Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Oestersund - 2009/2010 - Résultats détaillés

Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Oestersund - 2009/2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2009/2010

Oestersund

Coupe du Monde Femmes - Oestersund 2009/2010

SuèdeSuède - 2 Décembre 2009 - 6 Décembre 2009

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2009/2010


Individuel Femmes - 2 Décembre 2009


1SUEHelena Jonsson (SUE)43:01.4
2SUEAnna Carin Olofsson-Zidek (SUE)43:27.6
3BLRDarya Domracheva (BLR)44:17.8
4RUSSvetlana Sleptsova (RUS)44:28.1
5UKRValj Semerenko (UKR)44:36.0
6UKROksana Khvostenko (UKR)44:45.0
7FRAMarie Laure Brunet (FRA)44:52.6
8ITAMichela Ponza (ITA)44:57.3
9RUSOlga Medvedtseva (RUS)44:58.9
10UKROlena Pidhrushna (UKR)45:00.4
11MDANatalia Levchenkova (MDA)45:04.0
12ALLJuliane Doll (ALL)45:11.8
13ALLMartina Beck (Glagow) (ALL)45:12.7
14NORTora Berger (NOR)45:18.1
15FINKaisa Mäkäräinen (FIN)45:19.7
16SLODijana Ravnikar (SLO)45:21.3
17ALLKati Wilhelm (ALL)45:26.9
18SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)45:28.4
19JPNFuyuko Suzuki (JPN)45:28.9
20UKRVita Semerenko (UKR)45:30.7
21RUSIana Romanova (RUS)45:32.8
22SLOAndreja Mali (SLO)45:34.7
23CHNChaoqing Song (CHN)45:35.7
24LATMadara Liduma (LAT)45:37.6
25ROUMihaela Purdea (ROU)45:40.9
26FRASandrine Bailly (FRA)45:41.2
27ALLAndrea Henkel (ALL)45:50.5
28POLKrystyna Palka-Guzik (POL)45:56.1
29UKRNatalya Burdyga (UKR)46:00.3
30BLROlga Kudrashova (BLR)46:04.5
31LTUDiana Rasimoviciute-Brice (LTU)46:22.1
32ALLSimone Hauswald (ALL)46:35.1
33BULNina Klenovska (BUL)46:37.9
34CHNYingchao Kong (CHN)46:42.4
35CHNWang Chunli (CHN)46:46.7
36ITAKatja Haller (ITA)46:50.3
37FRASylvie Becaert (FRA)47:04.9
37SVKJana Gerekova (SVK)47:04.9
39ALLKathrin Hitzer (ALL)47:08.7
40FRAJulie Carraz-Collin (FRA)47:12.9
41BLROlga Nazarova (BLR)47:22.6
42RUSOlga Zaitseva (RUS)47:23.0
43KAZElena Khrustaleva (KAZ)47:29.7
44FINTeija LehtimÄki (FIN)47:31.8
45SUEElisabeth Högberg (SUE)47:32.4
46BLRNadezhda Skardino (BLR)47:38.2
47FRAMarie Dorin-Habert (FRA)47:41.1
48KAZMarina Lebedeva (KAZ)47:48.3
49KAZAnna Lebedeva (KAZ)47:55.4
50SLOTeja Gregorin (SLO)48:01.4
51BLRLiudmila Kalinchik (BLR)48:09.0
52POLAgnieszka Cyl (POL)48:12.0
53POLWeronika Novakowska (POL)48:18.5
54RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)48:22.7
55UKRInna Suprun (UKR)48:23.9
56CANZina Kocher (CAN)48:35.1
57CHNXue Dong (CHN)48:36.0
58CANSandra Keith (CAN)48:38.6
59ROUDana Plotogea (ROU)48:43.0
60E-USara Studebaker (E-U)48:45.5
61SUEEmelie Larsson (SUE)48:46.2
62NORFanny Welle-Strand Horn (NOR)48:46.6
63ROUAlexandra Stoian (ROU)48:53.7
64SUEJenny Jonsson (SUE)48:54.5
65FINMari Laukkanen (FIN)48:58.1
66BLRLiudmila Ananko (BLR)49:07.4
67RTCMagda Rezlerova (RTC)49:08.1
68ITAChrista Perathoner (ITA)49:13.0
69AUTIris Waldhuber (AUT)49:13.5
70CHNYuan-Yuan Liu (CHN)49:14.7
71SUEAnna Maria Nilsson (SUE)49:15.7
72NORLiv Kjersti Eikeland (NOR)49:17.6
73ALLMiriam Gössner (ALL)49:27.8
74SUISelina Gasparin (SUI)49:33.2
75ITARoberta Fiandino (ITA)49:35.7
76UKRLilia Vaygina-Efremova (UKR)49:41.0
77ESTSirli Hanni (EST)49:43.7
78NORAnne Ingstadbjoerg (NOR)49:43.9
79SVKLubomira Kalinova (SVK)49:50.2
80POLMagdalena Gwizdon (POL)50:01.3
81KAZLyubov Filimonova (KAZ)50:06.4
82POLPaulina Bobak (POL)50:09.1
83LATGerda Krumina (LAT)50:09.6
84UKRNina Karasevych (UKR)50:11.3
85JPNMegumi Izumi (JPN)50:19.0
86CANMegan Tandy (CAN)50:26.3
87BULEmilia Yordanova (BUL)50:30.6
88NORGro Marit Istad Kristiansen (NOR)51:03.0
89E-ULanny Barnes (E-U)51:03.6
90RTCBarbora Tomesova (RTC)51:09.0
91E-UHaley Johnson (E-U)51:17.4
92CORJi-hee Mun (COR)51:19.8
93G-BAlanda Scott (G-B)51:41.7
94RTCVeronika Zvaricova (RTC)51:42.1
95CHNShumei Yu (CHN)51:48.4
96CORMi-Seon Kim (COR)51:54.0
97SUESofia Domeij (SUE)51:59.0
98SVKMartina Halinarova (SVK)52:07.4
99HONEmöke Szöcs (HON)52:21.2
100RTCZdenka Vejnarova (RTC)52:32.3
101ESTKadri Lehtla (EST)53:16.3
102LATLiga Glazere-Spalvina (LAT)53:37.7
103CORKyoung-Mi Chu (COR)53:43.7
104G-BAdele Walker (G-B)54:08.4
105AUTKerstin Muschet (AUT)54:21.7
106CORIn-Hee Jo (COR)55:03.5
107MDAAlexandra Camenscic (MDA)55:10.6
108BULDafinka Koeva (BUL)57:41.6
109NZLSarah Murphy (NZL)57:43.2
110GREPanagiota Tsakiri (GRE)59:09.4
111ESTElisabeth Juudas (EST)59:13.3
112GROUiloq Slettemark (GRO)1:01:16.9

Sprint Femmes - 5 Décembre 2009


1NORTora Berger (NOR)21:21.5
2RUSOlga Medvedtseva (RUS)21:28.3
3FINKaisa Mäkäräinen (FIN)21:31.5
4SUEHelena Jonsson (SUE)21:31.6
5CHNChaoqing Song (CHN)21:38.7
6ALLKati Wilhelm (ALL)21:51.2
7UKROlena Pidhrushna (UKR)22:09.8
8CHNWang Chunli (CHN)22:12.6
9SUEAnna Carin Olofsson-Zidek (SUE)22:14.2
10UKROksana Khvostenko (UKR)22:14.4
11ALLMartina Beck (Glagow) (ALL)22:14.9
12RUSOlga Zaitseva (RUS)22:15.2
13RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)22:16.4
14FRAMarie Laure Brunet (FRA)22:21.4
14POLAgnieszka Cyl (POL)22:21.4
16RUSSvetlana Sleptsova (RUS)22:24.6
17POLKrystyna Palka-Guzik (POL)22:25.6
18MDANatalia Levchenkova (MDA)22:31.3
19FRASylvie Becaert (FRA)22:32.1
20ALLAndrea Henkel (ALL)22:32.6
21SUEAnna Maria Nilsson (SUE)22:35.0
22CHNYingchao Kong (CHN)22:35.2
23SLOTeja Gregorin (SLO)22:41.0
24ALLJuliane Doll (ALL)22:44.2
25SLOAndreja Mali (SLO)22:45.8
25SLODijana Ravnikar (SLO)22:45.8
27UKRValj Semerenko (UKR)22:46.9
28LATMadara Liduma (LAT)22:47.6
29CHNYuan-Yuan Liu (CHN)22:48.0
30POLMagdalena Gwizdon (POL)22:48.7
31NORAnn Kristin Flatland (NOR)22:50.7
31UKRLilia Vaygina-Efremova (UKR)22:50.7
33BLRLiudmila Ananko (BLR)22:52.3
34CANZina Kocher (CAN)22:53.5
35FRASandrine Bailly (FRA)22:54.4
36UKRVita Semerenko (UKR)22:54.8
37SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)22:56.8
38ESTKadri Lehtla (EST)22:59.4
39POLPaulina Bobak (POL)23:02.3
40FRAMarie Dorin-Habert (FRA)23:03.1
41CANMegan Imrie (CAN)23:05.8
42FINTeija LehtimÄki (FIN)23:06.6
43UKRNina Karasevych (UKR)23:07.4
44KAZElena Khrustaleva (KAZ)23:08.9
45ITAMichela Ponza (ITA)23:11.8
46BLROlga Kudrashova (BLR)23:14.6
47FRAJulie Carraz-Collin (FRA)23:14.8
48FRAPauline Macabies (FRA)23:15.7
49ITARoberta Fiandino (ITA)23:18.8
50NORGro Marit Istad Kristiansen (NOR)23:19.9
51RTCMagda Rezlerova (RTC)23:20.9
52UKRInna Suprun (UKR)23:21.6
53CHNXue Dong (CHN)23:23.4
54SUEElisabeth Högberg (SUE)23:23.8
55ALLKathrin Hitzer (ALL)23:24.7
56SUESofia Domeij (SUE)23:25.3
57BLRDarya Domracheva (BLR)23:28.1
58ALLMiriam Gössner (ALL)23:34.0
59E-USara Studebaker (E-U)23:37.4
60BLRLiudmila Kalinchik (BLR)23:41.5
61KAZMarina Lebedeva (KAZ)23:45.5
62ROUMihaela Purdea (ROU)23:45.8
63BULEmilia Yordanova (BUL)23:50.4
64E-ULanny Barnes (E-U)23:51.7
65POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)23:54.5
66NORLiv Kjersti Eikeland (NOR)23:56.8
67SLOTadeja Brankovic (SLO)23:59.3
68SUISelina Gasparin (SUI)24:01.6
69BLRNadezhda Skardino (BLR)24:02.0
70RTCVeronika Zvaricova (RTC)24:09.1
71ROUAlexandra Stoian (ROU)24:09.2
72BULNina Klenovska (BUL)24:14.0
73ROUDana Plotogea (ROU)24:25.5
74ALLSimone Hauswald (ALL)24:32.5
75RUSMariya Sadilova (RUS)24:32.8
76SUEEmelie Larsson (SUE)24:33.0
77ROUEva Tofalvi (ROU)24:33.1
78NORAnne Ingstadbjoerg (NOR)24:36.5
79RTCZdenka Vejnarova (RTC)24:38.7
80JPNFuyuko Suzuki (JPN)24:38.8
81SVKMartina Halinarova (SVK)24:45.3
82BULNiya Dimitrova (BUL)24:45.5
83ITAChrista Perathoner (ITA)24:47.1
84RTCBarbora Tomesova (RTC)24:48.6
85ESTSirli Hanni (EST)24:51.0
86SVKLubomira Kalinova (SVK)24:56.1
87KAZLyubov Filimonova (KAZ)25:06.1
88LATZanna Juskane (LAT)25:10.4
89FINSarianna Repo (FIN)25:10.9
90NORFanny Welle-Strand Horn (NOR)25:11.3
90MDAAlexandra Camenscic (MDA)25:11.3
92NZLSarah Murphy (NZL)25:20.4
93RUSIana Romanova (RUS)25:23.7
94CORIn-Hee Jo (COR)25:26.8
95AUTRomana Schrempf (AUT)25:31.0
96SVKJana Gerekova (SVK)25:31.5
97LATGerda Krumina (LAT)25:46.2
98SUEElin Mattsson (SUE)25:46.9
99E-UHaley Johnson (E-U)25:59.4
100CORJi-hee Mun (COR)26:06.0
101AUTRamona Düringer (AUT)26:13.3
102BULDafinka Koeva (BUL)26:14.7
103HONEmöke Szöcs (HON)26:21.7
104G-BEmma Fowler (G-B)26:30.1
105CORMi-Seon Kim (COR)26:35.6
106LATLiga Glazere-Spalvina (LAT)26:39.7
107JPNMegumi Izumi (JPN)26:42.4
108ESTKristel Viigipuu (EST)26:44.3
109ESTElisabeth Juudas (EST)26:53.0
110G-BAlanda Scott (G-B)26:53.2
111GROUiloq Slettemark (GRO)28:30.7

Relais Femmes - 6 Décembre 2009


1ALL Allemagne1:10:52.5
2RUS Russie1:11:10.9
3FRA France1:12:17.7
4SUE Suède1:12:41.8
5CHN Chine1:13:28.5
6UKR Ukraine1:13:55.8
7POL Pologne1:14:14.5
8NOR Norvège1:14:14.9
9BLR Biélorussie1:14:40.3
10SLO Slovénie1:16:30.5
11KAZ Kazakhstan1:16:50.4
12SVK Slovaquie1:17:12.0
13RTC République Tchèque1:17:54.7
14ROU Roumanie1:17:57.1
15FIN Finlande1:20:06.6
16BUL Bulgarie1:20:59.0
17AUT Autriche1:21:09.5
18LAT Lettonie1:23:09.7
19EST Estonie1:23:09.8
20COR Corée du Sud1:23:28.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés