Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Portugal - Porto - Fondé en 1926
Futebol Clube do Porto Ferpinta est un club portugais de basketball basé dans la ville de Porto. Il a été fondé en 1926. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Portugal - LPB. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Dragão Caixa.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 33 | 18 | 15 | 3 | 1592 | 1343 | +249 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 18 | 9 | 9 | 0 | 796 | 656 | +140 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 15 | 9 | 6 | 3 | 796 | 687 | +109 |
23 Septembre 2023 - 16h00 1ère journée | CD Povoa/Monteadriano (12) | 76 - 91 | FC Porto (1) |
21 Octobre 2023 - 15h30 4ème journée | FC Porto (1) | 79 - 62 | SL Benfica Lisbonne (3) |
27 Octobre 2023 - 21h00 5ème journée | FC Porto (1) | 106 - 82 | Esgueira/Oli (12) |
4 Novembre 2023 - 19h00 6ème journée | FC Porto (1) | 94 - 72 | Vitória de Guimarães (7) |
17 Novembre 2023 - 21h00 7ème journée | FC Porto (1) | 93 - 67 | Imortal BC Albufeira (10) |
25 Novembre 2023 - 16h00 8ème journée | AD Galomar (10) | 68 - 81 | FC Porto (1) |
1er Décembre 2023 - 16h00 9ème journée | FC Porto (1) | 79 - 72 | AD Ovarense (8) |
3 Décembre 2023 - 16h00 2ème journée | FC Porto (2) | 88 - 75 | Portimonense SC (7) |
17 Décembre 2023 - 16h00 10ème journée | Sporting CP Lisbonne (2) | 83 - 79 | FC Porto (1) |
22 Décembre 2023 - 21h00 11ème journée | FC Porto (1) | 86 - 73 | SC Lusitânia (11) |
5 Janvier 2024 - 20h00 12ème journée | FC Porto (1) | 97 - 81 | CD Povoa/Monteadriano (7) |
17 Janvier 2024 - 21h00 3ème journée | FC Porto (2) | 74 - 72 | UD Oliveirense (6) |
20 Janvier 2024 - 16h00 13ème journée | Portimonense SC (9) | 73 - 81 | FC Porto (1) |
3 Février 2024 - 22h30 14ème journée | UD Oliveirense (4) | 90 - 86 | FC Porto (1) |
10 Février 2024 - 15h30 15ème journée | SL Benfica Lisbonne (1) | 84 - 78 | FC Porto (3) |
2 Mars 2024 - 19h30 16ème journée | Esgueira/Oli (11) | 45 - 104 | FC Porto (2) |
9 Mars 2024 - 16h00 17ème journée | Vitória de Guimarães (6) | 83 - 88 | FC Porto (2) |
23 Mars 2024 - 16h00 18ème journée | Imortal BC Albufeira (8) | 85 - 108 | FC Porto (2) |
6 Avril 2024 - 20h00 19ème journée | FC Porto | - | AD Galomar |
13 Avril 2024 - 20h00 20ème journée | AD Ovarense | - | FC Porto |
20 Avril 2024 - 20h00 21ème journée | FC Porto | - | Sporting CP Lisbonne |
27 Avril 2024 - 20h00 22ème journée | SC Lusitânia | - | FC Porto |
6 Mars 2024 - 21h00 Quarts de finale | FC Porto | 90 - 80 | Bahçesehir University (TUR) |
13 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Bahçesehir University (TUR) | 88 - 52 | FC Porto |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 10 | 6 | 4 | 2 | 507 | 453 | +54 |
6 Décembre 2023 - 18h00 2eme Tour - Groupe K | PFC Balkan Botevgrad (BUL) (4) | 63 - 88 | FC Porto (2) |
12 Décembre 2023 - 21h00 2eme Tour - Groupe K | FC Porto (2) | 72 - 75 | Bilbao Basket (ESP) (1) |
10 Janvier 2024 - 19h30 2eme Tour - Groupe K | BG 74 Göttingen (ALL) (3) | 81 - 87 ap. | FC Porto (2) |
23 Janvier 2024 - 21h00 2eme Tour - Groupe K | FC Porto (2) | 92 - 80 | PFC Balkan Botevgrad (BUL) (4) |
31 Janvier 2024 - 20h00 2eme Tour - Groupe K | Bilbao Basket (ESP) (1) | 90 - 86 ap. | FC Porto (2) |
6 Février 2024 - 21h00 2eme Tour - Groupe K | FC Porto (2) | 82 - 64 | BG 74 Göttingen (ALL) (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 10 | 6 | 4 | 2 | 501 | 466 | +35 |
17 Octobre 2023 - 19h00 Groupe E | Norrköping Dolphins (SUE) (4) | 71 - 79 | FC Porto (2) |
24 Octobre 2023 - 21h00 Groupe E | FC Porto (2) | 89 - 76 | Bakken Bears Aarhus (DAN) (3) |
1er Novembre 2023 - 16h30 Groupe E | FC Porto (2) | 84 - 67 | Manisa BBSK (TUR) (1) |
8 Novembre 2023 - 21h00 Groupe E | FC Porto (2) | 84 - 64 | Norrköping Dolphins (SUE) (4) |
15 Novembre 2023 - 18h30 Groupe E | Bakken Bears Aarhus (DAN) (3) | 113 - 99 | FC Porto (2) |
22 Novembre 2023 - 17h00 Groupe E | Manisa BBSK (TUR) (1) | 75 - 66 | FC Porto (2) |