Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Israël - Jérusalem - Fondé en 1943
Hapoel Jerusalem Basketball Club est un club israélien de basketball basé dans la ville de Jérusalem. Il a été fondé en 1943. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Israël - Super League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Malha Arena.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 30 | 20 | 10 | 10 | 1598 | 1594 | +4 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 15 | 9 | 6 | 3 | 721 | 684 | +37 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 15 | 11 | 4 | 7 | 877 | 910 | -33 |
5 Décembre 2023 - 20h00 9ème journée | Maccabi Ironi Ramat Gan (4) | 79 - 73 | Hapoel Jerusalem (7) |
7 Décembre 2023 - 20h00 3ème journée | Hapoel Gilboa/Afula (5) | 105 - 65 | Hapoel Jerusalem (8) |
16 Décembre 2023 - 18h20 11ème journée | Hapoel Jerusalem (4) | 81 - 73 | Hapoel Galil Elyon (10) |
16 Décembre 2023 - 18h20 11ème journée | Hapoel Galil Elyon (10) | 81 - 73 | Hapoel Jerusalem (4) |
24 Décembre 2023 - 17h00 12ème journée | Hapoel Tel Aviv (2) | 109 - 100 | Hapoel Jerusalem (5) |
1er Janvier 2024 - 20h05 14ème journée | Hapoel Jerusalem (3) | 77 - 71 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
5 Janvier 2024 - 12h15 1ère journée | Hapoel Jerusalem (2) | 88 - 68 | Hapoel Haifa (11) |
9 Janvier 2024 - 17h55 13ème journée | Hapoel Jerusalem (4) | 81 - 65 | Bnei HaSharon/Herzliya (6) |
14 Janvier 2024 - 18h40 7ème journée | Hapoel Eilat (11) | 57 - 95 | Hapoel Jerusalem (4) |
21 Janvier 2024 - 17h00 16ème journée | Ironi Nes Ziona (6) | 74 - 77 | Hapoel Jerusalem (3) |
28 Janvier 2024 - 17h15 5ème journée | Hapoel Be'er Sheva BC (9) | 74 - 79 | Hapoel Jerusalem (8) |
4 Février 2024 - 20h05 18ème journée | Ironi Kiryat Ata (6) | 76 - 74 | Hapoel Jerusalem (3) |
10 Février 2024 - 19h00 15ème journée | Hapoel Haifa (12) | 85 - 78 | Hapoel Jerusalem (3) |
12 Février 2024 - 20h05 6ème journée | Hapoel Jerusalem (8) | 76 - 70 | Ironi Nes Ziona (7) |
16 Février 2024 - 12h30 4ème journée | Hapoel Jerusalem (8) | 85 - 90 | Maccabi Tel-Aviv (4) |
28 Février 2024 - 18h40 2ème journée | Hapoel Jerusalem (5) | 72 - 73 | Hapoel Holon BC (2) |
2 Mars 2024 - 19h45 10ème journée | Hapoel Jerusalem (5) | 97 - 83 | Ironi Kiryat Ata (12) |
10 Mars 2024 - 20h15 20ème journée | Maccabi Tel-Aviv (2) | 90 - 78 | Hapoel Jerusalem (7) |
16 Mars 2024 - 20h10 21ème journée | Hapoel Jerusalem (7) | 64 - 91 | Hapoel Tel Aviv (1) |
24 Mars 2024 - 17h45 22ème journée | Bnei HaSharon/Herzliya (5) | 80 - 85 | Hapoel Jerusalem (4) |
31 Mars 2024 - 17h00 24ème journée | Hapoel Jerusalem | - | Hapoel Galil Elyon |
7 Avril 2024 - 17h00 23ème journée | Hapoel Jerusalem | - | Hapoel Gilboa/Afula |
24 Avril 2024 - 17h00 17ème journée | Hapoel Jerusalem (4) | - | Hapoel Eilat (9) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 9 | 6 | 3 | 3 | 485 | 479 | +6 |
24 Janvier 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe C | Peristeri (GRE) (3) | 75 - 77 ap. | Hapoel Jerusalem (2) |
31 Janvier 2024 - 20h00 2ème Tour - Groupe C | Hapoel Jerusalem (2) | 83 - 74 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) (4) |
7 Février 2024 - 20h00 2ème Tour - Groupe C | Hapoel Jerusalem (2) | 85 - 61 | Lenovo Tenerife (ESP) (1) |
6 Mars 2024 - 21h00 2ème Tour - Groupe C | Lenovo Tenerife (ESP) (1) | 95 - 92 | Hapoel Jerusalem (2) |
13 Mars 2024 - 20h00 2ème Tour - Groupe C | Hapoel Jerusalem (2) | 61 - 76 | Peristeri (GRE) (3) |
19 Mars 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe C | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) (4) | 98 - 87 | Hapoel Jerusalem (2) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 11 | 6 | 5 | 1 | 513 | 440 | +73 |
1er Novembre 2023 - 18h00 Groupe G | Hapoel Jerusalem (1) | 99 - 96 ap. | Galatasaray Istanbul (TUR) (2) |
8 Novembre 2023 - 21h00 Groupe G | SL Benfica Lisbonne (POR) (4) | 66 - 84 | Hapoel Jerusalem (1) |
15 Novembre 2023 - 18h30 Groupe G | PAOK Salonique (GRE) (3) | 79 - 77 | Hapoel Jerusalem (1) |
30 Novembre 2023 - 19h30 Groupe G | Galatasaray Istanbul (TUR) (2) | 70 - 85 | Hapoel Jerusalem (1) |
13 Décembre 2023 - 18h30 Groupe G | Hapoel Jerusalem (1) | 71 - 61 | PAOK Salonique (GRE) (3) |
20 Décembre 2023 - 18h00 Groupe G | Hapoel Jerusalem (1) | 97 - 68 | SL Benfica Lisbonne (POR) (4) |