Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Berlin - Allemagne - JO 1936 - Programme détaillé de la journée : 11 Août


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Basketball
Huitèmes de finale
UruguayUruguay 28 - 19 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Basketball
Huitèmes de finale
CanadaCanada 27 - 9 SuisseSuisse
Basketball
Huitèmes de finale
MexiqueMexique 28 - 22 JaponJapon
Basketball
Huitèmes de finale
ItalieItalie 27 - 19 ChiliChili
Basketball
Huitèmes de finale
PhilippinesPhilippines 39 - 22 EstonieEstonie
Basketball
Huitèmes de finale
PolognePologne 33 - 25 BrésilBrésil
Non renseignée
Escrime
Epée Hommes
1 ITA Franco Riccardi (ITA) 64
2 ITA Saverio Ragno (ITA) 52
3 ITA Giancarlo Cornaggia-medici (ITA) 40
Non renseignée
Football
Demi-finales
PolognePologne 1 - 3 AutricheAutriche
Non renseignée
Gymnastique Artistique
Concours général Hommes
1 ALL Alfred Schwarzmann (ALL) 113.100
2 SUI Eugen Mack (SUI) 112.334
3 ALL Konrad Frey (ALL) 111.532
Gymnastique Artistique
Sol Hommes
1 SUI Georges Miez (SUI) 18.666
2 SUI Josef Walter (SUI) 18.500
3 SUI Eugen Mack (SUI) 18.466
3 ALL Konrad Frey (ALL) 18.466
Gymnastique Artistique
Barres parallèles Hommes
1 ALL Konrad Frey (ALL) 19.067
2 SUI Michael Reusch (SUI) 19.034
3 ALL Alfred Schwarzmann (ALL) 18.967
Gymnastique Artistique
Cheval d'arçons Hommes
1 ALL Konrad Frey (ALL) 19.333
2 SUI Eugen Mack (SUI) 19.167
3 SUI Albert Bachmann (SUI) 19.067
Gymnastique Artistique
Anneaux Hommes
1 TCH Alois Hudec (TCH) 19.433
2 YOU Leon Stukelj (YOU) 18.867
3 ALL Matthias Volz (ALL) 18.667
Gymnastique Artistique
Barre fixe Hommes
1 FIN Aleksanteri Saarvala (FIN) 19.367
2 ALL Konrad Frey (ALL) 19.267
3 ALL Alfred Schwarzmann (ALL) 19.233
Gymnastique Artistique
Saut de cheval Hommes
1 ALL Alfred Schwarzmann (ALL) 19.200
2 SUI Eugen Mack (SUI) 18.967
3 ALL Matthias Volz (ALL) 18.467
Gymnastique Artistique
Concours général par équipes Hommes
1 ALL Allemagne (ALL) 657.430
2 SUI Suisse (SUI) 654.802
3 FIN Finlande (FIN) 638.468

8 FRA France (FRA) 580.265
Non renseignée
Handball
Matchs de classement
AutricheAutriche 11 - 6 SuisseSuisse
Handball
Matchs de classement
AllemagneAllemagne 19 - 6 HongrieHongrie
Non renseignée
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe de Classification
AfghanistanAfghanistan 4 - 1 BelgiqueBelgique
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe de Classification
SuisseSuisse 5 - 1 DanemarkDanemark
Non renseignée
Natation
200 m brasse Femmes
1 JPN Hideko Maehata (JPN) 3:03.6
2 ALL Martha Geneger (ALL) 3:04.2
3 DAN Inge Sørensen (DAN) 3:07.8
Natation
4x200 m nage libre Hommes
1 JPN Japon (JPN) 8:51.5
2 E-U Etats Unis (E-U) 9:03.0
3 HON Hongrie (HON) 9:12.3

4 FRA France (FRA) 9:18.2
Non renseignée
Plongeon
Tremplin 3m Homme
1 E-U Dick Degener (E-U) 163.57
2 E-U Marshall Wayne (E-U) 159.56
3 E-U Al Greene (E-U) 146.29

12 FRA Roger Heinkelé (FRA) 117.72
Non renseignée
Water Polo
Hommes - 1/2 Finales - Groupe I
HongrieHongrie 3 - 0 BelgiqueBelgique
Water Polo
Hommes - 1/2 Finales - Groupe I
Pays-BasPays-Bas 4 - 4 Grande BretagneGrande Bretagne
Water Polo
Hommes - 1/2 Finales - Groupe II
FranceFrance 2 - 1 SuèdeSuède
Water Polo
Hommes - 1/2 Finales - Groupe II
AllemagneAllemagne 3 - 1 AutricheAutriche
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés