Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Championnats du Monde - 2008/2009

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2008/2009

Corée du SudCorée du Sud - Pyeong Chang - 14 Février 2009 - 22 Février 2009


Sprint Femmes - 14 Février 2009


Poursuite Femmes - 15 Février 2009


Individuel Femmes - 18 Février 2009


Relais Femmes - 21 Février 2009


1RUS Russie (Olga Zaitseva, Olga Medvedtseva, Anna Boulygina-Frolina, Svetlana Sleptsova)1:13:12.9
2ALL Allemagne (Kati Wilhelm, Andrea Henkel, Magdalena Neuner, Martina Beck (Glagow))1:14:28.0
3FRA France (Sandrine Bailly, Marie Dorin-Habert, Sylvie Becaert, Marie Laure Brunet)1:14:40.4
4BLR Biélorussie (Nadezhda Skardino, Olga Nazarova, Darya Domracheva, Liudmila Kalinchik)1:14:54.6
5SUE Suède (Anna Maria Nilsson, Anna Carin Zidek, Helena Ekholm, Sofia Domeij)1:15:42.8
6POL Pologne (Krystyna Palka-Guzik, Magdalena Gwizdon, Weronika Nowakowska-Ziemniak, Agnieszka Cyl)1:16:08.7
7CHN Chine (Wang Chunli, Xianying Liu, Xue Dong, Chaoqing Song)1:16:28.6
8ROU Roumanie (Dana Plotogea, Eva Tofalvi, Mihaela Purdea, Alexandra Stoian)1:18:15.0
9CAN Canada (Megan Imrie, Zina Kocher, Sandra Keith, Megan Heinicke)1:18:33.7
10E-U Etats-Unis (Lanny Barnes, Haley Johnson, Laura Spector, Tracy Barnes)1:18:42.4
11NOR Norvège (Ann Kristin Flatland, Kjersti Eikeland Liv, Solveig Rogstad, Tora Berger)1:18:46.6
12RTC République Tchèque (Veronika Vitkova, Zdenka Vejnarova, Veronika Zvaricova, Zuzana Tryznova)1:20:36.8
13SVK Slovaquie (Martina Halinarova, Anastasiya Kuzmina, Natalia Prekopova, Lubomira Kalinova)1:20:58.4
14EST Estonie (Kadri Lehtla, Eveli Saue, Sirli Hanni, Jana Mintsenkova)1:21:00.6
15FIN Finlande (Mari Laukkanen, Teija LehtimÄki, Susanna Porela-Tiihonen, Anita Hakala)1:22:08.6
16JPN Japon (Fuyuko Suzuki, Megumi Izumi, Itsuka Owada, Naoko Azegami)1:22:36.1
17COR Corée du Sud (Ji-hee Mun, Mi-Seon Kim, In-Hee Jo, Kyoung-Mi Chu)1:23:13.1
18KAZ Kazakhstan (Elena Khrustaleva, Viktoria Afanasjeva, Inna Mozhevitina, Anna Lebedeva)1:23:18.2
19BUL Bulgarie (Nina Klenovska, Pavlina Filipova, Silvia Georgieva, Emilia Yordanova)1:24:37.7
20LAT Lettonie (Liga Glazere-Spalvina, Gerda Krumina, Zanna Juskane, Madara Liduma)1:28:36.0
21G-B Grande Bretagne (Adele Walker, Emma Fowler, Amanda Lightfoot, Alanda Scott)1:29:15.4
22CRO Croatie (Andrijana Stipanicic, Anamarija Brajdic, Marina Kovacec, Vivijana Papic)1:31:04.4

Départ en ligne Femmes - 22 Février 2009

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés