Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - Palmarès

Basketball - Euroligue Femmes - Palmarès

Choix d'une saison :

 
  • Atomeromu KSC Szekszárd
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Wisla Cracovie

Accueil

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Euroligue Femmes - Palmarès depuis 1958/1959

2017/2018UMMC EkaterinbourgUMMC EkaterinbourgSopron BasketSopron BasketDynamo KurskDynamo Kursk
2016/2017Dynamo KurskDynamo KurskFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2015/2016UMMC EkaterinbourgUMMC EkaterinbourgNadezhda OrenburgNadezhda OrenburgFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul
2014/2015USK PragueUSK PragueUMMC EkaterinbourgUMMC EkaterinbourgDynamo KurskDynamo Kursk
2013/2014Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2012/2013UMMC EkaterinbourgUMMC EkaterinbourgFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulBourges TangoBourges Tango
2011/2012Ros Casares ValenceRos Casares ValenceRivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis MadridUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2010/2011Avenida SalamanqueAvenida SalamanqueSpartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2009/2010Spartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeRos Casares ValenceRos Casares ValenceUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2008/2009Spartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeAvenida SalamanqueAvenida SalamanqueUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2007/2008Spartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeBK Handicap BrnoBK Handicap BrnoUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
2006/2007Spartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeRos Casares ValenceRos Casares ValenceVBM SamaraVBM Samara
2005/2006BK Handicap BrnoBK Handicap BrnoVBM SamaraVBM SamaraValenciennesValenciennes
2004/2005VBM SamaraVBM SamaraBK Handicap BrnoBK Handicap BrnoTEO VilniusTEO Vilnius
2003/2004ValenciennesValenciennesBasket GdyniaBasket GdyniaPEAC PécsPEAC Pécs
2002/2003UMMC EkaterinbourgUMMC EkaterinbourgValenciennesValenciennesBK Handicap BrnoBK Handicap Brno
2001/2002ValenciennesValenciennesBasket GdyniaBasket GdyniaParmeParme
2000/2001Bourges TangoBourges TangoValenciennesValenciennesPEAC PécsPEAC Pécs
1999/2000RuzomberokRuzomberokBourges TangoBourges TangoBK Handicap BrnoBK Handicap Brno
1998/1999RuzomberokRuzomberokGinnastica Comense CômeGinnastica Comense CômeGalatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul
1997/1998Bourges TangoBourges TangoPool GetafePool GetafeGinnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme
1996/1997Bourges TangoBourges TangoTV 1846 WuppertalTV 1846 WuppertalRuzomberokRuzomberok
1995/1996TV 1846 WuppertalTV 1846 WuppertalGinnastica Comense CômeGinnastica Comense CômeRuzomberokRuzomberok
1994/1995Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense CômeRos Casares ValenceRos Casares ValenceCSKA MoscouCSKA Moscou
1993/1994Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense CômeRos Casares ValenceRos Casares ValenceOlimpia PoznanOlimpia Poznan
1992/1993Ros Casares ValenceRos Casares ValenceGinnastica Comense CômeGinnastica Comense CômeChalles-les-EauxChalles-les-Eaux
1991/1992Ros Casares ValenceRos Casares ValenceDynamo KievDynamo KievGinnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme
1990/1991Conad-Unicar CésèneConad-Unicar CésèneArvikaArvika
1989/1990Trogylos Priolo GargalloTrogylos Priolo GargalloCSKA MoscouCSKA Moscou
1988/1989ZKK Jedinstvo TuzlaZKK Jedinstvo TuzlaVicence ASVicence AS
1987/1988Vicence ASVicence ASDynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
1986/1987Vicence ASVicence ASDynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
1985/1986Vicence ASVicence ASDJK Agon 08 DüsseldorfDJK Agon 08 Düsseldorf
1984/1985Vicence ASVicence ASTTT RigaTTT Riga
1983/1984Levski Spartak SofiaLevski Spartak SofiaVicence ASVicence AS
1982/1983Vicence ASVicence ASDJK Agon 08 DüsseldorfDJK Agon 08 Düsseldorf
1981/1982TTT RigaTTT RigaMineur PernikMineur Pernik
1980/1981TTT RigaTTT RigaÉtoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade
1979/1980Sisport FIAT TurinSisport FIAT TurinMineur PernikMineur Pernik
1978/1979Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge BelgradeBSE BudapestBSE Budapest
1977/1978Geas Sesto-san-GiovanniGeas Sesto-san-GiovanniSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1976/1977TTT RigaTTT RigaClermont UCClermont UC
1975/1976Sparta Prague BLCSparta Prague BLCClermont UCClermont UC
1974/1975TTT RigaTTT RigaSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1973/1974TTT RigaTTT RigaClermont UCClermont UC
1972/1973TTT RigaTTT RigaClermont UCClermont UC
1971/1972TTT RigaTTT RigaSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1970/1971TTT RigaTTT RigaClermont UCClermont UC
1969/1970TTT RigaTTT RigaWisla CracovieWisla Cracovie
1968/1969TTT RigaTTT RigaSV HalleSV Halle
1967/1968TTT RigaTTT RigaSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1966/1967TTT RigaTTT RigaSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1965/1966TTT RigaTTT RigaSlovan Orbis PragueSlovan Orbis Prague
1964/1965TTT RigaTTT RigaSlavia SofiaSlavia Sofia
1963/1964TTT RigaTTT RigaSparta Prague BLCSparta Prague BLC
1962/1963Slavia SofiaSlavia SofiaSlovan Orbis PragueSlovan Orbis Prague
1961/1962TTT RigaTTT RigaLeningrad St-PetersbourgLeningrad St-Petersbourg
1960/1961TTT RigaTTT RigaSlovan Orbis PragueSlovan Orbis Prague
1959/1960TTT RigaTTT RigaSlavia SofiaSlavia Sofia
1958/1959Slavia SofiaSlavia SofiaDynamo MoscouDynamo Moscou

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés