Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 2017/2018 - Résultats détaillés

Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie
  • Basket Forlì
  • Bergamo Basket 2014
  • Fortitudo Bologne
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Trieste
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Vérone

Accueil

Résultats détaillés

Groupe Est

ItalieItalie - 29 Septembre 2017 - 22 Avril 2018

Journée du championnat :

Résultats

12 Janvier 2018
20h30Fortitudo BologneFortitudo Bologne76 - 67Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
13 Janvier 2018
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso93 - 52Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
20h30RavennaRavenna98 - 73Roseto BasketRoseto Basket
14 Janvier 2018
12h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro100 - 76Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara
18h00Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana84 - 75Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
18h00Imola BasketImola Basket86 - 79Basket ForlìBasket Forlì
18h00VéroneVérone96 - 77JesiJesi
18h00TriesteTrieste105 - 64Orzi BasketOrzi Basket

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trieste281614213561145+211
2Fortitudo Bologne241612411781154+24
3Ravenna221611512951199+96
4Poderosa Montegranaro221611513171227+90
5Pallacanestro Udinese201610612061141+65
6Vérone201610612881253+35
7Pallacanestro Mantovana201610612021188+14
8Universo Treviso16168812821175+107
9Imola Basket16168812241187+37
10Pallacanestro Ferrara14167912681284-16
11Jesi14167912631310-47
12Basket Forlì121661012251248-23
13Unione Cestistica Casalpusterlengo121661011671274-107
14Orzi Basket61631312231350-127
15Bergamo Basket 201461631311661329-163
16Roseto Basket41621411911387-196

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés