Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Rostov-on-Don - Fondé en 1946
Lokomotiv-Kuban Krasnodar est un club russe de basketball basé dans la ville de Rostov-on-Don. Il a été fondé en 1946. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : CSC Express.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 45 | 26 | 19 | 7 | 2208 | 2010 | +198 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 25 | 13 | 12 | 1 | 1141 | 962 | +179 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 20 | 13 | 7 | 6 | 1067 | 1048 | +19 |
30 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Unics Kazan (RUS) (2) | 91 - 73 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 85 - 87 ap. | Parma Basket Perm (RUS) (10) |
9 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 79 - 71 | MBA Moscou (RUS) (11) |
15 Octobre 2023 - 14h15 Octobre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) | 84 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
18 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 88 - 87 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
22 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 69 - 67 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (3) |
28 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | BC Samara (RUS) (2) | 83 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
4 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 89 - 64 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
9 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 78 - 68 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
12 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 88 - 91 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
19 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 85 - 63 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
22 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 96 - 76 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) |
26 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 86 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
2 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 82 - 75 | Unics Kazan (RUS) (2) |
6 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (6) | 73 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
9 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | MBA Moscou (RUS) (12) | 66 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
14 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 90 - 83 ap. | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
21 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 98 - 73 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) |
24 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (3) | 73 - 93 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
5 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 93 - 83 | Astana Tigers (KAZ) (10) |
9 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Avtodor Saratov (RUS) (11) | 88 - 98 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
13 Janvier 2024 - 12h30 Janvier 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 89 - 85 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
19 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 76 - 74 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
24 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 95 - 59 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
28 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 91 - 76 | BC Samara (RUS) (7) |
3 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) | 74 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 5 | 4 | 1 | 3 | 326 | 369 | -43 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 1 | 1 | 0 | 1 | 82 | 96 | -14 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 3 | 1 | 2 | 244 | 273 | -29 |
11 Février 2024 - 11h00 Etape des Vainqueurs | Zénith Saint-Petersbourg (2) | 106 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
2 Mars 2024 - 12h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | 80 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Mars 2024 - 13h30 Etape des Vainqueurs | Enisey Krasnoyarsk (6) | 87 - 101 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
10 Mars 2024 - 12h00 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | 82 - 96 ap. | CSKA Moscou (4) |
20 Mars 2024 - 17h30 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Parma Basket Perm (3) |
26 Mars 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Unics Kazan (1) |
31 Mars 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | CSKA Moscou (4) | - | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (3) | - | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
9 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Zénith Saint-Petersbourg (2) |
13 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Enisey Krasnoyarsk (6) |