Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - Minsk - Fondé en 2006
Basketball Club Minsk-2006 est un club biélorusse de basketball basé dans la ville de Minsk. Il a été fondé en 2006. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Minsk Arena.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 26 | 26 | 0 | 26 | 1818 | 2334 | -516 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 13 | 13 | 0 | 13 | 925 | 1168 | -243 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 13 | 13 | 0 | 13 | 893 | 1166 | -273 |
1er Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 60 - 89 | Nizhny Novgorod (RUS) (9) |
8 Octobre 2023 - 11h30 Octobre 2023 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 73 - 64 | Tsmoki Minsk (14) |
16 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 49 - 97 | Unics Kazan (RUS) (8) |
19 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 78 - 91 | BC Samara (RUS) (2) |
22 Octobre 2023 - 14h00 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (10) | 78 - 73 | Tsmoki Minsk (14) |
25 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 112 - 84 | Tsmoki Minsk (14) |
2 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) | 71 - 53 | Tsmoki Minsk (14) |
7 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 73 - 101 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (6) |
12 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | MBA Moscou (RUS) (10) | 84 - 54 | Tsmoki Minsk (14) |
15 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 78 - 74 | Tsmoki Minsk (14) |
18 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 62 - 84 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) |
22 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 76 - 91 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
26 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 86 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) |
1er Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 90 - 79 | Tsmoki Minsk (14) |
7 Décembre 2023 - 16h30 Décembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 84 - 89 ap. | Astana Tigers (KAZ) (11) |
11 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 74 - 89 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
16 Décembre 2023 - 13h00 Décembre 2023 | BC Samara (RUS) (7) | 79 - 68 | Tsmoki Minsk (14) |
21 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Unics Kazan (RUS) (2) | 101 - 81 | Tsmoki Minsk (14) |
25 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Tsmoki Minsk (14) | 83 - 97 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
7 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (9) | 104 - 72 | Tsmoki Minsk (14) |
11 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (4) | 96 - 69 | Tsmoki Minsk (14) |
14 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Tsmoki Minsk (14) | 79 - 86 | MBA Moscou (RUS) (12) |
21 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Tsmoki Minsk (14) | 62 - 76 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) |
24 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (3) | 95 - 59 | Tsmoki Minsk (14) |
29 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Tsmoki Minsk (14) | 59 - 88 | Parma Basket Perm (RUS) (5) |
3 Février 2024 - 13h00 Février 2024 | Avtodor Saratov (RUS) (10) | 105 - 63 | Tsmoki Minsk (14) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 10 | 9 | 1 | 8 | 622 | 710 | -88 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 6 | 5 | 1 | 4 | 362 | 402 | -40 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 4 | 4 | 0 | 4 | 260 | 308 | -48 |
10 Février 2024 - 14h00 Etape des Perdants | BC Samara (RUS) (3) | 77 - 71 | Tsmoki Minsk (8) |
13 Février 2024 - 15h30 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | 77 - 89 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) |
3 Mars 2024 - 12h00 Etape des Perdants | Avtodor Saratov (RUS) (1) | 81 - 58 | Tsmoki Minsk (8) |
6 Mars 2024 - 16h00 Etape des Perdants | Astana Tigers (KAZ) (6) | 76 - 70 | Tsmoki Minsk (8) |
9 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | 60 - 73 | MBA Moscou (RUS) (2) |
17 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | 86 - 96 | BC Samara (RUS) (3) |
20 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (RUS) (5) | 74 - 61 | Tsmoki Minsk (8) |
24 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | 79 - 86 | Runa Basket Moscow (RUS) (7) |
27 Mars 2024 - 16h15 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | 60 - 58 | Astana Tigers (KAZ) (6) |
31 Mars 2024 - 14h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) | - | Tsmoki Minsk (8) |
3 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | - | Avtodor Saratov (RUS) (1) |
6 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (8) | - | Nizhny Novgorod (RUS) (5) |
10 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (RUS) (7) | - | Tsmoki Minsk (8) |
14 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | MBA Moscou (RUS) (2) | - | Tsmoki Minsk (8) |