Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe C - 2017/2018 - Résultats détaillés

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe C - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • AEK Athènes
  • Banvit Bandirma Balikesir
  • BBC Bayreuth
  • Estudiantes Madrid
  • Olimpija Ljubljana
  • Reyer Venezia Mestre
  • RosaSport Radom
  • Strasbourg IG

Accueil

Résultats détaillés

Groupe C

10 Octobre 2017 - 6 Février 2018

Résultats

10 Octobre 2017
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes79 - 87Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom79 - 96BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre108 - 101 ap.Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
11 Octobre 2017
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 69Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
17 Octobre 2017
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre101 - 103 ap.AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18 Octobre 2017
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir87 - 83 ap.Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth82 - 80 ap.Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid78 - 68RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
24 Octobre 2017
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes70 - 74Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom71 - 81Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
25 Octobre 2017
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana77 - 90BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG77 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
31 Octobre 2017
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid75 - 81Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
1er Novembre 2017
16h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir85 - 74BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes96 - 92 ap.RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre78 - 67Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
7 Novembre 2017
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana66 - 76Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG80 - 78AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth84 - 90 ap.Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
8 Novembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom49 - 48Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
14 Novembre 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir82 - 80Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre70 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
15 Novembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom63 - 74Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes91 - 73Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
5 Décembre 2017
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana80 - 72RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG87 - 72Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
6 Décembre 2017
18h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid81 - 80Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth80 - 73AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
12 Décembre 2017
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana78 - 77Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid78 - 85AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
13 Décembre 2017
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir90 - 62Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth90 - 85RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
19 Décembre 2017
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana57 - 65Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20 Décembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom77 - 84Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG77 - 82BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes84 - 64Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
9 Janvier 2018
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid81 - 65Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre102 - 93 ap.RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
10 Janvier 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 71AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth78 - 79Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
17 Janvier 2018
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom63 - 69AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana57 - 72Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth76 - 88Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG70 - 67Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
23 Janvier 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
24 Janvier 2018
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
30 Janvier 2018
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
31 Janvier 2018
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
6 Février 2018
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Banvit Bandirma Balikesir (TUR)191183870817+53
2Estudiantes Madrid (ESP)181174880835+45
3AEK Athènes (GRE)171165899870+29
4BBC Bayreuth (ALL)171165899883+16
5Strasbourg IG (FRA)171165837824+13
6Reyer Venezia Mestre (ITA)171165889893-4
7Olimpija Ljubljana (SLO)151147800866-66
8RosaSport Radom (POL)1211110812898-86

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés