Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2010/2011 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2010/2011 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Euroligue Hommes - Accueil

VainqueurPanathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes

 
 

Tours de Qualification (21/09/2010 - 08/10/2010)


1er Tour de Qualification (24/09/2010)
21 Septembre 2010
Maroussi Athènes (GRE)Maroussi AthènesAnnuléBudivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica69 - 64ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Donar Groningen (P-B)Donar Groningen72 - 84Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir72 - 78Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
Juvecaserta Basket (ITA)Juvecaserta Basket74 - 77BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi79 - 68CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
Hapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)Hapoel Gilboa Galil Elyon84 - 97Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
Roanne Chorale (FRA)Roanne Chorale86 - 79Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
24 Septembre 2010
Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev20 - 0 (forfait)Maroussi AthènesMaroussi Athènes (GRE)
CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk73 - 71Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
Hemofarm Vrsac (SRB)Hemofarm Vrsac77 - 86Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan78 - 63Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe78 - 66Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne85 - 76 ap.Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou85 - 66Juvecaserta BasketJuvecaserta Basket (ITA)
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin95 - 82Roanne ChoraleRoanne Chorale (FRA)

2ème Tour de Qualification (01/10/2010)
28 Septembre 2010
Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev58 - 87BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin73 - 67Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi75 - 69Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe85 - 75ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
1er Octobre 2010
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne71 - 63Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou74 - 67Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan75 - 71Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
Hemofarm Vrsac (SRB)Hemofarm Vrsac78 - 73Alba BerlinAlba Berlin (ALL)

3ème Tour de Qualification (10/10/2010)
5 Octobre 2010
Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe56 - 70BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi81 - 77Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
8 Octobre 2010
BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou87 - 66Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
10 Octobre 2010
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin70 - 70Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Détail des résultats


1er tour - Groupe A (20/10/2010 - 23/12/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Maccabi Tel-Aviv (ISR)191091799700+99
2Saski Baskonia (ESP)151055809784+25
3Zalgiris Kaunas (LTU)151055762765-3
4Partizan Belgrade (SRB)151055658717-59
5BC Khimki Moscou (RUS)141046764753+11
6Asseco Prokom Gdynia (POL)121028689762-73
20 Octobre 2010
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou82 - 76Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
21 Octobre 2010
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas73 - 62Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia94 - 78Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
27 Octobre 2010
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade72 - 68BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
19h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia73 - 80Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
28 Octobre 2010
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv86 - 70Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
3 Novembre 2010
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou64 - 60Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas74 - 68Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
4 Novembre 2010
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade54 - 67Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
10 Novembre 2010
19h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia62 - 69Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia88 - 92Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
11 Novembre 2010
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou76 - 78Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
17 Novembre 2010
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade74 - 71Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
18 Novembre 2010
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas73 - 65BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv99 - 58Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
24 Novembre 2010
19h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia71 - 67BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
25 Novembre 2010
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade68 - 62Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv81 - 70Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
1er Décembre 2010
19h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia75 - 81Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou92 - 65Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
2 Décembre 2010
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas68 - 71Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
9 Décembre 2010
19h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia69 - 72Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv76 - 62Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia89 - 81BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
15 Décembre 2010
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade61 - 59Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas89 - 95Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
16 Décembre 2010
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv80 - 76BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
23 Décembre 2010
19h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia72 - 83Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou93 - 89 ap.Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia87 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)

Détail des résultats


1er tour - Groupe B (18/10/2010 - 23/12/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Olympiakos Le Pirée (GRE)171073805730+75
2Real Madrid (ESP)161064734662+72
3Unicaja Malaga (ESP)151055749759-10
4Virtus Rome (ITA)151055733770-37
5Brose Bamberg (ALL)141046714739-25
6Spirou Charleroi (BEL)131037691766-75
18 Octobre 2010
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée82 - 66Real MadridReal Madrid (ESP)
20 Octobre 2010
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome83 - 65Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
21 Octobre 2010
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga84 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
27 Octobre 2010
20h45Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi55 - 64Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg73 - 61Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
28 Octobre 2010
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid68 - 56Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Novembre 2010
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg79 - 69Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée93 - 66Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
4 Novembre 2010
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome56 - 74Real MadridReal Madrid (ESP)
10 Novembre 2010
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée86 - 78Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga104 - 83Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
11 Novembre 2010
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid83 - 81Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
17 Novembre 2010
20h45Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi67 - 49Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome71 - 86Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18 Novembre 2010
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg65 - 69Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
25 Novembre 2010
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg67 - 68Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
20h45Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi79 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid82 - 68Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
2 Décembre 2010
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga75 - 71Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée86 - 69Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome95 - 83Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
8 Décembre 2010
20h45Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi75 - 61Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
9 Décembre 2010
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid72 - 50Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga76 - 74Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
13 Décembre 2010
20h45Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi67 - 80Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
15 Décembre 2010
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome81 - 75Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg82 - 75Real MadridReal Madrid (ESP)
23 Décembre 2010
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga70 - 72Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée89 - 82Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid94 - 45Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Détail des résultats


1er tour - Groupe C (20/10/2010 - 23/12/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Mens Sana Sienne (ITA)181082787661+126
2Fenerbahçe Istanbul (TUR)171073795723+72
3FC Barcelone (ESP)171073766709+57
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)141046779784-5
5Cholet Basket (FRA)141046705774-69
6KK Cibona Zagreb (CRO)1010010677858-181
20 Octobre 2010
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul86 - 69Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
21 Octobre 2010
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne76 - 44Cholet BasketCholet Basket (FRA)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone80 - 66KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
27 Octobre 2010
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius75 - 79Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Cholet Basket (FRA)Cholet Basket77 - 84FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
28 Octobre 2010
20h45KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb68 - 73Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
3 Novembre 2010
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne80 - 57KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
4 Novembre 2010
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone61 - 69Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Cholet Basket (FRA)Cholet Basket73 - 69Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
10 Novembre 2010
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul81 - 68Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
11 Novembre 2010
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone69 - 55Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb71 - 84Cholet BasketCholet Basket (FRA)
17 Novembre 2010
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne76 - 67FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Cholet Basket (FRA)Cholet Basket82 - 78Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius90 - 62KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
24 Novembre 2010
20h45Cholet Basket (FRA)Cholet Basket61 - 70Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius75 - 81Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
25 Novembre 2010
20h45KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb75 - 94FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
1er Décembre 2010
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne90 - 72Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul100 - 70KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
2 Décembre 2010
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone76 - 62Cholet BasketCholet Basket (FRA)
8 Décembre 2010
20h45KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb66 - 82Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
9 Décembre 2010
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul69 - 75FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 80Cholet BasketCholet Basket (FRA)
15 Décembre 2010
20h45Cholet Basket (FRA)Cholet Basket81 - 65KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
16 Décembre 2010
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius88 - 87FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne94 - 65Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
23 Décembre 2010
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone73 - 72Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb77 - 94Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul93 - 61Cholet BasketCholet Basket (FRA)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (20/10/2010 - 22/12/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Panathinaïkos Athènes (GRE)171073802703+99
2Olimpija Ljubljana (SLO)161064789783+6
3Valence BC (ESP)151055689695-6
4Anadolu Efes Istanbul (TUR)151055756768-12
5EA7 Emporio Armani Milan (ITA)141046737766-29
6CSKA Moscou (RUS)131037683741-58
20 Octobre 2010
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana95 - 90Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
21 Octobre 2010
20h45Valence BC (ESP)Valence BC56 - 72Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou73 - 88EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
27 Octobre 2010
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul79 - 63Valence BCValence BC (ESP)
28 Octobre 2010
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan72 - 76Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes74 - 60CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
3 Novembre 2010
20h45Valence BC (ESP)Valence BC82 - 57CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul82 - 74EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
4 Novembre 2010
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana85 - 84Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
10 Novembre 2010
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou65 - 55Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
11 Novembre 2010
20h45Valence BC (ESP)Valence BC69 - 80EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes84 - 61Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
17 Novembre 2010
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana72 - 68Valence BCValence BC (ESP)
18 Novembre 2010
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan71 - 81Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul86 - 72CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
24 Novembre 2010
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan71 - 65CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
25 Novembre 2010
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes69 - 73Valence BCValence BC (ESP)
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul84 - 78Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
1er Décembre 2010
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou68 - 72Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
2 Décembre 2010
20h45Valence BC (ESP)Valence BC62 - 56Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana82 - 75EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
8 Décembre 2010
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou73 - 63Valence BCValence BC (ESP)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan84 - 70Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
9 Décembre 2010
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes95 - 88Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
15 Décembre 2010
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul79 - 78Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana81 - 72CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Décembre 2010
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan60 - 75Valence BCValence BC (ESP)
22 Décembre 2010
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou78 - 69Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
19h00Valence BC (ESP)Valence BC78 - 77Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
19h00Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes93 - 62EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe E (19/01/2011 - 03/03/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Saski Baskonia (ESP)10642468437+31
2Panathinaïkos Athènes (GRE)10642452395+57
3Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633445473-28
4Unicaja Malaga (ESP)7615414474-60
19 Janvier 2011
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius59 - 80Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20 Janvier 2011
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga71 - 76Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
26 Janvier 2011
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia86 - 89Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
27 Janvier 2011
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes82 - 56Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Février 2011
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia77 - 70Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga98 - 91Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
17 Février 2011
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius70 - 65Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes76 - 74Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
23 Février 2011
18h00Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes67 - 68Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
24 Février 2011
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia78 - 63Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Mars 2011
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga61 - 77Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius68 - 77Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe F (20/01/2011 - 01/03/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1FC Barcelone (ESP)12660471402+69
2Maccabi Tel-Aviv (ISR)9633511442+69
3Virtus Rome (ITA)8624411462-51
4Olimpija Ljubljana (SLO)7615394481-87
20 Janvier 2011
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone81 - 71Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h00Virtus Rome (ITA)Virtus Rome63 - 64Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
27 Janvier 2011
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv99 - 58Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana67 - 68FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
3 Février 2011
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv104 - 67Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone80 - 56Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
17 Février 2011
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana62 - 83Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome65 - 74FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
24 Février 2011
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv85 - 92 ap.FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana76 - 87Virtus RomeVirtus Rome (ITA)
3 Mars 2011
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone76 - 58Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Virtus Rome (ITA)Virtus Rome82 - 69Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe G (19/01/2011 - 01/03/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)11651460423+37
2Mens Sana Sienne (ITA)10642452423+29
3Anadolu Efes Istanbul (TUR)8624426455-29
4Partizan Belgrade (SRB)7615389426-37
19 Janvier 2011
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul60 - 58Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid78 - 58Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
26 Janvier 2011
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne68 - 78Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade76 - 79Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
3 Février 2011
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade58 - 66Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid89 - 86 ap.Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
16 Février 2011
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne77 - 74Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
17 Février 2011
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul60 - 77Real MadridReal Madrid (ESP)
24 Février 2011
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade56 - 61Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne88 - 76Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
3 Mars 2011
19h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul65 - 67Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h45Real Madrid (ESP)Real Madrid77 - 95Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe H (19/01/2011 - 01/03/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Olympiakos Le Pirée (GRE)11651461418+43
2Valence BC (ESP)9633449438+11
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)9633456462-6
4Zalgiris Kaunas (LTU)7615418466-48
19 Janvier 2011
20h45Valence BC (ESP)Valence BC73 - 59Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20 Janvier 2011
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée70 - 84Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
26 Janvier 2011
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas64 - 71Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
27 Janvier 2011
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul75 - 73Valence BCValence BC (ESP)
2 Février 2011
Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée77 - 62Valence BCValence BC (ESP)
19h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul80 - 72Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
16 Février 2011
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas85 - 84 ap.Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17 Février 2011
20h45Valence BC (ESP)Valence BC79 - 85Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
24 Février 2011
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas74 - 80Valence BCValence BC (ESP)
19h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul65 - 80Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
3 Mars 2011
19h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée78 - 64Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19h45Valence BC (ESP)Valence BC82 - 68Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Phase finale (22/03/2011 - 08/05/2011)


Quarts de finale (07/04/2011)
22 Mars 2011
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée89 - 41Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia76 - 70Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid71 - 65Valence BCValence BC (ESP)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone83 - 82Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
24 Mars 2011
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia81 - 83Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée65 - 82Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid75 - 81Valence BCValence BC (ESP)
21h15FC Barcelone (ESP)FC Barcelone71 - 75Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
29 Mars 2011
20h00Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne81 - 72Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC66 - 75Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes76 - 74FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h30Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv81 - 60Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
31 Mars 2011
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes78 - 67FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC81 - 72Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv99 - 77Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
21h00Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne88 - 76Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
7 Avril 2011
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid66 - 58Valence BCValence BC (ESP)

Demi-finales (06/05/2011)
6 Mai 2011
18h00Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes77 - 69Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
21h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv82 - 63Real MadridReal Madrid (ESP)

Match pour la 3ème place (08/05/2011)
8 Mai 2011
Real Madrid (ESP)Real Madrid62 - 80Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)

Finale (08/05/2011)
8 Mai 2011
Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv70 - 78Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés