Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe B - 2017/2018 - Résultats détaillés

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe B - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • BK Ventspils
  • CB Canarias La Laguna
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • Gaziantep BB
  • MHP Riesen Ludwigsburg
  • Neptunas Klaipeda
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • PAOK Salonique

Accueil

Résultats détaillés

Groupe B

10 Octobre 2017 - 6 Février 2018

Résultats

10 Octobre 2017
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda75 - 73Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB82 - 77Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg103 - 70PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
11 Octobre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils73 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
17 Octobre 2017
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône67 - 55Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna82 - 72MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18 Octobre 2017
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda87 - 80BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique82 - 85Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
24 Octobre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 77Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg95 - 83Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando58 - 63PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
25 Octobre 2017
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 87CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
31 Octobre 2017
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône75 - 61PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
1er Novembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils61 - 73MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda114 - 73Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna88 - 47Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
7 Novembre 2017
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando60 - 90Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
8 Novembre 2017
16h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 99BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique74 - 79CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg94 - 74Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
14 Novembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils55 - 66Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg86 - 74Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
15 Novembre 2017
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda82 - 69PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône61 - 73CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
5 Décembre 2017
17h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB - Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
12 Décembre 2017
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando - Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
13 Décembre 2017
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19 Décembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando - Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20 Décembre 2017
17h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
9 Janvier 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
10 Janvier 2018
17h30Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
16 Janvier 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
17 Janvier 2018
17h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
23 Janvier 2018
18h00Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda - Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
24 Janvier 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
30 Janvier 2018
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
31 Janvier 2018
17h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda (LTU)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
6 Février 2018
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône - Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30Neptunas Klaipeda (LTU)Neptunas Klaipeda - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Neptunas Klaipeda (LTU)11651531450+81
2CB Canarias La Laguna (ESP)11651481401+80
3MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)11651523444+79
4BK Ventspils (LAT)9633446449-3
5Élan Chalon-sur-Saône (FRA)8624427436-9
6Gaziantep BB (TUR)8624462545-83
7PAOK Salonique (GRE)7615419482-63
8Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)7615363445-82

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés