Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2016/2017 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball - Accueil

VainqueurCB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna

 
 

1er Tour de Qualification (27/09/2016 - 29/09/2016)

27 Septembre 2016
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov58 - 72Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca50 - 78U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea71 - 64BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen76 - 76BC TartuBC Tartu (EST)
29 Septembre 2016
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu65 - 57Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca67 - 56AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza67 - 73CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk74 - 64Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (27/09/2016 - 06/10/2016)

27 Septembre 2016
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja97 - 58Södertälje BKSödertälje BK (SUE)
20h15Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac71 - 69Mornar BarMornar Bar (MNT)
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica72 - 75VareseVarese (ITA)
22h30FC Porto Ferpinta (POR)FC Porto Ferpinta81 - 83Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
29 Septembre 2016
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena77 - 59FC Porto FerpintaFC Porto Ferpinta (POR)
19h00Södertälje BK (SUE)Södertälje BK66 - 59Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h00Varese (ITA)Varese70 - 72Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
20h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar83 - 60Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
4 Octobre 2016
17h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia75 - 72CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk66 - 70Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu67 - 75Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif93 - 90U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
6 Octobre 2016
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea70 - 58Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
18h00Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya71 - 67Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus83 - 70BC TartuBC Tartu (EST)
19h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca66 - 85Usak SportifUsak Sportif (TUR)

Détail des résultats


Groupe A (18/10/2016 - 25/01/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Monaco (FRA)26141221034919+115
2Banvit Bandirma Balikesir (TUR)251411311301010+120
3CEZ Nymburk (RTC)241410411241005+119
4Aris Salonique (GRE)2214861078992+86
5Skyliners Francfort (ALL)211477978983-5
6Ironi Nahariya (ISR)19145910131035-22
7Helios Suns Domzale (SLO)1614212834947-113
8Bakken Bears Aarhus (DAN)15141139631263-300
18 Octobre 2016
18h00Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya70 - 83Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus57 - 75CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale54 - 62Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
20h30Monaco (FRA)Monaco65 - 47Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
26 Octobre 2016
18h00CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk78 - 66Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort70 - 86Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique82 - 66Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h30Monaco (FRA)Monaco59 - 55Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
1er Novembre 2016
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus57 - 94MonacoMonaco (FRA)
2 Novembre 2016
18h00Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya53 - 85Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale56 - 61Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir75 - 69CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
8 Novembre 2016
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort74 - 61CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale78 - 59Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
9 Novembre 2016
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique84 - 78Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Monaco (FRA)Monaco71 - 64Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
15 Novembre 2016
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir79 - 65MonacoMonaco (FRA)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus71 - 65Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya76 - 61Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk87 - 79Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
23 Novembre 2016
18h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale53 - 60Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus71 - 90Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort81 - 74Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
20h30Monaco (FRA)Monaco93 - 74CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
29 Novembre 2016
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir99 - 82Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya75 - 54Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk85 - 55Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique62 - 65MonacoMonaco (FRA)
6 Décembre 2016
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk114 - 70Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort64 - 70MonacoMonaco (FRA)
7 Décembre 2016
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir85 - 77Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique72 - 54Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
13 Décembre 2016
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir86 - 71Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h30Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale59 - 63MonacoMonaco (FRA)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus78 - 92Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya83 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20 Décembre 2016
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk86 - 75Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique85 - 58Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
21 Décembre 2016
18h30Monaco (FRA)Monaco105 - 86Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort72 - 62Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
3 Janvier 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir95 - 94 ap.Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya67 - 73MonacoMonaco (FRA)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk87 - 72Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus68 - 74Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
10 Janvier 2017
20h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale60 - 69Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
11 Janvier 2017
18h30Monaco (FRA)Monaco65 - 63Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique83 - 79CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort102 - 68Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
17 Janvier 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir74 - 56Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk76 - 66MonacoMonaco (FRA)
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya101 - 62Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique58 - 64Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
25 Janvier 2017
20h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale57 - 67CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus68 - 92Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h00Monaco (FRA)Monaco80 - 66Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort81 - 64Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)

Détail des résultats


Groupe B (19/10/2016 - 24/01/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Le Mans Sarthe (FRA)2314951029938+91
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)2314951046963+83
3Reyer Venezia Mestre (ITA)23149510331030+3
4Avtodor Saratov (RUS)21147711901147+43
5Maccabi Rishon LeZion (ISR)2114771000996+4
6Joensuun Kataja (FIN)20146810911131-40
7CSM Oradea (ROU)2014689591047-88
8Khimik Yuzhny (UKR)17143119291025-96
19 Octobre 2016
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea56 - 69Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja64 - 72Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny77 - 80Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe68 - 49Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
25 Octobre 2016
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion69 - 56CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe68 - 49Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre75 - 61Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
26 Octobre 2016
18h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov113 - 84Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
1er Novembre 2016
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir84 - 75Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea96 - 85Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
2 Novembre 2016
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny65 - 64Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja77 - 76 ap.Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
8 Novembre 2016
18h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov74 - 76Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny82 - 88Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe72 - 61CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
9 Novembre 2016
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre73 - 61Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
16 Novembre 2016
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir66 - 79Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja68 - 92Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 66Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion74 - 98Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
22 Novembre 2016
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny60 - 78Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja74 - 80CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe80 - 72Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
23 Novembre 2016
18h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre106 - 91Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
30 Novembre 2016
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir66 - 84Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
18h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov78 - 95Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 73Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion74 - 48Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
6 Décembre 2016
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir79 - 50CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion69 - 88Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre74 - 62Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
7 Décembre 2016
16h30Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov93 - 80Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
13 Décembre 2016
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir99 - 59Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
14 Décembre 2016
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny59 - 82Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja97 - 86Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
18h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 64Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20 Décembre 2016
16h30Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov59 - 65CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe57 - 74Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre73 - 59Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
21 Décembre 2016
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion78 - 69Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
3 Janvier 2017
18h00Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja61 - 76Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
4 Janvier 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir78 - 65Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
18h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea60 - 79Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion79 - 61Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
10 Janvier 2017
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny78 - 49CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre78 - 68Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
11 Janvier 2017
16h30Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov81 - 71Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe65 - 61Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18 Janvier 2017
16h30Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov102 - 67Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir77 - 70Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion73 - 65Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea101 - 91 ap.Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
24 Janvier 2017
20h30Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny60 - 69Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja73 - 83Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe81 - 85Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre89 - 78CSM OradeaCSM Oradea (ROU)

Détail des résultats


Groupe C (19/10/2016 - 24/01/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Neptunas Klaipeda (LTU)24141041051958+93
2EWE Oldenbourg (ALL)24141041070983+87
3ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)24141041063977+86
4PAOK Salonique (GRE)2114771031990+41
5BK Ventspils (LAT)21147710611057+4
6Usak Sportif (TUR)19145910561092-36
7Varese (ITA)18144109811123-142
8RosaSport Radom (POL)17143119591092-133
19 Octobre 2016
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif65 - 67Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils76 - 77EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom93 - 85 ap.PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Varese (ITA)Varese83 - 82ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
25 Octobre 2016
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique59 - 52Usak SportifUsak Sportif (TUR)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils74 - 53RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda94 - 60VareseVarese (ITA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg79 - 81ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
1er Novembre 2016
20h30Varese (ITA)Varese70 - 75PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
2 Novembre 2016
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif74 - 69BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda81 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom66 - 70 ap.EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
8 Novembre 2016
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique61 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom83 - 77 ap.Usak SportifUsak Sportif (TUR)
9 Novembre 2016
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils91 - 66VareseVarese (ITA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg63 - 64Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
15 Novembre 2016
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne83 - 68BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
16 Novembre 2016
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif60 - 65EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda68 - 63PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Varese (ITA)Varese62 - 69RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
22 Novembre 2016
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils66 - 61Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif87 - 64VareseVarese (ITA)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom63 - 83ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg67 - 62PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
30 Novembre 2016
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda66 - 63RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique85 - 81 ap.BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Varese (ITA)Varese76 - 71EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne83 - 69Usak SportifUsak Sportif (TUR)
6 Décembre 2016
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda103 - 88Usak SportifUsak Sportif (TUR)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique85 - 66RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne86 - 70VareseVarese (ITA)
7 Décembre 2016
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg87 - 73BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
13 Décembre 2016
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne76 - 69EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
14 Décembre 2016
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif78 - 77PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom63 - 79BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Varese (ITA)Varese67 - 86Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20 Décembre 2016
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne68 - 64Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
21 Décembre 2016
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils97 - 86Usak SportifUsak Sportif (TUR)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique78 - 69VareseVarese (ITA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg83 - 71RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
4 Janvier 2017
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda69 - 73EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif96 - 76RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne70 - 56PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Varese (ITA)Varese82 - 88BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
10 Janvier 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils77 - 72ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique82 - 73Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom61 - 74VareseVarese (ITA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg106 - 77Usak SportifUsak Sportif (TUR)
17 Janvier 2017
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne87 - 67RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18 Janvier 2017
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique79 - 82EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda84 - 68BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Varese (ITA)Varese85 - 77Usak SportifUsak Sportif (TUR)
24 Janvier 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils54 - 84PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h00RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom65 - 71Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif70 - 58ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg78 - 53VareseVarese (ITA)

Détail des résultats


Groupe D (18/10/2016 - 25/01/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)25141131135948+187
2Scandone Avellino (ITA)24141041048961+87
3Strasbourg IG (FRA)2314951069977+92
4Juventus Utena (LTU)22148610661096-30
5BC Ostende (BEL)201468995991+4
6KK Cibona Zagreb (CRO)19145910821155-73
7Mega Vizura Belgrade (SRB)181441010161112-96
8Mornar Bar (MNT)17143119621133-171
18 Octobre 2016
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena91 - 84Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb57 - 85CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade70 - 84Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
19 Octobre 2016
18h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar74 - 72BC OstendeBC Ostende (BEL)
25 Octobre 2016
20h00Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade81 - 79KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
26 Octobre 2016
18h00CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna103 - 57Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende59 - 69Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino72 - 69Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
1er Novembre 2016
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena71 - 93CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb83 - 84Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG74 - 64BC OstendeBC Ostende (BEL)
2 Novembre 2016
18h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar87 - 85Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
8 Novembre 2016
20h00Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade77 - 79Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino72 - 77BC OstendeBC Ostende (BEL)
9 Novembre 2016
20h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb90 - 72Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna66 - 70 ap.Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
15 Novembre 2016
18h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar67 - 76Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena104 - 82KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
16 Novembre 2016
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende66 - 62CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG68 - 59Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
22 Novembre 2016
18h00Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade76 - 70BC OstendeBC Ostende (BEL)
23 Novembre 2016
18h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar73 - 75Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb93 - 88 ap.Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino75 - 76CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
29 Novembre 2016
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena75 - 85Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG93 - 62Mornar BarMornar Bar (MNT)
30 Novembre 2016
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna73 - 59Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende82 - 70KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
6 Décembre 2016
18h30BC Ostende (BEL)BC Ostende80 - 60Mornar BarMornar Bar (MNT)
7 Décembre 2016
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino85 - 61Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG86 - 61Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna106 - 84KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
13 Décembre 2016
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena81 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb87 - 77Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
14 Décembre 2016
18h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar72 - 89CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG63 - 57Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
21 Décembre 2016
18h30Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade60 - 53Mornar BarMornar Bar (MNT)
18h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna79 - 57Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende65 - 66Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino75 - 57KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
3 Janvier 2017
18h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena85 - 78Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG72 - 75CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar81 - 92KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
4 Janvier 2017
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende73 - 78Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
11 Janvier 2017
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb81 - 72Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18h30Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade86 - 82Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino53 - 60Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna64 - 57BC OstendeBC Ostende (BEL)
17 Janvier 2017
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena82 - 74Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna66 - 78Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende82 - 74Mega Vizura BelgradeMega Vizura Belgrade (SRB)
18 Janvier 2017
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG71 - 56KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
25 Janvier 2017
20h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar70 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb71 - 77BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Mega Vizura Belgrade (SRB)Mega Vizura Belgrade73 - 98CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino74 - 64Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)

Détail des résultats


Groupe E (18/10/2016 - 25/01/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Besiktas Istanbul (TUR)261412211781050+128
2AEK Athènes (GRE)2314951107992+115
3MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)22148611501058+92
4Partizan Belgrade (SRB)22148610381046-8
5Dinamo Sassari (ITA)21147710991108-9
6Spirou Charleroi (BEL)20146810401113-73
7Stelmet Zielona Góra (POL)181441010201084-64
8Szolnoki Olaj KK (HON)161421210201201-181
18 Octobre 2016
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes92 - 49Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari74 - 70Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi75 - 92Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19 Octobre 2016
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg64 - 65Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
25 Octobre 2016
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi58 - 80AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
26 Octobre 2016
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK73 - 72Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul77 - 62Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra72 - 70MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
1er Novembre 2016
18h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade58 - 56Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes78 - 88Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
2 Novembre 2016
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg99 - 56Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari95 - 75Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
8 Novembre 2016
20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes78 - 58Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
9 Novembre 2016
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK55 - 70Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul85 - 66Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi78 - 96MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
15 Novembre 2016
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra83 - 63Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade70 - 84Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari74 - 75Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
16 Novembre 2016
20h30MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg72 - 67AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
22 Novembre 2016
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari79 - 80MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
23 Novembre 2016
16h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul89 - 74Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes91 - 81Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi86 - 69Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
29 Novembre 2016
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK74 - 79Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
18h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra78 - 75AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg89 - 83Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade87 - 88 ap.Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
6 Décembre 2016
18h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade86 - 82 ap.MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
7 Décembre 2016
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul68 - 66Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK76 - 89AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra81 - 78Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
13 Décembre 2016
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg87 - 77Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari97 - 88Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
14 Décembre 2016
20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes89 - 69Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h30Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade86 - 71Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20 Décembre 2016
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra80 - 81 ap.Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18h30Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK81 - 91MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi63 - 57Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
21 Décembre 2016
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul82 - 68AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
3 Janvier 2017
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra66 - 84Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
4 Janvier 2017
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade77 - 67Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg88 - 66Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari80 - 78AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
10 Janvier 2017
20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes82 - 72MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi63 - 65Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
11 Janvier 2017
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK86 - 75Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul100 - 70Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
17 Janvier 2017
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK91 - 96 ap.Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg75 - 78Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18 Janvier 2017
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra83 - 86 ap.Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade65 - 69AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
25 Janvier 2017
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes71 - 64Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul88 - 85MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h00Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi92 - 87 ap.Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
18h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari99 - 85Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Phase Finale (07/02/2017 - 30/04/2017)


1er Tour (22/02/2017)
7 Février 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils74 - 67Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique71 - 52Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
8 Février 2017
16h30Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov87 - 84EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena77 - 78AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion66 - 83MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique74 - 76Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort90 - 80Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari94 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
21 Février 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir72 - 52Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes75 - 54Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk84 - 63Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg98 - 89Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
22 Février 2017
18h30Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 82PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg84 - 82Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre70 - 61BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG81 - 70Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)

Huitièmes de finale (08/03/2017)
28 Février 2017
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique66 - 63CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes69 - 68MonacoMonaco (FRA)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg82 - 82Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
1er Mars 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir75 - 70Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique67 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg73 - 61Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre53 - 49Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari79 - 63Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
7 Mars 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir70 - 61EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
18h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe66 - 68Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne81 - 67Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
8 Mars 2017
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda58 - 52MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul83 - 90Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino68 - 72Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna80 - 54PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Monaco (FRA)Monaco95 - 87AEK AthènesAEK Athènes (GRE)

Quarts de finale (29/03/2017)
21 Mars 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir87 - 92MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne62 - 62CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
22 Mars 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir74 - 71Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Monaco (FRA)Monaco73 - 62Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
29 Mars 2017
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg53 - 59Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna61 - 51ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre74 - 66Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari76 - 79MonacoMonaco (FRA)

Demi-finales (28/04/2017)
28 Avril 2017
18h00 à TenerifeBanvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir83 - 74MonacoMonaco (FRA)
21h00 à TenerifeCB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna67 - 58Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)

Match pour la 3ème place (30/04/2017)
30 Avril 2017
17h15 à TenerifeMonaco (FRA)Monaco91 - 77Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)

Finale (30/04/2017)
30 Avril 2017
20h15 à TenerifeCB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna63 - 59Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés