Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Belgorod - Fondé en 1992
Lokomotiv Belogorie Belgorod est un club russe de volleyball basé dans la ville de Belgorod. Il a été fondé en 1992. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Russie Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sports Palace Cosmos.
31 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Belogorie Belgorod | - | Kuzbass Kemerovo |
3 Avril 2024 - 13h00 Quarts de finale | Kuzbass Kemerovo | - | Belogorie Belgorod |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 68 | 30 | 23 | 7 | 79 | 35 | +44 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 37 | 15 | 13 | 2 | 42 | 15 | +27 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 31 | 15 | 10 | 5 | 37 | 20 | +17 |
14 Octobre 2023 - 15h00 1ère journée | Belogorie Belgorod (1) | 3 - 0 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (13) |
22 Octobre 2023 - 17h00 2ème journée | Belogorie Belgorod (1) | 3 - 0 | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (14) |
28 Octobre 2023 - 14h00 3ème journée | Neftyanik Orenburg (RUS) (12) | 3 - 1 | Belogorie Belgorod (5) |
7 Novembre 2023 - 17h00 4ème journée | Belogorie Belgorod (2) | 3 - 1 | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (16) |
15 Novembre 2023 - 17h00 5ème journée | Belogorie Belgorod (2) | 3 - 1 | Zenit Kazan (RUS) (9) |
19 Novembre 2023 - 15h00 6ème journée | Dynamo Moscou (RUS) (3) | 3 - 1 | Belogorie Belgorod (5) |
22 Novembre 2023 - 13h00 7ème journée | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (1) | 3 - 1 | Belogorie Belgorod (6) |
29 Novembre 2023 - 16h00 8ème journée | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (9) | 1 - 3 | Belogorie Belgorod (5) |
2 Décembre 2023 - 15h00 9ème journée | Shakhtar Soligorsk (BLR) (10) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (5) |
12 Décembre 2023 - 17h00 10ème journée | Belogorie Belgorod (5) | 2 - 3 | Dynamo Leningrad (RUS) (7) |
16 Décembre 2023 - 14h00 11ème journée | Fakel Novy Urengoï (RUS) (9) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (5) |
20 Décembre 2023 - 17h00 12ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 0 | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (16) |
27 Décembre 2023 - 15h00 13ème journée | Kuzbass Kemerovo (RUS) (4) | 3 - 2 | Belogorie Belgorod (5) |
4 Janvier 2024 - 15h30 14ème journée | Belogorie Belgorod (5) | 1 - 3 | Ural Oufa (RUS) (13) |
8 Janvier 2024 - 11h00 15ème journée | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (9) | 3 - 2 | Belogorie Belgorod (5) |
12 Janvier 2024 - 15h00 16ème journée | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (14) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (6) |
16 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 0 | Neftyanik Orenburg (RUS) (14) |
21 Janvier 2024 - 14h00 18ème journée | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (16) | 1 - 3 | Belogorie Belgorod (4) |
28 Janvier 2024 - 15h00 19ème journée | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (13) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (4) |
3 Février 2024 - 15h30 20ème journée | Zenit Kazan (RUS) (1) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (4) |
7 Février 2024 - 16h00 21ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 2 | Dynamo Moscou (RUS) (3) |
11 Février 2024 - 16h00 22ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 2 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (2) |
14 Février 2024 - 17h00 23ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 2 | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (7) |
18 Février 2024 - 15h30 24ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 0 | Shakhtar Soligorsk (BLR) (9) |
24 Février 2024 - 17h00 25ème journée | Dynamo Leningrad (RUS) (8) | 2 - 3 | Belogorie Belgorod (4) |
28 Février 2024 - 17h00 26ème journée | Belogorie Belgorod (4) | 3 - 0 | Fakel Novy Urengoï (RUS) (10) |
3 Mars 2024 - 16h00 27ème journée | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (16) | 0 - 3 | Belogorie Belgorod (4) |
8 Mars 2024 - 16h00 28ème journée | Belogorie Belgorod (3) | 3 - 1 | Kuzbass Kemerovo (RUS) (6) |
12 Mars 2024 - 15h00 29ème journée | Ural Oufa (RUS) (14) | 1 - 3 | Belogorie Belgorod (3) |
16 Mars 2024 - 15h00 30ème journée | Belogorie Belgorod (3) | 3 - 0 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (8) |