Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Nizhny Novgorod - Fondé en 2000
Basketball Club Nizhny Nogorod est un club russe de basketball basé dans la ville de Nizhny Novgorod. Il a été fondé en 2000. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Palace Of Sports Of Trade Union.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 34 | 26 | 8 | 18 | 1887 | 2050 | -163 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 17 | 13 | 4 | 9 | 922 | 983 | -61 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 17 | 13 | 4 | 9 | 965 | 1067 | -102 |
1er Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 60 - 89 | Nizhny Novgorod (9) |
9 Octobre 2023 - 16h30 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (10) | 61 - 67 | Nizhny Novgorod (9) |
15 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) | 78 - 82 | Nizhny Novgorod (9) |
19 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Nizhny Novgorod (9) | 73 - 78 | Astana Tigers (KAZ) (13) |
22 Octobre 2023 - 12h00 Octobre 2023 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 88 - 83 | Nizhny Novgorod (9) |
29 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Nizhny Novgorod (9) | 77 - 91 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) |
4 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) | 89 - 64 | Nizhny Novgorod (13) |
8 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 65 - 75 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
13 Novembre 2023 - 16h30 Novembre 2023 | BC Samara (RUS) (7) | 85 - 79 | Nizhny Novgorod (13) |
17 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 70 - 84 | MBA Moscou (RUS) (10) |
21 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) | 68 - 65 | Nizhny Novgorod (13) |
26 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 69 - 74 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
1er Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 90 - 79 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
6 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Unics Kazan (RUS) (2) | 91 - 61 | Nizhny Novgorod (13) |
10 Décembre 2023 - 13h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 72 - 74 | Parma Basket Perm (RUS) (6) |
15 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (11) | 92 - 61 | Nizhny Novgorod (13) |
20 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 67 - 59 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) |
24 Décembre 2023 - 13h00 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 61 - 82 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
30 Décembre 2023 - 12h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (13) | 61 - 70 | Unics Kazan (RUS) (2) |
6 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | Avtodor Saratov (RUS) (11) | 89 - 85 | Nizhny Novgorod (13) |
10 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | MBA Moscou (RUS) (12) | 93 - 70 | Nizhny Novgorod (13) |
14 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Nizhny Novgorod (13) | 73 - 79 | BC Samara (RUS) (7) |
19 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Nizhny Novgorod (13) | 76 - 74 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (3) |
24 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 89 - 92 | Nizhny Novgorod (13) |
28 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Nizhny Novgorod (13) | 68 - 64 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (4) |
1er Février 2024 - 15h30 Février 2024 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) | 84 - 67 | Nizhny Novgorod (13) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 19 | 13 | 6 | 7 | 951 | 959 | -8 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 10 | 7 | 3 | 4 | 490 | 526 | -36 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 9 | 6 | 3 | 3 | 461 | 433 | +28 |
13 Février 2024 - 17h30 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 50 - 68 | MBA Moscou (RUS) (1) |
3 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Astana Tigers (KAZ) (7) | 64 - 82 | Nizhny Novgorod (5) |
7 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 87 - 82 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) |
9 Mars 2024 - 12h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 94 - 72 | Astana Tigers (KAZ) (7) |
10 Mars 2024 - 11h00 Etape des Perdants | Avtodor Saratov (RUS) (3) | 81 - 74 | Nizhny Novgorod (5) |
20 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 74 - 61 | Tsmoki Minsk (BLR) (8) |
24 Mars 2024 - 16h00 Etape des Perdants | BC Samara (RUS) (4) | 70 - 80 | Nizhny Novgorod (5) |
28 Mars 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (RUS) (6) | 83 - 76 | Nizhny Novgorod (5) |
31 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | MBA Moscou (RUS) (1) | 77 - 70 | Nizhny Novgorod (5) |
3 Avril 2024 - 18h30 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 64 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (2) |
6 Avril 2024 - 13h30 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (BLR) (8) | 58 - 79 | Nizhny Novgorod (5) |
10 Avril 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 56 - 80 | BC Samara (RUS) (4) |
14 Avril 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (5) | 65 - 81 | Avtodor Saratov (RUS) (3) |