Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Pro A - Saison régulière - 2016/2017 - Résultats détaillés

Basketball - Pro A - Saison régulière - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France
  • Antibes OL
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Châlons Reims
  • Cholet Basket
  • Dijon JDA
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • Gravelines-Dunkerque
  • Hyères Toulon Var
  • Le Mans Sarthe
  • Le Portel
  • Limoges
  • Monaco
  • Nancy SLUC
  • Nanterre 92
  • Orléans Loiret Basket
  • Paris Levallois
  • Pau-Lacq-Orthez
  • Strasbourg IG

Accueil

Résultats détaillés

Saison régulière

FranceFrance - 23 Septembre 2016 - 16 Mai 2017

Journée du championnat :

Résultats

16 Mai 2017
20h30Cholet BasketCholet Basket43 - 84Le PortelLe Portel
20h30Châlons ReimsChâlons Reims75 - 77ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
20h30Antibes OLAntibes OL79 - 71Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque
20h30LimogesLimoges81 - 101Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket
20h30Dijon JDADijon JDA85 - 82Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez
20h30Strasbourg IGStrasbourg IG85 - 92MonacoMonaco
20h30Nanterre 92Nanterre 9290 - 81Paris LevalloisParis Levallois
20h30Nancy SLUCNancy SLUC96 - 91Hyères Toulon VarHyères Toulon Var
20h30Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône97 - 94Le Mans SartheLe Mans Sarthe

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Monaco893430428692504+365
2Élan Chalon-sur-Saône803427728712592+279
3Nanterre 92743425927652580+185
4Strasbourg IG6834231126892468+221
5Pau-Lacq-Orthez6534221226782551+127
6Paris Levallois5934201426092463+146
7Le Portel5634191524992384+115
8ASVEL Lyon-Villeurbanne5634191525502544+6
9Gravelines-Dunkerque4834161826622694-32
10Limoges4534151926062677-71
11Cholet Basket4234142025042643-139
12Le Mans Sarthe4234142024522565-113
13Dijon JDA3634122224862567-81
14Antibes OL3634122224422596-154
15Hyères Toulon Var3334112324502546-96
16Châlons Reims3034102426602886-226
17Orléans Loiret Basket273492524542720-266
18Nancy SLUC243482625532819-266

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés