Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Slovénie - Premier A - 2016/2017 - Accueil

Basketball - Slovénie - Premier A - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • Helios Suns Domzale
  • KD Hopsi Polzela
  • KK Podcetrtek
  • KK Portoroz
  • KK Primorska
  • KK Skofja Loka
  • Krka Novo Mesto
  • Olimpija Ljubljana
  • Rogaska Crystal
  • Sencur Gorenjska
  • Sentjur Tajfun
  • Zlatorog Lasko

Accueil

Slovénie - Premier A - Accueil

SlovénieSlovénie

VainqueurOlimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana

 
 

Saison Régulière (Slovénie - 03/10/2016 - 15/03/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Krka Novo Mesto402218418301573+257
2Olimpija Ljubljana402218418361649+187
3Zlatorog Lasko392217517451558+187
4KD Hopsi Polzela372215717401635+105
5Helios Suns Domzale352213916191504+115
6Rogaska Crystal3422121017401571+169
7KK Primorska3422121017421601+141
8Sentjur Tajfun3222101215201569-49
9Sencur Gorenjska292271516171706-89
10KK Podcetrtek282261615771654-77
11KK Skofja Loka252231914641910-446
12KK Portoroz232212114401940-500
14 Mars 2017
18h45Sentjur TajfunSentjur Tajfun74 - 61KK Skofja LokaKK Skofja Loka
19h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko64 - 56KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela
19h00Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale78 - 58KK PortorozKK Portoroz
20h00Sencur GorenjskaSencur Gorenjska62 - 86Krka Novo MestoKrka Novo Mesto
15 Mars 2017
19h00KK PodcetrtekKK Podcetrtek75 - 83KK PrimorskaKK Primorska
20h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana83 - 72Rogaska CrystalRogaska Crystal

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Slovénie - 22/03/2017 - 29/04/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1KK Primorska372017316611351+310
2Sentjur Tajfun342014615731329+244
3Sencur Gorenjska322012815621456+106
4KK Podcetrtek3020101015081418+90
5KK Skofja Loka262061413811622-241
6KK Portoroz212011912291738-509
12 Avril 2017
19h30KK Skofja LokaKK Skofja Loka87 - 56KK PortorozKK Portoroz
29 Avril 2017
18h00KK PrimorskaKK Primorska74 - 63Sentjur TajfunSentjur Tajfun
19h00Sencur GorenjskaSencur Gorenjska71 - 65KK PodcetrtekKK Podcetrtek

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Slovénie - 22/03/2017 - 29/04/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Krka Novo Mesto362016415681466+102
2Olimpija Ljubljana312011915871529+58
3Zlatorog Lasko312011914721449+23
4Rogaska Crystal292091114661478-12
5KD Hopsi Polzela282081214601502-42
6Helios Suns Domzale252051513941523-129
29 Avril 2017
18h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko71 - 67KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela
18h00Krka Novo MestoKrka Novo Mesto76 - 87Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
20h00Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale85 - 56Rogaska CrystalRogaska Crystal

Détail des résultats


Playoffs (Slovénie - 06/05/2017 - 24/05/2017)


Demi-finales (12/05/2017)
6 Mai 2017
18h00Rogaska CrystalRogaska Crystal66 - 72Zlatorog LaskoZlatorog Lasko
20h00Krka Novo MestoKrka Novo Mesto81 - 85 ap.Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
9 Mai 2017
18h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana82 - 81Krka Novo MestoKrka Novo Mesto
10 Mai 2017
18h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko66 - 76Rogaska CrystalRogaska Crystal
12 Mai 2017
18h00Rogaska CrystalRogaska Crystal74 - 57Zlatorog LaskoZlatorog Lasko

Finale (24/05/2017)
16 Mai 2017
18h00Rogaska CrystalRogaska Crystal87 - 89 ap.Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
19 Mai 2017
18h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana75 - 73Rogaska CrystalRogaska Crystal
21 Mai 2017
18h00Rogaska CrystalRogaska Crystal82 - 72Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
24 Mai 2017
18h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana94 - 78Rogaska CrystalRogaska Crystal

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés