Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Kazan - Fondé en 1991
Unics Kazan est un club russe de basketball basé dans la ville de Kazan. Il a été fondé en 1991. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Basket Hall Arena.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 46 | 26 | 20 | 6 | 2214 | 1925 | +289 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 23 | 13 | 10 | 3 | 1099 | 935 | +164 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 23 | 13 | 10 | 3 | 1115 | 990 | +125 |
30 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Unics Kazan (2) | 91 - 73 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (5) |
16 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 49 - 97 | Unics Kazan (8) |
19 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Unics Kazan (8) | 94 - 67 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) |
22 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | BC Samara (RUS) (2) | 104 - 93 | Unics Kazan (8) |
29 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (12) | 72 - 82 | Unics Kazan (8) |
2 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Unics Kazan (3) | 96 - 65 | Astana Tigers (KAZ) (9) |
5 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) | 83 - 93 | Unics Kazan (3) |
9 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Unics Kazan (3) | 83 - 86 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) |
12 Novembre 2023 - 12h30 Novembre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (11) | 77 - 87 | Unics Kazan (3) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Unics Kazan (3) | 91 - 80 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Unics Kazan (3) | 66 - 79 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
26 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Unics Kazan (3) | 84 - 78 | MBA Moscou (RUS) (10) |
2 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) | 82 - 75 | Unics Kazan (2) |
6 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Unics Kazan (2) | 91 - 61 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
11 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (11) | 75 - 97 | Unics Kazan (2) |
18 Décembre 2023 - 15h15 Décembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) | 80 - 89 | Unics Kazan (2) |
21 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Unics Kazan (2) | 101 - 81 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
24 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Unics Kazan (2) | 81 - 61 | BC Samara (RUS) (7) |
30 Décembre 2023 - 12h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 61 - 70 | Unics Kazan (2) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) | 78 - 84 | Unics Kazan (2) |
8 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) | 94 - 80 | Unics Kazan (2) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Unics Kazan (2) | 70 - 72 | Parma Basket Perm (RUS) (5) |
20 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Unics Kazan (2) | 62 - 61 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (4) |
23 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | MBA Moscou (RUS) (12) | 62 - 85 | Unics Kazan (2) |
27 Janvier 2024 - 16h30 Janvier 2024 | Unics Kazan (2) | 89 - 71 | Avtodor Saratov (RUS) (11) |
4 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 73 - 83 | Unics Kazan (2) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 9 | 5 | 4 | 1 | 444 | 389 | +55 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 2 | 2 | 0 | 187 | 160 | +27 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 5 | 3 | 2 | 1 | 257 | 229 | +28 |
10 Février 2024 - 15h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | 107 - 84 | Enisey Krasnoyarsk (6) |
2 Mars 2024 - 12h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | 80 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Mars 2024 - 18h00 Etape des Vainqueurs | CSKA Moscou (4) | 78 - 84 | Unics Kazan (1) |
9 Mars 2024 - 14h00 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (3) | 82 - 80 | Unics Kazan (1) |
16 Mars 2024 - 11h00 Etape des Vainqueurs | Enisey Krasnoyarsk (6) | 69 - 93 | Unics Kazan (1) |
21 Mars 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | - | Zénith Saint-Petersbourg (2) |
26 Mars 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Unics Kazan (1) |
30 Mars 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | - | Parma Basket Perm (3) |
5 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Zénith Saint-Petersbourg (2) | - | Unics Kazan (1) |
13 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | - | CSKA Moscou (4) |