Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 2017/2018 - Résultats détaillés

Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie
  • Basket Forlì
  • Bergamo Basket 2014
  • Fortitudo Bologne
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Trieste
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Vérone

Accueil

Résultats

Groupe Est

ItalieItalie - 29 Septembre 2017 - 22 Avril 2018

Journée du championnat :

Résultats

22 Avril 2018
18h00JesiJesi69 - 67RavennaRavenna
18h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro72 - 81TriesteTrieste
18h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201477 - 74Basket ForlìBasket Forlì
18h00Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo81 - 83Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara
18h00Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana83 - 80Fortitudo BologneFortitudo Bologne
18h00Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese85 - 71Imola BasketImola Basket
18h00VéroneVérone91 - 76Roseto BasketRoseto Basket
18h00Universo TrevisoUniverso Treviso95 - 81Orzi BasketOrzi Basket

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trieste443022824792230+249
2Fortitudo Bologne423021922602226+34
3Universo Treviso4030201024542187+267
4Pallacanestro Udinese3630181222542183+71
5Poderosa Montegranaro3630181224102332+78
6Vérone3630181223452303+42
7Pallacanestro Ferrara3430171323972342+55
8Jesi3430171323852364+21
9Ravenna3230161423082253+55
10Imola Basket3030151522842261+23
11Pallacanestro Mantovana2830141622762347-71
12Basket Forlì2430121823402353-13
13Bergamo Basket 20142230111922982446-148
14Unione Cestistica Casalpusterlengo2230111921672301-134
15Roseto Basket123062423362576-240
16Orzi Basket83042623222611-289

PlayoffsPlayoffs de RelégationRelégation

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés