Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Autriche - Wels
WBC Raiffeisen Wels est un club autrichien de basketball basé dans la ville de Wels. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Rotax Halle.
22 Avril 2023 - 17h30 Quarts de finale | WBC Raiffeisen Wels | 71 - 67 | SKN Sankt Pölten BC |
26 Avril 2023 - 20h15 Quarts de finale | SKN Sankt Pölten BC | 80 - 72 | WBC Raiffeisen Wels |
28 Avril 2023 - 19h00 Quarts de finale | WBC Raiffeisen Wels | 67 - 60 | SKN Sankt Pölten BC |
30 Avril 2023 - 17h30 Quarts de finale | SKN Sankt Pölten BC | 90 - 78 | WBC Raiffeisen Wels |
3 Mai 2023 - 20h15 Quarts de finale | WBC Raiffeisen Wels | 80 - 61 | SKN Sankt Pölten BC |
6 Mai 2023 - 17h30 Demi-finales | Swans Gmunden | 75 - 81 ap. | WBC Raiffeisen Wels |
8 Mai 2023 - 19h00 Demi-finales | WBC Raiffeisen Wels | 84 - 92 ap. | Swans Gmunden |
11 Mai 2023 - 19h00 Demi-finales | Swans Gmunden | 81 - 71 | WBC Raiffeisen Wels |
14 Mai 2023 - 17h00 Demi-finales | WBC Raiffeisen Wels | 81 - 80 | Swans Gmunden |
18 Mai 2023 - 17h00 Demi-finales | Swans Gmunden | 100 - 81 | WBC Raiffeisen Wels |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 36 | 32 | 18 | 14 | 2663 | 2565 | +98 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 20 | 16 | 12 | 6 | 1370 | 1217 | +153 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 16 | 16 | 6 | 8 | 1293 | 1348 | -55 |
5 Mars 2023 - 15h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | BC Hallmann Vienna (2) | 104 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
12 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Swans Gmunden (1) | 91 - 68 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
19 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 87 - 79 | XD Klosterneuburg (5) |
23 Mars 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 102 - 103 ap. | SKN Sankt Pölten BC (6) |
26 Mars 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | Oberwart Gunners (3) | 61 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
29 Mars 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 84 - 94 | BC Hallmann Vienna (2) |
1er Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 68 - 72 | Swans Gmunden (1) |
6 Avril 2023 - 19h00 2ème Tour - Groupe de Championnat | XD Klosterneuburg (5) | 73 - 63 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
10 Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | WBC Raiffeisen Wels (4) | 84 - 60 | Oberwart Gunners (3) |
15 Avril 2023 - 17h30 2ème Tour - Groupe de Championnat | SKN Sankt Pölten BC (6) | 97 - 98 ap. | WBC Raiffeisen Wels (4) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 28 | 22 | 14 | 8 | 1865 | 1731 | +134 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 16 | 11 | 9 | 3 | 945 | 809 | +136 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 12 | 11 | 5 | 5 | 920 | 922 | -2 |
2 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 80 - 77 | XD Klosterneuburg (6) |
9 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | Swans Gmunden (1) | 87 - 67 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
15 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | Vienna Timberwolves (11) | 94 - 99 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
22 Octobre 2022 - 17h30 Octobre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 87 - 61 | SKN Sankt Pölten BC (8) |
30 Octobre 2022 - 18h30 Octobre 2022 | BC Hallmann Vienna (2) | 101 - 91 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
5 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (3) | 95 - 66 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) |
19 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (3) | 99 - 74 | BBC Nord (11) |
27 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | Graz UBSC (4) | 71 - 78 | WBC Raiffeisen Wels (3) |
3 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 75 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
8 Décembre 2022 - 19h00 Décembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 80 - 85 | Oberwart Gunners (3) |
10 Décembre 2022 - 17h30 Décembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 91 - 69 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) |
18 Décembre 2022 - 17h30 Décembre 2022 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) | 80 - 85 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
26 Décembre 2022 - 19h15 Décembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 87 - 98 | Swans Gmunden (2) |
29 Décembre 2022 - 19h15 Décembre 2022 | SKN Sankt Pölten BC (7) | 80 - 71 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
6 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 76 - 74 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
8 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 97 - 68 | Vienna Timberwolves (12) |
21 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | Oberwart Gunners (3) | 88 - 91 ap. | WBC Raiffeisen Wels (4) |
26 Janvier 2023 - 19h00 Janvier 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 78 - 70 | Graz UBSC (6) |
29 Janvier 2023 - 17h30 Janvier 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 73 - 60 | Kapfenberg Bulls (9) |
4 Février 2023 - 15h30 Février 2023 | BBC Nord (11) | 98 - 107 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
12 Février 2023 - 17h30 Février 2023 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 72 - 85 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
18 Février 2023 - 19h00 Février 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 78 - 81 | BC Hallmann Vienna (1) |