Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Ekaterinburg
Basketball Klub Uralmash Ekaterinburg est un club russe de basketball basé dans la ville d'Ekaterinburg. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League.
22 Avril 2024 - 18h30 Quarts de finale | Zénith Saint-Petersbourg | 98 - 82 | Uralmash Ekaterinburg |
24 Avril 2024 - 17h30 Quarts de finale | Zénith Saint-Petersbourg | - | Uralmash Ekaterinburg |
27 Avril 2024 - 17h00 Quarts de finale | Uralmash Ekaterinburg | - | Zénith Saint-Petersbourg |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 39 | 26 | 13 | 13 | 2081 | 2081 | 0 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 20 | 13 | 7 | 6 | 1044 | 1011 | +33 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 19 | 13 | 6 | 7 | 1037 | 1070 | -33 |
2 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (3) | 70 - 75 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
6 Octobre 2023 - 16h15 Octobre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 78 - 85 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) |
9 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 77 - 87 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
15 Octobre 2023 - 14h15 Octobre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 84 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (7) |
19 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Unics Kazan (RUS) (8) | 94 - 67 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
25 Octobre 2023 - 16h30 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (10) | 74 - 78 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
29 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (9) | 77 - 91 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
3 Novembre 2023 - 15h15 Novembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 73 - 86 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
7 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 73 - 101 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
12 Novembre 2023 - 10h00 Novembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 80 - 72 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
17 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 78 - 86 | BC Samara (RUS) (7) |
21 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | MBA Moscou (RUS) (10) | 87 - 90 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
27 Novembre 2023 - 15h30 Novembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 76 - 73 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
30 Novembre 2023 - 15h30 Novembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 59 - 61 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) |
7 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) | 86 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
10 Décembre 2023 - 14h00 Décembre 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (10) | 87 - 98 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
18 Décembre 2023 - 15h15 Décembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 80 - 89 | Unics Kazan (RUS) (2) |
21 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) | 98 - 73 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
25 Décembre 2023 - 17h15 Décembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 81 - 75 | Parma Basket Perm (RUS) (6) |
7 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Uralmash Ekaterinburg (9) | 104 - 72 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
10 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | BC Samara (RUS) (7) | 68 - 64 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
14 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Uralmash Ekaterinburg (9) | 74 - 71 | Astana Tigers (KAZ) (10) |
21 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 88 - 70 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
27 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) | 88 - 76 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
1er Février 2024 - 15h30 Février 2024 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 84 - 67 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
4 Février 2024 - 13h00 Février 2024 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 96 - 83 ap. | MBA Moscou (RUS) (12) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 23 | 12 | 11 | 1 | 1015 | 899 | +116 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 11 | 6 | 5 | 1 | 500 | 457 | +43 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 12 | 6 | 6 | 0 | 515 | 442 | +73 |
10 Février 2024 - 13h00 Etape des Perdants | MBA Moscou (RUS) (1) | 78 - 81 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
13 Février 2024 - 15h30 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (BLR) (8) | 77 - 89 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
6 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 89 - 83 | BC Samara (RUS) (4) |
12 Mars 2024 - 15h15 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 77 - 79 | MBA Moscou (RUS) (1) |
21 Mars 2024 - 16h00 Etape des Perdants | Astana Tigers (KAZ) (7) | 61 - 96 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
25 Mars 2024 - 15h15 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 82 - 66 | Avtodor Saratov (RUS) (3) |
28 Mars 2024 - 16h00 Etape des Perdants | BC Samara (RUS) (4) | 77 - 81 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
31 Mars 2024 - 14h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 85 - 79 ap. | Tsmoki Minsk (BLR) (8) |
3 Avril 2024 - 18h30 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (RUS) (5) | 64 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
7 Avril 2024 - 14h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 87 - 79 | Astana Tigers (KAZ) (7) |
10 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Avtodor Saratov (RUS) (3) | 85 - 86 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
13 Avril 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (2) | 80 - 71 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) |