Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Autriche - Oberwart - Fondé en 1957
Oberwart Gunners est un club autrichien de basketball basé dans la ville d'Oberwart. Il a été fondé en 1957. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sporthalle Oberwart.
22 Avril 2023 - 19h00 Quarts de finale | Oberwart Gunners | 92 - 93 ap. | XD Klosterneuburg |
25 Avril 2023 - 19h00 Quarts de finale | XD Klosterneuburg | 61 - 66 | Oberwart Gunners |
27 Avril 2023 - 19h00 Quarts de finale | Oberwart Gunners | 54 - 73 | XD Klosterneuburg |
30 Avril 2023 - 17h30 Quarts de finale | XD Klosterneuburg | 89 - 84 | Oberwart Gunners |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 38 | 32 | 19 | 13 | 2540 | 2432 | +108 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 16 | 16 | 8 | 8 | 1255 | 1168 | +87 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 22 | 16 | 11 | 5 | 1285 | 1264 | +21 |
4 Mars 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 79 - 84 | Swans Gmunden (1) |
11 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | SKN Sankt Pölten BC (6) | 99 - 72 | Oberwart Gunners (3) |
18 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 73 - 76 | BC Hallmann Vienna (2) |
23 Mars 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | XD Klosterneuburg (5) | 67 - 81 | Oberwart Gunners (3) |
26 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 61 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
30 Mars 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | Swans Gmunden (1) | 81 - 84 | Oberwart Gunners (3) |
2 Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 81 - 69 | SKN Sankt Pölten BC (6) |
6 Avril 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | BC Hallmann Vienna (2) | 64 - 79 | Oberwart Gunners (3) |
10 Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 84 - 60 | Oberwart Gunners (3) |
15 Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 68 - 72 ap. | XD Klosterneuburg (5) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 30 | 22 | 15 | 7 | 1802 | 1664 | +138 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 14 | 11 | 7 | 4 | 893 | 795 | +98 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 16 | 11 | 8 | 3 | 909 | 869 | +40 |
1er Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 89 - 63 | BBC Nord (10) |
8 Octobre 2022 - 19h00 Octobre 2022 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) | 86 - 100 | Oberwart Gunners (3) |
15 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | SKN Sankt Pölten BC (8) | 79 - 80 | Oberwart Gunners (3) |
23 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 73 - 83 | BC Hallmann Vienna (2) |
29 Octobre 2022 - 19h00 Octobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 87 - 77 | Vienna Timberwolves (11) |
5 Novembre 2022 - 20h20 Novembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 72 - 80 | Oberwart Gunners (2) |
19 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | Oberwart Gunners (2) | 87 - 79 ap. | Swans Gmunden (5) |
27 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 77 - 88 | Oberwart Gunners (2) |
3 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 80 - 84 | XD Klosterneuburg (4) |
8 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 80 - 85 | Oberwart Gunners (3) |
11 Décembre 2022 - 17h30 Décembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 81 - 74 | Graz UBSC (6) |
17 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | BBC Nord (10) | 78 - 70 | Oberwart Gunners (3) |
26 Décembre 2022 - 17h30 Décembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 75 - 67 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) |
29 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | BC Hallmann Vienna (1) | 90 - 96 | Oberwart Gunners (3) |
5 Janvier 2023 - 19h00 Janvier 2023 | Oberwart Gunners (3) | 75 - 52 | SKN Sankt Pölten BC (7) |
8 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | Swans Gmunden (2) | 92 - 76 | Oberwart Gunners (3) |
21 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | Oberwart Gunners (3) | 88 - 91 ap. | WBC Raiffeisen Wels (4) |
26 Janvier 2023 - 19h30 Janvier 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 74 - 62 | Oberwart Gunners (3) |
30 Janvier 2023 - 19h00 Janvier 2023 | Vienna Timberwolves (12) | 69 - 95 | Oberwart Gunners (3) |
4 Février 2023 - 19h00 Février 2023 | Oberwart Gunners (3) | 71 - 73 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) |
11 Février 2023 - 17h30 Février 2023 | Oberwart Gunners (3) | 87 - 52 | Kapfenberg Bulls (9) |
18 Février 2023 - 19h00 Février 2023 | Graz UBSC (7) | 72 - 77 | Oberwart Gunners (3) |