Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Liga Sudamericana 2019 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 octobre au 13 décembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est SC Corinthians.
2 Octobre 2019 | |||
01h10 | Deportivo San José (PAR) | 87 - 73 (20-11, 19-22, 19-24, 29-16) | Búcaros de Santander (COL) |
03h30 | Piratas de los Lagos (EQU) | 87 - 76 (19-17, 29-18, 26-19, 13-22) | Pichincha de Potosí (BOL) |
3 Octobre 2019 | |||
01h10 | Pichincha de Potosí (BOL) | 80 - 79 (17-16, 24-22, 22-27, 17-14) | Deportivo San José (PAR) |
03h30 | Piratas de los Lagos (EQU) | 85 - 82 (22-22, 18-23, 16-19, 29-18) | Búcaros de Santander (COL) |
4 Octobre 2019 | |||
01h10 | Pichincha de Potosí (BOL) | 87 - 63 (26-12, 19-11, 20-20, 22-20) | Búcaros de Santander (COL) |
03h30 | Deportivo San José (PAR) | 78 - 75 (29-21, 15-22, 20-17, 14-15) | Piratas de los Lagos (EQU) |
8 Octobre 2019 | |||
23h40 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 73 - 64 (22-12, 12-14, 19-16, 20-22) | Defensor Sporting (URU) |
9 Octobre 2019 | |||
02h00 | SC Corinthians (BRE) | 90 - 66 (25-11, 21-23, 19-13, 25-19) | CD Las Ánimas de Valdivia (CHI) |
23h40 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 75 - 58 (19-19, 17-18, 14-13, 25-8) | CD Las Ánimas de Valdivia (CHI) |
10 Octobre 2019 | |||
02h00 | SC Corinthians (BRE) | 68 - 62 (18-16, 13-15, 18-20, 19-11) | Defensor Sporting (URU) |
23h40 | CD Las Ánimas de Valdivia (CHI) | 84 - 75 | Defensor Sporting (URU) |
11 Octobre 2019 | |||
02h00 | SC Corinthians (BRE) | 83 - 65 (18-13, 23-26, 22-17, 20-9) | Ferro Carril Oeste (ARG) |
16 Octobre 2019 | |||
00h10 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) | 71 - 59 | Club Malvín (URU) |
02h30 | Ciclista Olímpico (ARG) | 82 - 75 | Colegio Los Leones de Quilpué (CHI) |
17 Octobre 2019 | |||
00h10 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) | 93 - 78 | Colegio Los Leones de Quilpué (CHI) |
02h30 | Ciclista Olímpico (ARG) | 75 - 62 | Club Malvín (URU) |
18 Octobre 2019 | |||
00h10 | Club Malvín (URU) | 84 - 76 | Colegio Los Leones de Quilpué (CHI) |
02h30 | Ciclista Olímpico (ARG) | 82 - 78 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) |
23 Octobre 2019 | |||
02h10 | Salta Basket (ARG) | 73 - 65 (14-13, 25-15, 25-17, 9-20) | Botafogo Basquete (BRE) |
04h30 | Club Nacional de Football (URU) | 77 - 64 (22-26, 20-13, 19-21, 16-4) | BB de San Andrés (COL) |
24 Octobre 2019 | |||
02h10 | Botafogo Basquete (BRE) | 73 - 57 (20-9, 16-23, 19-11, 18-14) | Club Nacional de Football (URU) |
04h30 | Salta Basket (ARG) | 88 - 61 (15-22, 22-18, 22-8, 29-13) | BB de San Andrés (COL) |
25 Octobre 2019 | |||
02h10 | Salta Basket (ARG) | 63 - 57 | Club Nacional de Football (URU) |
04h30 | Botafogo Basquete (BRE) | 72 - 71 (19-18, 17-19, 19-20, 17-14) | BB de San Andrés (COL) |
12 Novembre 2019 | |||
22h40 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 116 - 60 | Piratas de los Lagos (EQU) |
13 Novembre 2019 | |||
01h00 | SC Corinthians (BRE) | 78 - 71 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) |
22h40 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 69 - 56 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) |
14 Novembre 2019 | |||
01h00 | SC Corinthians (BRE) | 110 - 56 (32-8, 26-22, 17-10, 35-16) | Piratas de los Lagos (EQU) |
23h05 | EC Pinheiros Sao Paolo (BRE) | 95 - 67 (21-11, 28-28, 22-16, 24-12) | Piratas de los Lagos (EQU) |
15 Novembre 2019 | |||
01h30 | SC Corinthians (BRE) | 77 - 57 | Ferro Carril Oeste (ARG) |
19 Novembre 2019 | |||
23h10 | Botafogo Basquete (BRE) | 62 - 61 (13-11, 15-18, 13-14, 21-18) | Salta Basket (ARG) |
20 Novembre 2019 | |||
01h30 | Ciclista Olímpico (ARG) | 81 - 68 (14-15, 25-26, 21-13, 21-14) | Club Nacional de Football (URU) |
23h10 | Botafogo Basquete (BRE) | 79 - 69 (20-15, 16-19, 18-7, 25-28) | Club Nacional de Football (URU) |
21 Novembre 2019 | |||
01h30 | Ciclista Olímpico (ARG) | 80 - 73 (20-14, 18-21, 22-16, 20-22) | Salta Basket (ARG) |
23h10 | Club Nacional de Football (URU) | 73 - 67 (27-18, 9-16, 23-20, 14-13) | Salta Basket (ARG) |
22 Novembre 2019 | |||
01h30 | Botafogo Basquete (BRE) | 68 - 67 (16-20, 14-13, 9-23, 29-11) | Ciclista Olímpico (ARG) |
6 Décembre 2019 | |||
00h40 | Botafogo Basquete | 74 - 88 (12-27, 22-29, 20-11, 20-21) | SC Corinthians |
13 Décembre 2019 | |||
00h40 | SC Corinthians | 64 - 74 (15-27, 20-21, 11-17, 18-9) | Botafogo Basquete |
1 | SC Corinthians | 6 |
2 | Botafogo Basquete | 5 |
3 | Ciclista Olímpico | 5 |
4 | Ferro Carril Oeste | 4 |
5 | EC Pinheiros Sao Paolo | 3 |
6 | Salta Basket | 3 |
1 | Club Nacional de Football | 4 |
2 | Piratas de los Lagos | 4 |
3 | Búcaros de Santande. | 3 |
4 | BB de San Andrés | 3 |
5 | Colegio Los Leones de Quil. | 3 |
6 | Defensor Sporting | 3 |