Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bosnie-Herzégovine - Aleksandrovac
Kosarkaski Klub Igokea Partizan Aleksandrovac est un club bosniaque de basketball basé dans la ville d'Aleksandrovac. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue Adriatique - NLB. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sportski Centar Nenad Bastinac.
17 Avril 2024 - 18h30 Quarts de finale | Partizan Belgrade (SRB) | 94 - 85 | Igokea Aleksandrovac |
21 Avril 2024 - 18h00 Quarts de finale | Igokea Aleksandrovac | - | Partizan Belgrade (SRB) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 39 | 26 | 13 | 13 | 2040 | 2117 | -77 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 20 | 13 | 7 | 6 | 1044 | 1048 | -4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 19 | 13 | 6 | 7 | 996 | 1069 | -73 |
30 Septembre 2023 - 20h00 1ère journée | Igokea Aleksandrovac (12) | 63 - 81 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (3) |
6 Octobre 2023 - 18h00 2ème journée | KK Split (CRO) (11) | 90 - 95 | Igokea Aleksandrovac (7) |
14 Octobre 2023 - 17h00 3ème journée | Igokea Aleksandrovac (6) | 91 - 82 | Studentski Centar Podgorica (MNT) (4) |
22 Octobre 2023 - 17h00 4ème journée | Igokea Aleksandrovac (5) | 83 - 72 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (9) |
29 Octobre 2023 - 18h00 5ème journée | Borac Cacak (SRB) (10) | 64 - 70 | Igokea Aleksandrovac (4) |
6 Novembre 2023 - 18h00 6ème journée | Igokea Aleksandrovac (5) | 73 - 74 | KK FMP Beograd (SRB) (9) |
12 Novembre 2023 - 21h00 7ème journée | Partizan Belgrade (SRB) (3) | 89 - 91 | Igokea Aleksandrovac (4) |
18 Novembre 2023 - 17h00 8ème journée | Igokea Aleksandrovac (3) | 88 - 74 | Buducnost Podgorica (MNT) (2) |
24 Novembre 2023 - 20h00 9ème journée | Igokea Aleksandrovac (2) | 100 - 94 ap. | KK Zadar (CRO) (8) |
2 Décembre 2023 - 17h00 10ème journée | Igokea Aleksandrovac (2) | 84 - 64 | KK Mornar Bar (MNT) (14) |
8 Décembre 2023 - 18h00 11ème journée | Krka Novo Mesto (SLO) (13) | 80 - 92 | Igokea Aleksandrovac (2) |
16 Décembre 2023 - 17h00 12ème journée | Igokea Aleksandrovac (3) | 87 - 91 | KK Cibona Zagreb (CRO) (10) |
25 Décembre 2023 - 18h00 13ème journée | KK Mega Basket (SRB) (8) | 92 - 76 | Igokea Aleksandrovac (4) |
30 Décembre 2023 - 20h00 14ème journée | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (1) | 80 - 48 | Igokea Aleksandrovac (5) |
4 Janvier 2024 - 17h00 15ème journée | Igokea Aleksandrovac (5) | 77 - 80 ap. | KK Split (CRO) (10) |
14 Janvier 2024 - 21h00 16ème journée | Studentski Centar Podgorica (MNT) (8) | 81 - 90 | Igokea Aleksandrovac (5) |
20 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (4) | 106 - 74 | Igokea Aleksandrovac (5) |
27 Janvier 2024 - 21h00 18ème journée | Igokea Aleksandrovac (5) | 78 - 62 | Borac Cacak (SRB) (10) |
4 Février 2024 - 17h00 19ème journée | KK FMP Beograd (SRB) (11) | 78 - 64 | Igokea Aleksandrovac (6) |
11 Février 2024 - 17h00 20ème journée | Igokea Aleksandrovac (6) | 52 - 98 | Partizan Belgrade (SRB) (3) |
4 Mars 2024 - 19h00 21ème journée | Buducnost Podgorica (MNT) (2) | 79 - 76 | Igokea Aleksandrovac (7) |
7 Mars 2024 - 18h00 22ème journée | KK Zadar (CRO) (5) | 74 - 59 | Igokea Aleksandrovac (8) |
15 Mars 2024 - 18h00 23ème journée | KK Mornar Bar (MNT) (13) | 86 - 84 | Igokea Aleksandrovac (9) |
23 Mars 2024 - 19h00 24ème journée | Igokea Aleksandrovac (8) | 90 - 84 | Krka Novo Mesto (SLO) (14) |
30 Mars 2024 - 21h00 25ème journée | KK Cibona Zagreb (CRO) (11) | 70 - 77 | Igokea Aleksandrovac (7) |
6 Avril 2024 - 17h00 26ème journée | Igokea Aleksandrovac (7) | 78 - 92 | KK Mega Basket (SRB) (4) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 6 | 6 | 0 | 6 | 435 | 522 | -87 |
18 Octobre 2023 - 18h30 Groupe H | Igokea Aleksandrovac (4) | 102 - 104 ap. | Tofas Bursa (TUR) (3) |
1er Novembre 2023 - 18h30 Groupe H | UCAM Murcie CB (ESP) (1) | 72 - 47 | Igokea Aleksandrovac (4) |
15 Novembre 2023 - 20h30 Groupe H | Derthona Tortona (ITA) (2) | 91 - 84 | Igokea Aleksandrovac (4) |
28 Novembre 2023 - 18h30 Groupe H | Igokea Aleksandrovac (4) | 63 - 79 | UCAM Murcie CB (ESP) (1) |
12 Décembre 2023 - 18h00 Groupe H | Tofas Bursa (TUR) (3) | 99 - 65 | Igokea Aleksandrovac (4) |
20 Décembre 2023 - 18h00 Groupe H | Igokea Aleksandrovac (4) | 74 - 77 | Derthona Tortona (ITA) (2) |