, 17-13, 23-14) | Uni Györ (HON) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 76 - 63 (28-15, 19-18, 22-10, 7-20) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18 Janvier 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 70 - 84 (22-14, 16-20, 21-29, 11-21) | Dynamo Kursk (RUS) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 70 - 90 (18-23, 13-21, 21-22, 18-24) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 58 - 56 (15-22, 12-8, 19-12, 12-14) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
19 Janvier 2017 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 46 - 91 (15-30, 21-16, 6-28, 4-17) | Beretta Famila Schio (ITA) |
25 Janvier 2017 | |||
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 65 - 43 (14-9, 17-9, 14-15, 20-10) | Lattes Montpellier (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 66 - 53 (11-11, 24-20, 19-10, 12-12) | Uni Györ (HON) |
19h10 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 96 - 47 (19-8, 28-12, 16-12, 33-15) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
26 Janvier 2017 | |||
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 80 - 54 (20-15, 19-12, 12-15, 29-12) | Wisla Cracovie (POL) |
1er Février 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 65 - 61 (13-21, 17-14, 12-18, 23-8) | Beretta Famila Schio (ITA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 86 - 79 (21-19, 12-25, 35-13, 18-22) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 66 - 47 (19-11, 11-19, 21-10, 15-7) | Uni Györ (HON) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 55 - 58 (6-18, 16-14, 24-16, 9-10) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
8 Février 2017 | |||
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 71 - 60 (18-19, 17-11, 22-12, 14-18) | Wisla Cracovie (POL) |
19h10 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 49 - 73 (5-20, 8-16, 15-19, 21-18) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 70 - 53 (20-17, 16-14, 19-6, 15-16) | Lattes Montpellier (FRA) |
9 Février 2017 | |||
18h00 | Uni Györ (HON) | 54 - 73 (19-12, 12-12, 7-26, 16-23) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
15 Février 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 74 - 83 (13-22, 26-21, 16-21, 19-19) | Wisla Cracovie (POL) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 70 - 64 (24-15, 11-15, 18-19, 17-15) | Beretta Famila Schio (ITA) |
19h00 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 63 - 71 (12-18, 17-13, 18-16, 16-24) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 69 - 50 (19-12, 18-12, 13-13, 19-13) | Uni Györ (HON) |
22 Février 2017 | |||
15h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 52 (18-12, 18-13, 22-19, 17-8) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18h00 | Uni Györ (HON) | 49 - 84 (6-17, 17-22, 11-23, 15-22) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h00 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 63 (12-18, 15-15, 18-10, 26-20) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
20h00 | Wisla Cracovie (POL) | 77 - 61 (21-17, 16-13, 21-18, 19-13) | Lattes Montpellier (FRA) |
7 Mars 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 80 - 57 (18-12, 23-18, 20-12, 19-15) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
15h00 | UMMC Ekaterinbourg (RUS) | 92 - 47 (26-10, 24-21, 18-10, 24-6) | Beretta Famila Schio (ITA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 76 - 71 (17-25, 15-18, 21-16, 23-12) | Bourges Tango (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 78 - 68 (18-14, 18-17, 24-21, 18-16) | Avenida Salamanque (ESP) |
10 Mars 2017 | |||
19h00 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 64 - 55 (20-13, 18-18, 14-13, 12-11) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
19h30 | Bourges Tango (FRA) | 92 - 104 (22-21, 24-24, 28-33, 18-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 67 - 102 (14-27, 19-29, 14-24, 20-22) | UMMC Ekaterinbourg (RUS) |
20h30 | Avenida Salamanque (ESP) | 76 - 66 (24-12, 19-16, 23-17, 10-21) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
15 Mars 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 57 - 70 (24-13, 13-21, 8-14, 12-22) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 87 - 80 (21-22, 22-12, 22-26, 22-20) | Avenida Salamanque (ESP) |
14 Avril 2017 | |||
16h00 à Ekaterinburg | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 70 - 61 (10-14, 18-19, 21-13, 21-15) | UMMC Ekaterinbourg (RUS) |
18h30 à Ekaterinburg | Dynamo Kursk (RUS) | 87 - 80 ap. (77-77, 10-3) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
16 Avril 2017 | |||
13h30 | UMMC Ekaterinbourg (RUS) | 68 - 63 (18-17, 14-20, 18-14, 18-12) | ZVVZ USK Prague (RTC) |
16 Avril 2017 | |||
16h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 77 - 63 (17-18, 27-16, 18-21, 15-8) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
1 | Dynamo Kursk (RUS) | 14 |
2 | UMMC Ekaterinbourg (RUS) | 13 |
3 | Fenerbahçe SK Istan. | 11 |
4 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 10 |
5 | ZVVZ USK Prague (RTC) | 9 |
6 | Avenida Salamanque (ESP) | 7 |
1 | Uni Györ (HON) | 13 |
2 | CBK Mersin Yenisehir Bld (. | 12 |
3 | CCC Polkowice (POL) | 12 |
4 | Sopron Basket (HON) | 10 |
5 | Wisla Cracovie (POL) | 9 |
6 | Villeneuve d'Ascq - Lille . | 8 |