Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovénie - Sencur
Sencur Gorenjska Gradbena Druzba Kranj est un club slovène de basketball basé dans la ville de Sencur. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sencur Sports Hall.
11 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | Sencur Gorenjska | 86 - 83 | KD Ilirija Ljubljana |
14 Mai 2023 - 19h00 Quarts de finale | KD Ilirija Ljubljana | 97 - 76 | Sencur Gorenjska |
16 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | Sencur Gorenjska | 87 - 72 | KD Ilirija Ljubljana |
19 Mai 2023 - 18h30 Demi-finales | Sencur Gorenjska | 64 - 72 | Cedevita Olimpija Ljubljana |
21 Mai 2023 Demi-finales | Cedevita Olimpija Ljubljana | 91 - 70 | Sencur Gorenjska |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 44 | 27 | 17 | 10 | 2142 | 1999 | +143 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 24 | 14 | 10 | 4 | 1142 | 1022 | +120 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 20 | 13 | 7 | 6 | 1000 | 977 | +23 |
3 Octobre 2022 - 18h00 1ère journée | Sencur Gorenjska (4) | 89 - 82 | KK Podcetrtek (7) |
10 Octobre 2022 - 18h00 2ème journée | Sencur Gorenjska (5) | 72 - 65 | KK Skofja Loka (8) |
14 Octobre 2022 - 20h00 3ème journée | Krka Novo Mesto (1) | 72 - 66 | Sencur Gorenjska (5) |
23 Octobre 2022 - 20h00 4ème journée | Sencur Gorenjska (6) | 80 - 86 | Sentjur Tajfun (2) |
29 Octobre 2022 - 13h00 5ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 59 - 75 | Sencur Gorenjska (5) |
5 Novembre 2022 - 13h00 6ème journée | Sencur Gorenjska (4) | 86 - 59 | Rogaska Crystal (6) |
18 Novembre 2022 - 20h00 7ème journée | KD Ilirija Ljubljana (5) | 68 - 95 | Sencur Gorenjska (4) |
29 Novembre 2022 - 19h00 8ème journée | KD Hopsi Polzela (6) | 82 - 77 | Sencur Gorenjska (4) |
4 Décembre 2022 - 20h00 9ème journée | Sencur Gorenjska (4) | 76 - 85 | Helios Suns Domzale (2) |
16 Décembre 2022 - 20h00 11ème journée | KK Skofja Loka (10) | 85 - 86 | Sencur Gorenjska (4) |
24 Décembre 2022 - 13h00 10ème journée | KK Podcetrtek (5) | 75 - 70 | Sencur Gorenjska (4) |
28 Décembre 2022 - 19h00 12ème journée | Sencur Gorenjska (4) | 73 - 77 | Krka Novo Mesto (1) |
7 Janvier 2023 - 19h00 13ème journée | Sentjur Tajfun (4) | 67 - 78 | Sencur Gorenjska (3) |
15 Janvier 2023 - 18h00 14ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 91 - 92 | Zlatorog Lasko (9) |
21 Janvier 2023 - 19h00 15ème journée | Rogaska Crystal (7) | 76 - 80 | Sencur Gorenjska (3) |
31 Janvier 2023 - 18h00 16ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 72 - 71 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
5 Février 2023 - 20h00 17ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 76 - 63 | KD Hopsi Polzela (8) |
12 Février 2023 - 18h00 18ème journée | Helios Suns Domzale (2) | 76 - 57 | Sencur Gorenjska (3) |
3 Mars 2023 - 19h00 19ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 83 - 68 | KD Hopsi Polzela (8) |
13 Mars 2023 - 18h00 20ème journée | KK Skofja Loka (9) | 81 - 74 | Sencur Gorenjska (3) |
19 Mars 2023 - 20h00 21ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 91 - 72 | Krka Novo Mesto (2) |
25 Mars 2023 - 19h00 22ème journée | Helios Suns Domzale (2) | 73 - 75 | Sencur Gorenjska (3) |
3 Avril 2023 - 20h00 23ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 71 - 53 | Zlatorog Lasko (10) |
16 Avril 2023 - 20h00 24ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 92 - 73 | Rogaska Crystal (7) |
24 Avril 2023 - 20h00 25ème journée | KK Podcetrtek (6) | 81 - 87 | Sencur Gorenjska (3) |
27 Avril 2023 - 18h00 26ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 90 - 76 | Sentjur Tajfun (5) |
8 Mai 2023 - 20h00 27ème journée | KD Ilirija Ljubljana (4) | 82 - 80 ap. | Sencur Gorenjska (3) |