Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Slovénie - Premier A - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Slovénie - Premier A - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • Helios Suns Domzale
  • KD Hopsi Polzela
  • KD Ilirija Ljubljana
  • KK Primorska
  • Krka Novo Mesto
  • Olimpija Ljubljana
  • Rogaska Crystal
  • Sencur Gorenjska
  • Sentjur Tajfun
  • Zlatorog Lasko

Accueil

Slovénie - Premier A - Accueil

SlovénieSlovénie

Saison Régulière (Slovénie - 13/10/2017 - 13/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1KK Primorska311813514111332+79
2Rogaska Crystal291811713221345-23
3Olimpija Ljubljana281810814591371+88
4Sencur Gorenjska281810813701376-6
5Helios Suns Domzale281810814031358+45
6KD Ilirija Ljubljana27189913951432-37
7Krka Novo Mesto27189914571452+5
8Sentjur Tajfun251871113601479-119
9KD Hopsi Polzela241861214021384+18
10Zlatorog Lasko231851313371387-50
12 Février 2018
19h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana82 - 66Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale
13 Février 2018
18h00Sentjur TajfunSentjur Tajfun76 - 86Rogaska CrystalRogaska Crystal
19h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko74 - 72KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela
19h00Sencur GorenjskaSencur Gorenjska91 - 79KD Ilirija LjubljanaKD Ilirija Ljubljana
20h00KK PrimorskaKK Primorska82 - 72Krka Novo MestoKrka Novo Mesto

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Slovénie - 22/03/2018 - 29/04/2018)



Ligue de Championnat (Slovénie - 22/03/2018 - 29/04/2018)



Playoffs (Slovénie - 06/05/2018 - 24/05/2018)



Demi-finales (06/05/2018)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés