Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Oberhof - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017/2018

Coupe du Monde Femmes - Oberhof 2017/2018

AllemagneAllemagne - Oberhof - 2 Janvier 2018 - 7 Janvier 2018

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2017/2018


Sprint Femmes - 4 Janvier 2018


1SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)22:23.7
2FINKaisa Mäkäräinen (FIN)22:59.1
3RTCVeronika Vitkova (RTC)23:03.8
4ALLFranziska Hildebrand (ALL)23:10.7
5FRAJustine Braisaz (FRA)23:17.1
6POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)23:31.3
7BLRDarya Domracheva (BLR)23:31.6
8SUELinn Persson (SUE)23:34.8
9CANJulia Ransom (CAN)23:37.3
10RTCEva Puskarcíková (RTC)23:40.2
11JPNFuyuko Tachizaki (JPN)23:42.9
12ALLFranziska Preuss (ALL)23:43.2
13ALLLaura Dahlmeier (ALL)23:44.0
14RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)23:45.4
15RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)23:48.3
16ITADorothea Wierer (ITA)23:49.3
17BLRIryna Kryuko (BLR)23:50.0
18SUEMona Brorsson (SUE)23:50.4
19POLMagdalena Gwizdon (POL)23:55.7
20POLKrystyna Palka-Guzik (POL)23:58.0
21FRAAnaïs Bescond (FRA)24:00.9
22UKRVita Semerenko (UKR)24:01.7
23CANSarah Beaudry (CAN)24:02.7
24ALLMaren Hammerschmidt (ALL)24:07.0
25UKROlena Pidhrushna (UKR)24:08.2
26FINMari Laukkanen (FIN)24:09.9
27AUTLisa Theresa Hauser (AUT)24:10.5
28FRACelia Aymonier (FRA)24:13.1
29JPNSari Furuya (JPN)24:14.6
30CORJihee Mun (COR)24:15.0
31SUEElisabeth Högberg (SUE)24:16.3
32UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)24:16.4
33NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)24:16.9
34POLMonika Hojnisz (POL)24:17.1
35BLRNadezhda Skardino (BLR)24:17.7
36FRAAnaïs Chevalier (FRA)24:23.0
37RUSDaria Virolainen (RUS)24:23.4
38RUSTatiana Akimova (RUS)24:23.8
39ITAFederica Sanfilippo (ITA)24:28.4
40KAZAlina Raikova (KAZ)24:29.1
41SUIElisa Gasparin (SUI)24:31.6
42UKRJuliya Dzhyma (UKR)24:32.4
43RTCJessica Jislova (RTC)24:33.2
44KAZDarya Klimina (KAZ)24:33.7
45ALLDenise Herrmann (ALL)24:37.0
46SUIIrene Cadurisch (SUI)24:37.4
47SUISelina Gasparin (SUI)24:39.7
48AUTSusanne Hoffmann (AUT)24:41.2
49KAZOlga Poltoranina (KAZ)24:41.7
50FINVenla Lehtonen (FIN)24:42.3
51ITALisa Vittozzi (ITA)24:43.8
52ESTTuuli Tomingas (EST)24:47.5
53FRAMarie Dorin-Habert (FRA)24:49.5
54SUEAnna Magnusson (SUE)24:50.3
55ALLVanessa Hinz (ALL)24:51.1
56NORHilde Fenne (NOR)24:52.7
57NORSynnoeve Solemdal (NOR)24:54.9
58UKRIryna Varvynets (UKR)25:00.2
59CANMegan Tandy (CAN)25:01.2
60SUEEmma Nilsson (SUE)25:08.0
61BLRNadzeya Pisareva (BLR)25:09.7
62E-USusan Dunklee (E-U)25:10.3
63BLRDzinara Alimbekava (BLR)25:12.8
64CHNYan Zhang (CHN)25:15.1
65JPNRina Mitsuhashi (JPN)25:15.5
66ESTRegina Oja (EST)25:17.7
67RUSVictoria Slivko (RUS)25:18.8
68AUTKatharina Innerhofer (AUT)25:20.9
69NOREmilie Aagheim Kalkenberg (NOR)25:21.2
70KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)25:23.8
71RTCLucie Charvatova (RTC)25:30.8
72RUSSvetlana Mironova (RUS)25:31.2
73ROUEva Tofalvi (ROU)25:40.9
74SLOAnja Erzen (SLO)25:47.7
75BULStefani Popova (BUL)25:50.4
76FINLaura Toivanen (FIN)25:52.7
77LTUDiana Rasimoviciute-Brice (LTU)25:54.1
78SUILena Häcki (SUI)25:56.4
79AUTChristina Rieder (AUT)25:57.7
80BULDaniela Kadeva (BUL)26:01.2
81ITANicole Gontier (ITA)26:03.2
82ESTGrete Gaim (EST)26:03.5
83LTUNatalja Kocergina (LTU)26:12.0
84LTUNatalija Paulauskaite (LTU)26:31.7
85COREun-jung Ko (COR)26:39.9
86E-UClare Egan (E-U)26:46.7
87BULDesislava Stoyanova (BUL)26:53.7
88RTCVeronika Zvaricova (RTC)26:54.7
89ROULuminita Piscoran (ROU)27:09.4
90G-BAmanda Lightfoot (G-B)27:23.0
91CHNJialin Tang (CHN)27:34.8

Poursuite Femmes - 6 Janvier 2018


1SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)30:49.5
2ITADorothea Wierer (ITA)+1:04.4
3UKRVita Semerenko (UKR)+1:10.2
4POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)+1:17.1
5FINKaisa Mäkäräinen (FIN)+1:23.4
6BLRDarya Domracheva (BLR)+1:28.8
7ALLLaura Dahlmeier (ALL)+1:29.1
8RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+1:36.0
9FRAJustine Braisaz (FRA)+1:37.0
10FRAAnaïs Bescond (FRA)+1:37.1
11ALLFranziska Hildebrand (ALL)+1:38.7
12RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+1:41.1
13UKRJuliya Dzhyma (UKR)+2:01.4
14RTCVeronika Vitkova (RTC)+2:06.5
15FRACelia Aymonier (FRA)+2:08.7
16ALLDenise Herrmann (ALL)+2:15.5
17UKROlena Pidhrushna (UKR)+2:25.8
18ALLVanessa Hinz (ALL)+2:28.8
19ALLMaren Hammerschmidt (ALL)+2:29.8
20BLRIryna Kryuko (BLR)+2:30.3
21ALLFranziska Preuss (ALL)+2:36.3
22BLRNadezhda Skardino (BLR)+2:43.9
23RTCEva Puskarcíková (RTC)+2:50.7
24RUSDaria Virolainen (RUS)+2:52.3
25UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)+2:52.6
26NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+2:53.1
27SUEMona Brorsson (SUE)+2:59.6
28AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+3:01.7
29JPNSari Furuya (JPN)+3:07.4
30SUELinn Persson (SUE)+3:08.8
31SUISelina Gasparin (SUI)+3:16.7
32FINMari Laukkanen (FIN)+3:20.6
33RUSTatiana Akimova (RUS)+3:20.8
34SUIElisa Gasparin (SUI)+3:20.9
35POLMonika Hojnisz (POL)+3:23.6
36ITALisa Vittozzi (ITA)+3:25.3
37CANJulia Ransom (CAN)+3:54.3
38JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+3:59.9
39POLMagdalena Gwizdon (POL)+4:07.5
40POLKrystyna Palka-Guzik (POL)+4:12.4
41KAZOlga Poltoranina (KAZ)+4:24.1
42FRAAnaïs Chevalier (FRA)+4:29.8
43CANMegan Tandy (CAN)+4:31.8
44SUEElisabeth Högberg (SUE)+4:37.7
45ITAFederica Sanfilippo (ITA)+4:46.0
46SUEAnna Magnusson (SUE)+4:54.1
47KAZDarya Klimina (KAZ)+4:55.0
48RTCJessica Jislova (RTC)+5:10.5
49NORSynnoeve Solemdal (NOR)+5:11.3
50KAZAlina Raikova (KAZ)+5:25.1
51CANSarah Beaudry (CAN)+5:36.6
52SUIIrene Cadurisch (SUI)+5:38.2
53NORHilde Fenne (NOR)+5:41.8
54SUEEmma Nilsson (SUE)+5:42.3
55ESTTuuli Tomingas (EST)+5:58.8
56UKRIryna Varvynets (UKR)+6:12.7
57AUTSusanne Hoffmann (AUT)+7:46.1

Relais Femmes - 7 Janvier 2018


1FRA France (Anaïs Bescond, Anaïs Chevalier, Celia Aymonier, Justine Braisaz)1:12:42.4
2ALL Allemagne (Vanessa Hinz, Denise Herrmann, Franziska Preuss, Maren Hammerschmidt)+32.4
3SUE Suède (Linn Persson, Anna Magnusson, Elisabeth Högberg, Mona Brorsson)+48.2
4RUS Russie (Victoria Slivko, Daria Virolainen, Tatiana Akimova, Ekaterina Yurlova-Percht)+1:04.7
5UKR Ukraine (Anastasiya Merkushyna, Juliya Dzhyma, Vita Semerenko, Olena Pidhrushna)+1:15.8
6ITA Italie (Lisa Vittozzi, Dorothea Wierer, Nicole Gontier, Federica Sanfilippo)+2:06.9
7FIN Finlande (Venla Lehtonen, Kaisa Mäkäräinen, Mari Laukkanen, Laura Toivanen)+2:34.7
8POL Pologne (Monika Hojnisz, Magdalena Gwizdon, Krystyna Palka-Guzik, Weronika Nowakowska-Ziemniak)+2:52.6
9RTC République Tchèque (Eva Puskarcíková, Jessica Jislova, Marketa Davidova, Veronika Vitkova)+3:04.8
10NOR Norvège (Ingrid Landmark Tandrevold, Synnoeve Solemdal, Hilde Fenne, Marte Olsbu)+3:22.9
11JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Furuya, Rina Mitsuhashi, Yurie Tanaka)+3:50.5
12AUT Autriche (Lisa Theresa Hauser, Susanne Hoffmann, Christina Rieder, Katharina Innerhofer)+4:31.8
13SUI Suisse (Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Lena Häcki, Irene Cadurisch)+4:56.3
14CAN Canada (Sarah Beaudry, Julia Ransom, Megan Tandy, Emma Lunder)+6:37.5
15BLR Biélorussie (Nadezhda Skardino, Nadzeya Pisareva, Dzinara Alimbekava, Darya Domracheva)LPD
16EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Grete Gaim, Kadri Lehtla)LPD
17COR Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina, Ekaterina Avvakumova, Eun-jung Ko, Jihee Mun)LPD
18BUL Bulgarie (Emiliya Yordanova, Stefani Popova, Daniela Kadeva, Desislava Stoyanova)DNF
19CHN Chine (Yan Zhang, Jialin Tang, Xuelan Wang, Fanqi Meng)LPD
20KAZ Kazakhstan (Alina Raikova, Darya Klimina, Galina Vishnevskaya, Olga Poltoranina)LPD

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés